Действующая образовательная программа

7M04102 Менеджмент HN в Туран-Астана

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных кадров в области менеджмента, обладающих научно-исследовательскими навыками, стремящихся к профессиональному росту и личностному развитию.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Психология управления.
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: предмет и основные задачи психологии управления, личность подчиненного. психология управления его поведением психология управления групповыми процессами, психологические особенности личности руководителя, психологическое влияние в управленческой деятельности, коммуникативная компетентность руководителя, руководителя, психология управления конфликтными ситуациями

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративная социальная ответственность: управленческий аспект
    Кредитов: 5

    Получение знаний в области особенностей управленческого аспекта корпоративной социальной ответственности, а также изучение опыта различных стран в области корпоративного управления

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика и организация научных исследований
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: формулировка задачи, организация и проведение исследований, включая организацию работы научного коллектива, оформление результатов исследований, оценка эффективности разработанных предложений и их внедрение, понятие метода, методики и методологии научного исследования, общенаучные методы исследования, методы эмпирического уровня исследования, методы теоретического уровня исследования, количественные и качественные методы научного исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: функционально-стилистические характеристики научного изложения материала на изучаемом иностранном языке, общенаучная терминология и терминологический подъязык соответствующей специальности на иностранном языке, основы деловой переписки в рамках международного сотрудничества

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания экономических дисциплин
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: дидактика и методика преподавания экономических дисциплин, теория обучения, современные методы обучения. прямое обучение, исследование и моделирование в учебном процессе, кооперативное обучение в высшей школе, семинар и его назначение, модель активного обучения, наглядность в преподавании экономических дисциплин, методика организации самостоятельной работы студентов. контроль в структуре обучения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное управление
    Кредитов: 5

    Изучая теоретические основы корпоративного управления, магистранты должны обратить внимание на сущность, методологию, организацию, принципы, методы и механизмы управления экономической и развитием социальной сферы. Потому, что постепенное расширение сферы рыночных отношений и динамичность происходящих изменений институционального характера требуют постоянного совершенствования системы и стиля коропопативного управления и повышения его эффективности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: педагогика высшей школы: основные понятия и история становления, дидактика высшей школы, цели и содержание высшего профессионального образования, технологии, методы и формы организации обучения в высшей технологии, методы и формы организации обучения в высшей школе, технология педагогического взаимодействия как условие эффективной педагогической деятельности, воспитательное пространство вуза, система высшего и послевузовского образования в мире, компетентностный подход в подготовке специалиста. государственный образовательный стандарт 3-го поколения, система высшего и послевузовского образования в мире, болонский процесс интеграции высшего образования в Европе, система высшего и послевузовского образования в мире

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес предпринимательство
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: различные вопросы, связанных с развитием, как корпоративных, так и предпринимательских бизнесов, разработка бизнес-планов и планов финансирования, методы определения стоимости, изучение альтернативных бизнес-моделей, возможные источники долевого и долгового финансирования, налогообложение и налоговый контроль, первичное размещение акций (IPO), выкуп контрольного пакета акций компании собственными или сторонними менеджерами (MBO/MBI).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент зарубежных фирм
    Кредитов: 5

    Дисциплина Менеджмент зарубежных фирм рассматривает основной круг вопросов, связанных с теорией и практикой менеджмента зарубежных фирм: окружающая среда организации; управленческие функции; связующие процессы; групповая динамика и лидерство; человек в организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Мировой опыт управления персоналом
    Кредитов: 5

    Дисциплина Мировой опыт управления персоналом направлена на получение знаний в области мирового опыта управления персоналом. Изучение страновой специфики процесса и результатов управления персоналом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инновационный менеджмент в управлении персоналом
    Кредитов: 3

    Дисциплина раскрывает основные положения инновационного менеджмента, особенности инновационного развития современных организаций:стратегические ориентиры, подготовка персонала; даются сущностные характеристики организаций-участников инновационного процесса как основа формирования компетенций персонала.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Антикризисное управление
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины формирует целостное представление о закономерностях развития экономических систем, теоретических основ антикризисного управления, концепции антикризисного управления в рыночной экономике на основе методологии признания, диагностики, принятия и реализации управленческих решений по предотвращению или преодолению кризиса организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Сущность государства и права. Конституционное право Республики Казахстан Правоохранительные органы Республики Казахстан. Административное право. Гражданское право. Семейное право. Трудовое право. Уголовное право. Финансовое, налоговое, экологическое и земельное право. Нормативно-правовая база системы образования в Республике Казахстан. Сущность коррупции и ее социальные последствия. Факторы и условия противодействия коррупции. Формирование антикоррупционной культуры молодежи. Правовая ответственность за коррупционные деяния. Морально-этическая ответственность за коррупционные деяния

