Новая образовательная программа

7M01701 Казахский язык и литература в КазНПУ им. Абая

  • Теоретические основы периодизации истории языка
    Кредитов: 5

    Теоретические основы истории языковой истории связаны с историей языкового развития и развития языка, а также представляют актуальные проблемы языкознания, так как они непосредственно связаны с процессом анализа способов развития истории языка.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Овладение иностранным языком на уровне С1, С2 (языковые специальности), LSP общение в монологической и диалогической форме (доклад, презентация, беседа, дискуссия). Изучение грамматики научного стиля в устной, письменной формах. Восприятие на слух информационных и профессиональных сообщений. Написание, оформление научных статей, докладов, проектов, др. Работа со словарями, справочной литературой. Навыки двустороннего перевода.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Психология управления — раздел психологии о закономерностях управленческой деятельности. Анализ психологических условий, особенностей управленческой деятельности. Диагностика и прогнозирование состояния и изменений управленческой подсистемы; формирование программы деятельности подчиненных; организация исполнения решения. Управленческие потребности и способности руководителя. Практическая реализация в форме создания диагностического инструментария, разработки активных методов подготовки руководителей, управленческого консультирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Знания о теоретических основах педагогической теории и педагогического мастерства, управлении учебно-воспитательным процессом для преподавания в высшей школе, дать представление об основных категориях педагогики, о месте, роли и значении педагогики высшей школы в системе наук о человеке и в практической деятельности педагога, сформировать понимание о базовых

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические основы периодичности истории литературы
    Кредитов: 5

    Поскольку история казахской литературы тесно связана с процессом литературного развития и анализа, необходимо представить историю литературы и становления литературы в истории литературы, ознакомиться с актуальными проблемами литературоведения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Философия науки. Наука в культуре, цивилизации. Возникновение, развитие науки. Структура научного знания. Научные революции. Научная рациональность. Особенности современной науки. Наука как социальный институт Естественные науки. История социально-гуманитарных наук. Организация научной деятельности. Эволюция знания. Этические аспекты современной науки. Коммуникативные технологии, информационные процессы в современной науке. Актуальные проблемы естественных и социально-гуманитарных наук.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика обучения обновленного содержания образования по литературе
    Кредитов: 5

    Организация магистерских теоретических, методических, методических основ преподавания литературы в вузе; Практическое применение понятий теории литературы; Формирование литературных знаний, умений и навыков, необходимых преподавателю казахской литературы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методика обучения обновленного содержания образования по казахскому языку
    Кредитов: 5

    Внедрить новые философские, педагогические, методологические основы преподавания казахского языка в высших учебных заведениях с учетом новых тенденций в образовании. Разработка методики преподавания казахского языка в сочетании с социальными и социальными требованиями. В связи с этим изучается новая система изучения казахского языка, создающая условия для профессионального развития студентов в качестве специалиста.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Модернизм и постмодернизм в казахской литературе
    Кредитов: 5

    Характеристика модернизма и постмодернизма в казахской литературе, характер возникновения и развития; модернизм, концепция постмодернизма, интертекстуальность, азартные игры, метапозис, пастеризация и т. д. такие как анализ элементов. Ознакомление с современными тенденциями в западной и восточной литературе на рубеже XX-XXI веков, характеристика истории зарубежной литературы, обеспечение системы образования, отвечающей современным литературным достижениям.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Основы языковой мотивации
    Кредитов: 5

    Демонстрировать методологические основы формирования образовательных мотивов в процессе обучения казахскому языку по курсу «Основы языковой мотивации», объяснять роль студента в организации деятельности, роль и методику преподавания качества образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Студент познакомится с видами языкового общения, познакомится с научными особенностями, видами академических текстов и их структурой. Виды и формы академического текста анализируют структуру научных трудов, написанных по направлению исследования, доклад, исследование, реферат, реферат, научную статью, научный проект, пути решения проблемы в академическом тексте, способы решения проблемы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Лингвистика текста
    Кредитов: 5

    Изучение семантических, структурных аспектов текста, теоретических и практических аспектов сферы, формы, основных черт личности-единиц. Идентификация текстовой идентификации единиц-единиц измерения; описание основных категорий; выявление функционального характера, активности текста различных языковых единиц; выявление языковых единиц, несущих связь между частями текста; логические и семантические отношения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Антропоцентрические направления лингвистики
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины «Антропоцентрические направления лингвистики» является освоение магистрантов: анализ тенденций антропохимических исследований на казахском языке, изучение научных школ, научных идей по этим направлениям в конструктивном анализе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Психологизм в художественном произведении
    Кредитов: 5

