Новая образовательная программа

7M04209 International Business Law в КАЗГЮУ

  • Цель образовательной программы Интердисциплинарная 7M04088(2). Программа International Business Law направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области международного бизнес-права, способных самостоятельно анализировать проблемы в контексте международного бизнеса
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Английский
  • Срок обучения 1,5 года
  • Объем кредитов 90
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Tax Law
    Кредитов: 4

    Целью данного курса является ознакомление студентов с основными и специфическими элементами системы налогового права Литвы и Европейского союза, а также с налоговым законодательством в целом; Курс помогает студентам найти эффективный способ использования терминов и понятий налогового законодательства. Курс Taw Law исследует с��руктуру существующей налоговой системы Литвы и европейского союза и сравнивает ее с налоговой системой других стран. Тем самым этот курс охватывает основные правовые концепции и принципы налогового права, включая определение дохода в целом, виды доходов, налогоплательщиков, допустимые вычеты, прирост и уменьшение капитала, возврат амортизации, ограничения на вычеты убытков, уступки и ожидание дохода и другие вопросы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Enterprise Regulation and Management
    Кредитов: 9

    Курс призван познакомить студентов с фундаментальными аспектами регулирования и управления деятельностью юридических служб бизнес-компаний. Во время изучения этого предмета студенты знакомятся с основными аспектами юридических услуг бизнеса, корпоративного права и управления. Особенности управления эффективностью деятельности субъектов частного сектора (юрист, судебные приставы, нотариальные бюро) рассматриваются в контексте юридического бизнеса. Анализируется концепция “компании”, а также применимое законодательство, процедура регистрации компании, управление, члены, их права и обязанности, реорганизация, реструктуризация и ликвидация. Курс знакомит с правовыми формами компаний на национальном уровне и на уровне Европейского Союза и анализирует корпоративное право Европейского Союза. Кроме того, изучаются основные области управления бизнесом юридических услуг (клиенты, персонал, процессы, финансы) посредством сочетания междисциплинарных знаний в области права, управления и экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология
    Кредитов: 1

    В рамках изучения курса "Психология" магистранты знакомятся с основными направлениями современного развития психологии, базовыми теориями психологии, психологией мышления, особенности психики человека и стратегий психологического поведения в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык
    Кредитов: 3

    Дисциплина позволяет развивать навыки владения английским языком для продуктивного применения в процессе проведения магистерского исследования и осуществления профессиональной компетенции магистра. Магистрант развивает навыки изучения иностранной литературы на английском языке, подготовки научных публикаций (в том числе научных статей) на иностранном языке, а также возможность вести профессиональный диалог на тему исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 2

    В рамках изучения данной дисциплины магистранты исследуют основные направления развития философии науки, подходов к определению целей, правовые философские школы науки, их отличительные особенности и подходы к проведению и развитию научных исследований. Магистранты изучают концепции научной деятельности в контексте применения к современным тенденциям совершенствования научной мысли.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Investment and Financial Instruments Law
    Кредитов: 8

    Право инвестиций и финансовых инструментах состоит из двух разделов. Первый касается инвестиционного права: международно-правовые принципы, определяющие обязательства государств в отношении инвестиций иностранцев и резидентов. Курс будет проводиться в свете двусторонних инвестиционных договоров (BIT) и соглашений об избежании двойного налогообложения. Внимание также будет уделено налогообложению оффшорной деятельности и ограничениям. Второй раздел курса посвящен финансовым инструментам как ключевым элементам для осуществления инвестиций. Они анализируются в более широком контексте регулирования и надзора за финансовыми рынками на национальном, европейском и международном уровнях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Preparation of the Research Work
    Кредитов: 4