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: философия науки как часть философии. статус философии науки в структуре философии, философия науки и история науки, проблемы взаимоотношений мировоззренческие контексты науки. метафизический и антиметафизический дискурсы в истории и философии науки онтология науки, оппозиция научного реализма и инструментализма в истории и философии науки, эпистемологическая проблематика науки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теория управления инновационными проектами
    Кредитов: 3

    Дисциплина Теория управления инновационными проектами направлена на готовность магистрантов к научно-исследовательской и педагогической деятельности, а также к управленческой деятельности в организациях всех форм собственности на должностях, относящихся к среднему менеджменту.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 5

    Дисциплина Стратегический менеджмент направлена на углубление теоретических знаний и практических навыков обучающихся в области стратегического управления организацией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Коучинг в развитии предпринимательства
    Кредитов: 6

    Дисциплина ориентирована на углубление и закрепление полученных знаний о коучинге как стиле улучшения и возможности использования его технологий для повышения эффективности предпринимательства

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Менеджмент коммуникации в современном бизнесе
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает наиболее актуальные направления в развитии информационно-коммуникационных технологий, которые влияют на развитие и конкурентоспособность современного бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Менеджмент качества на основе международных стандартов
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует профессиональных и общекультурных компетенций менеджера в области управления качеством. Обучение знаниям и навыкам, необходимым для понимания задач при создании, проектировании и эксплуатации изделий с заданными показателями качества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Стратегические модели бизнеса
    Кредитов: 6

    Дисциплина ориентирована на формирование у магистрантов научно-прикладного аппарата бизнес-планирования и перспективного моделирования бизнеса на ближайшую и долгосрочную перспективы с учетом многочисленных и постоянно меняющихся условий внешней и внутренней среды, а также подготовка будущих специалистов к реализации прикладных задач бизнес-планирования посредством научных подходов и инструментария смежных дисциплин, таких как стратегическое планирование, прогнозирование, инвестиционное и финансовое планирование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление качеством
    Кредитов: 3

    Дисциплина ориентирована на получение знаний относительно деятельности в системе управления качеством продукции на предприятии на основе теоретических положений в практических исследований отечественной и зарубежной науки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Система внутрифирменного планирования
    Кредитов: 5

    Дисциплина обучит магистрантов теоретическим и практическим основам внутрифирменного планирования - методологии, методике и технологии планирования на различных предприятиях, фирмах в современных условиях хозяйствования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление конкурентоспособностью предприятия
    Кредитов: 3

    Дисциплина ориентирована ознакомление с сущностью и основными понятиями в области конкурентоспособности товаров и услуг, критериями и факторами конкурентоспособности, методами их выявления, формирования и анализа, а также изучение методов оценки конкурентоспособности товаров услуг, инструментов создания системы управления конкурентоспособностью товаров и услуг и способов ее совершенствования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление инновационным процессом и отношениями
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение основной проблематики управления инновациями - актуальными теоретическими и практическими вопросами и важнейшими, на сегодняшний момент областями этой отрасли экономической науки и практики, разобраться в стратегических аспектах реализации инновационной деятельности, начиная с выявления взаимозависимостей между предпринимательством и инновационной деятельностью, до организационных стратегий инновационного предпринимательства, стратегий продвижения нововведений в условиях жесткой конкурентной борьбы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление инновационной политикой государства
    Кредитов: 5

    Дисциплина обеспечит магистранта конкретными знаниями, умениями и навыками, позволяющими анализировать процессы развития науки, техники и инноваций, оценивать экономические ресурсы развития научного потенциала, оперировать понятиями механизмов и инструментов регулирования инновационной деятельности, формулировать, оценивать возможные последствия проведения мероприятия государственной политики в области инноваций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Стратегия устойчивого развития государства
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на формирование у магистрантов широкого комплексного, объективного и творческого подхода к обсуждению наиболее острых и сложных проблем устойчивого развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    основные положения и нормативные требования Конституции РК и законодательств, касающихся вопросов организации управления и бизнеса

  • Код ON2

    особенности функционирования систем менеджмента в Республике Казахстан и странах ближнего зарубежья в условиях рынка

  • Код ON3

    методы проведения научных исследований и расчетов, определения социальных и, экологических и технико-экономических показателей эффективности управленческой деятельности и бизнеса

  • Код ON4

    применения современных информационных технологий для организации управления и экономического анализа, финансового менеджмента, а также управления персоналом

  • Код ON5

    участвовать в разработке маркетинговой стратегии организации, планировать и осуществлять мероприятия, направленные на ее реализацию

  • Код ON6

    готовить аналитические материалы для оценки мероприятий в области экономической политики и принятия стратегических решений на международном уровне

  • Код ON7

    готовность действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения способность осуществлять деловое общение и публичные выступления, вести переговоры, совещания, осуществлять деловую переписку и поддерживать электронные коммуникации

  • Код ON8

    разработки и осуществления стратегии организации, направленной на обеспечение конкурентоспособности

7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 магистратура Менеджмент
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Менеджмент и управдение
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top