    Определение понятия психологии в художественных произведениях, определение места и структуры художественных произведений, определение стилизации, формальностей. Чтобы показать, что психология является «родителем» в искусстве; определить сущность психологического мышления как стилизованного компонента; изучение принципов и форм визуализации; раскрыть роль искусства в структуре искусства; научить методам исследования в психологическом анализе

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Национальная ментальность в художественной литературе
    Кредитов: 5

    Студент на национальном менталитете в художественной литературе изучает следующее содержание: Умение различать национальные особенности в казахской литературе, феминизм в художественной литературе, различие между традицией и менталитетом в художественной литературе. Анализирует практику казахской поэзии, анализирует понятие национального менталитета. История менталитета; менталитет в поэзии жырау; менталитет в поэзии поэзии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Педагогическая практика
    Кредитов: 4

    Формирование у магистранта навыков педагога-исследователя, владеющего современным инструментарием науки для поиска и интерпретации информации с целью её использования в педагогической деятельности. Овладение навыками постановки учебно-воспитательных целей, выбора типа, вида занятия, использования различных форм организации учебной деятельности студентов; диагностики, контроля и оценки эффективности учебной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Исследовательская практика
    Кредитов: 9

    Целью научно-исследовательской практики является формирование у магистрантов профессиональной компетентности, необходимой для успешной научно-исследовательской деятельности в современных условиях. Научно-исследовательская практика способствует закреплению и углублению теоретических знаний магистрантов, полученных при обучении, приобретению и развитию навыков самостоятельной научно-исследовательской работы и педагогической деятельности. Практика обеспечивает преемственность и последовательность в изучении теоретического и практического материала, предусматривает комплексный подход к предмету изучения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON1

    - самостоятельно изучать материалы, необходимые для подготовки в связи с обновленным содержанием образования, находить новые формы и методы обучения;

  • Код ON2

    владеть технологиями критериального оценивания, критического мышления, информационными технологиями, здоровьесберегающими технологиями; применять инновационные технологии (в том числе ИКТ) обучения для повышения эффективности профессиональной деятельности и учебного процесса;

  • Код ON3

    владеть способами организации профессиональной деятельности в поликультурной среде, учитывая этнокультурные и конфессиональные различия, особенности социокультурной структуры общества, закономерности и принципы национального воспитания;

  • Код ON4

    углубленно знать современные проблемы языкознания и казахской литературы, когнитивной лингвистики, лингвокультурологии; готовы предлагать и аргументированно обосновывать способы их решения;

  • Код ON5

    уметь свободно выражать свои мысли, адекватно используя разнообразные языковые средства с целью выделения релевантной информации; владеть основными особенностями официального, нейтрального и неофициального регистров общения;

  • Код ON6

    уметь работать с традиционными носителями информации, распределенными базами данных и знаний; уметь работать с информацией в глобальных базах данных и компьютерных сетях;

  • Код ON7

    проводить научные исследования в области филологии и современных направлений лингвистики; владеть навыками теоретического и методологического анализа; уметь использовать на практике методы прогнозирования и планирования; уметь синтезировать знания в области лингвистики и литературоведения и междисциплинарные знания для решения исследовательских и практических задач;

  • Код ON8

    осуществлять коммуникацию в устной и письменной формах на казахском языке для решения задач профессиональной и научной сферах деятельности;

  • Код ON9

    анализировать информацию и грамотно формулировать соответствующие выводы и заключения на казахском языке;

  • Код ON10

    владеть стандартными методиками поиска, анализа и обработки материала исследования;

  • Код ON11

    участвовать в междисциплинарном и межведомственном взаимодействии в решении профессиональных задач; быть способным на обучение и мобильность для развития компетенций, необходимых для адаптирования обучающихся к меняющемуся рынку труда.

7M01701 Казахский язык и литература (профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701701 7M01701701-Казахский язык и литература
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература (н/п)
Магистратура

Международный гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Центрально-Казахстанская академия (ЦКА)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература (1 год)
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература профильный
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01701 Казахский язык и литература
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01701 Казахский язык и литература (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M017 Подготовка педагогов казахского языка и литературы

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
Top