    Подготовка научно-исследовательской работы является начальным курсом перед написанием исследовательского проекта и магистерской работы. Цель курса - развить у студента навыки подготовки к научно-прикладному исследованию: выявить проблему, обосновав ее актуальность и новизну, спланировать исследование, установив цели и задачи исследования, определить объект и предмет исследования, выдвинуть гипотезу и определить методы, пров��сти поиск, отбор и обзор уже существующих работ / литературы по аналогичной теме и соответствующих правовых источников, а также написать текст исследования, сформулировать выводы, а также сделать сноски и список библиографии.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Corporate Crimes
    Кредитов: 4

    В этом курсе студенты знакомятся и анализируют корпоративные и бизнес-преступления, совершаемые с целью получения некоторой финансовой и экономической выгоды. В курсе раскрываются аспекты как общей, так и особой части уголовного права, актуальные для анализируемого предмета. В первых лекциях обсуждаются такие вопросы, как источники корпоративной уголовной ответственности и ее историческое развитие, вводятся доктрины ответственности юридического лица и индивидуальной ответственности, mens rea, actus reus, материнская компания против дочерней ответственности и вопросы юрисдикции, вопросы Приговор и санкции, основные правила доказывания и процедуры будут проанализированы в рамках курса. Остальные классы используются для представления и обсуждения категорий корпоративных (деловых) преступлений, а также для теоретического и практического анализа некоторых деловых преступлений (финансовых, экономических, эколог��ческих, компьютерных и т.д.)

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Internet Law
    Кредитов: 4

    Этот курс предоставляет студентам продвинутые и углубленные знания в различных областях интернет-права, таких как управление интернетом, сетевая нейтральность, защита интеллектуальной собственности и товарных знаков, ответственность поставщиков интернет-услуг, защита личных данных и конфиденциальность. В нем рассматриваются последние события в этой динамичной области права, студентам разъясняется понятие его разнообразного характера и сложные взаимосвязи с международным предпринимательским правом, а также с преобладающими системами общего традиционного права.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Tort Law
    Кредитов: 4

    Во время этого курса студенты знакомятся с юридическими обязательствами, вытекающими из правонарушений. Во время занятий будут проанализированы предпосылки и элементы ответственности, а также различные виды деликтной ответственности. Поскольку обязательства между лицами все в большей степени распространяются за пределы одного государства, и право разных стран может применяться к правам и обязанностям по обязательствам, вытекающим из правонарушений, особое внимание будет уделяться сравнительному анализу элементов и принципов ответственность в разных юрисдикциях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Comparative Labour Law
    Кредитов: 4

    Курс начинается с обзора метода регулирования трудовых отношений и его исторического развития, затем анализируются международные и транснациональные правовые источники, связанные с трудовыми отношениями и функционированием Международной организации труда (МОТ). Основные вопросы трудового права, такие как сфера применения трудового права, стабильность трудовых отношений и коллективные трудовые отношения рассматриваются в ходе курса в сравнительной перспективе. Курс также изучает трудовые положения в региональных соглашениях, уделяя особое внимание Европейскому праву.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Contract Law
    Кредитов: 4

    Курс фокусируется на юридических договорах Литвы с использованием сравнительного подхода путем изучения французского, английского и американского договорного права, судебной юриспруденции и доктрины. Курс охватывает общую часть права договоров, включая формирование договора, недействительность договоров, толкование, содержание, исполнение, средства защиты от неисполнения, а также уступки, реституция. Цель курса состоит в том, чтобы помочь студентам достичь критического и осознанного понимания того, как действует договорное право, а также научить их обращаться со множеством ��онцепций, доктрин, нормативных требований и обычной практики в этой сложной области права.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • EU Competition Law
    Кредитов: 4

    Этот курс предлагает студентам глубокое понимание основных принципов и основных положений законодательства о конкуренции в ЕС. Курс использует законодательство о конкуренции ЕС в качестве основы для понимания закона, экономики и политики законодательства о конкуренции. В частности, в нем рассматриваются историческое развитие законодательства о конкуренции в ЕС, основные экономические принципы и теории, лежащие в основе законодательства о конкуренции, и важные деловые явления на рынке, такие как антиконкурентные соглашения, злоупотребление доминирующим положением на рынке и слияния компаний. Курс также охватывает государственное и частное применение законодательства ЕС о конкуренции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Alternative Dispute Resolution
    Кредитов: 4

