Действующая образовательная программа

7M06104 Прикладная информатика в дизайне в АтГУ им. Досмухамедова

  • История философии и науки
    Кредитов: 5

    Способствует формированию ясного и осмысленного понимания сущности научного познания и соотношения науки с другими областями культуры, создание философского образа современной науки, подготовка к восприятию материала различных наук для использования в конкретной области исследования, коммуникативной и профессиональной компетенций магистрантов, происходит обогащение словарного состава магистрантов, изучение грамматического и теоретического материала, письменная работа, выполнение различных заданий и упражнений, усвоение правил, развитие речи (устной и письменной), выразительность чтения, аудирование, свободное говорение.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Высокоуровневый язык программирования и технология С#
    Кредитов: 8

    Цель данного курса состоит в изучении наиболее часто используемых в наше время языков программирования высокого уровня с целью получения теоретических и практических навыков их использования как для прикладных задач, так и в промышленных проектах. Состоит также в изучении концептуально новых технологий, широко используемых ведущими разработчиками крупнейших IT-компаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 5

    Программа дисциплины ориентирова на формирование психологического сознания и мышления, овладение категориями научной психологии, принципами и методами психологического исследования, развитие способности будущего специалиста самостоятельно и обоснованно выбирать и эффективно применять наиболее адекватные для конкретной ситуации психологические измерительные средства для проведения исследования личности и группы, эффективного управления персоналом организации

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Программа дисциплины ориентирована на теоретическую и практическую подготовку профессиональной деятельности будущего педагога высшей школы и позволяет сформировать у магистрантов систему знаний и представлений об основных разделах педагогической науки как одной из важнейших областей современного знания, в которой реализуется единство философского и научного подходов к образовательной сфере деятельности людей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Оптимизация приложений. Net
    Кредитов: 8

    Цель курса описывать внутренние особенности ОС Windows, среды выполнения CLR и аппаратного обеспечения, влияющие на производительность приложений, а также дает вам знания и инструменты для измерения производительности вашего кода в изоляции от внешних факторов. Здесь можно программировать на C# и которые минимальное количество операций ввода/вывода с сетью и диском. Курс предназначено для программистов на языке C# и платформой. NET.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык(профессиональный)
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достаточным уровнем коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях профессиональной деятельности при общении с зарубежными партнерами, а также для относительно полного и точного понимания высказывания собеседника в распространенных стандартных ситуациях профессионального общения, необходимую информацию из текстов профессиональной направленности

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектно-художественное моделирование инфографики
    Кредитов: 5

    Цель курса – сформировать у магистров дизайна целостное представление о средствах и методах разработки стратегий создания нового продукта, являющихся неотъемлемой частью проектной концепции, раскрыть возможности дизайна как проектно-консультационной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Нейромаркетинговая исследования в оценке дизайн продукции
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины сформировать компетенции обучающегося в области теоретико-методологических и технологических основ научно-исследовательской деятельности. Современные аспекты научных исследований. Этапы проведения научных исследований. Понятия и особенности нейромаркетинга, причины его возникновения. Использование финансовых показателей компании для оценки эффективности нейромаркетинга.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные проблемы и методы прикладной информатики
    Кредитов: 5

    Формирование у магистрантов представлений об общих методологических основах и принципах построения информационных систем. Развитие представлений об измерении информации. Синтаксис, семантика, прагматика информационных сообщений. Сравнительный анализ и выбор и разработка современного ПО информационных систем. Системы обучения и образовательные информационные технологии. Технологии извлечения знаний из больших баз данных. Задачи поиска, технология отбора и обработки результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Информационный маркетинг и средства защиты информационных процессов
    Кредитов: 5