    Целью курса является дать студентам понимание фундаментальных вопросов, связанных с арбитражным правом и разрешением споров, и привести их к источникам, чтобы изучать больше. В курсе также рассматриваются следующие общие вопросы: понятие арбитража, правовая природа, классификация, источник арбитражного права и его роль de lege ferenda в европейских и других правовых системах. В частности, курс фокусируется на арбитражном соглашении, арбитражном процессе, назначении арбитров, рассматривает дилеммы в области арбитражной юрисдикции и применимого права, обеспечивает углубленное изучение арб��тражного разбирательства. Одной из основных тем, которые рассматриваются, являются решения, в том числе отмена, признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Business Law: Companies in Changing and Global Environment
    Кредитов: 7

    Этот курс посвящен определению и анализу того, какой закон применим к ситуациям, пересекающим границы одного конкретного государства и затрагивающим «иностранный элемент». Принципы и правила, применимые судами для определения национальной и международной юрисдикции, полномочия судов рассматривать и принимать решение по делу с иностранным элементом также раскрываются в курсе. В этой части курса представлен обзор законодательства о банкротстве, включая литовское и зарубежное правовое регулирование: юрисдикция, правовые отношения между несостоятельностью, банкротством и реорганизацией несостоятельного субъекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Intellectual Property Law
    Кредитов: 4

    Цель курса - представить студентам базовые системы, термины и понятия права интеллектуальной собственности, представить им основные теоретические проблемы в этой области права и дать им возможность использовать и обрабатывать предоставленные концепции в своей будущей юридической практике. Курс по праву интеллектуальной собственности предоставляет общий обзор систем интеллектуальной собственности, терминов и понятий права интеллектуальной собственности, знак��мит студентов с основными теоретическими проблемами в этой области права и дает им возможность использовать и обрабатывать предоставленные концепции в своей будущей юридической практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • EU Law II: Material Law
    Кредитов: 4

    Курс предоставляет базовые знания о задачах, содержании, разработке и реализации законодательства ЕС. Правовое регулирование общего рынка и основных свобод передвижения являются основными субъектами курса. Оно включает в себя свободное перемещение товаров, работников, свободу предоставления услуг, свободу создания и свободного движения капитала.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    иметь возможность рассматривать и решать ситуации по национальному законодательству профессиональным и компетентным способом;

  • Код ON2

    демонстрировать знания и навыки в проведении самостоятельных и автономных исследований с методологическим подходом;

  • Код ON3

    анализировать возможные правовые перспективы и тенденции в действующем законодательстве;

  • Код ON4

    Проводить интегративный анализ основных правовых актов, регулирующих международное предпринимательское право.

  • Код ON5

    Проводить интегративный анализ системы органов по урегулированию споров, их компетенции и процедур урегулирования споров в международном предпринимательском праве, а также принимать решения о возможных альтернативах в случаях, когда при выборе спора отсутствует последовательное и определенное правовое регулирование.

  • Код ON6

    Проводить интегративный анализ споров, возникающих в международном предпринимательском праве, подготавливать инновационные инструменты для разрешения международных деловых споров, принять решения с учетом альтернатив в случаях, когда нет последовательного и определенного правового регулирования.

  • Код ON7

    Проводить интегративный анализ международных бизнес-правовых отношений, подготовить инновационный инструментарий для регулирования международных бизнес-правовых отношений

  • Код ON8

    Обладать способностью создавать и поддерживать коммуникативные связи, организовывать бизнес-процессы и учитывать индивидуальные и групповые психологические особенности;

7M04209 Интеллектуальное право (1 год)
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04209 Юриспруденция
Магистратура

Университет Дружбы Народов имени академика А.Куатбекова (Halyqtar dostyǵy)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04209 Международное право (профильная)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04209 Юриспруденция (по отраслям)
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова (ЮКГУ им. М. Ауезова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
Top