    Целью курса является овладение принципами и методами использования информационных систем маркетинга для организации и успешного ведения маркетинговой деятельности предприятия. Освоение технологии управления информационными потоками в ходе планирования и контроля маркетинга на предприятии с учетом его внешних и внутренних связей. Сущность структура и состав информационной системы маркетинга. Тенденции развития информационных систем. Эффективность информационных систем. Программные продукты в маркетинге. Моделирование маркетинговой деятельности организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Технологии разработки и программного обеспечения
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины «Технология разработки программного обеспечения» является изучение принципов создания приложений, поддерживающих требования интерфейса операционной среды WINDOWS, типовых приемов организации и конструирования пакетов программ сложной структуры, этапов процесса проектирования программного обеспечения, создание прикладных программ с высокой степенью автоматизации управления. Программные продукты (изделия); жизненный цикл ПО; метрология и качество ПО; критерии качества: сложность, корректность, надежность, трудоемкость; измерения и оценка качества ПО;

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Исследование и разработка объектов промышленного дизайна
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплин «Исследование и разработка объектов промышленного дизайна» является приобретение магистрантами знаний в области дизайна и истории его развития; изучение современного дизайна как основы создания художественного объекта прикладного или промышленного назначения, производимого в современном мире.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Продвинутое прикладное программирование на языке Java
    Кредитов: 7

    Цель дисциплины– получение знаний о современном объектно-ориентированном языке программирования Java и овладение основными приемами программирования. Получение практических навыков работы по разработке программ на языке Java. Для достижения поставленной цели решались следующие учебные задачи: – обеспечить прочное овладение магистрантами основами знаний о принципах проектиро- вания и разработки компьютерных программ на языке Java; – сформировать у студентов целостное представление о принципах построения и функционирования современной платформы Java; – привить навыки сознательного и рационального использования современных инстру- ментальных программных средств в профессиональной деятельности для решения конкретных задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Деловые коммуникации
    Кредитов: 5

    Целью курса является изучение теоретических основ деловой и научной коммуникации, освоение коммуникативного категориального аппарата, общих закономерностей, сходств и различий видов, уровней, форм коммуникации, являющихся необходимым условием успешной деятельности современного специалиста; освоение навыков правильного общения и взаимодействия; понимание возможностей практического приложения деловой коммуникации, ее взаимосвязи с жизненной средой и речевым поведением. Коммуникация и общение как ключевые категории теории коммуникации. Формы устных деловых коммуникаций. Деловые переговоры. Публичное выступление как форма деловой коммуникации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Системы управления базами данных Oracle
    Кредитов: 7

     освоение магистрантами теоретических основ по проектированию реляционных моделей баз данных, по общим принципам построения и функциональным особенностям основных систем управления базами данных (СУБД), представленным на рынке ПО, построению информационных систем на основе архитектуры «клиент-сервер» с использованием систем управления базами данных, особенностям языка Oracle; получение практических навыков установки, настройки и администрирования СУБД, проектирования баз данных с использованием CASE-средств, реализации взаимодействия разрабатываемых приложений с СУБД с использованием ODBC, ADO, построения запросов к БД с использованием языка Oracle.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Новые технологии 3D моделировния
    Кредитов: 8

    Целью преподавания дисциплины является освоение графического редактора 3dsMAX, с помощью которого можно моделировать трехмерные изображения объектов, а также базовых концепций программ анимации и фундаментальных инструментов, которые необходимы для создания трехмерных персонажей и анимаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Инструментальные средства дизайна полиграфической продукции
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - способствовать подготовке студентов, отвечающих комплексу современных эстетических требований, формирование у студентов теоретических основ и навыков в дизайне полиграфии, используемых в различных областях применения. Программа обучения данной дисциплины является исходной информацией и посылкой, после обработки, которых магистранты получают целевую установку для творческого поиска.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Организация и управление информационной платформой
    Кредитов: 5

    Целями освоения дисциплины «Организация и управление информационной платформой» является формирование знаний в области управления, хранения и обработки данных. Изучение дисциплины «Организация и управление информационной платформой» способствует решению следующих задач профессиональной деятельности: получение студентом необходимого объёма знаний в области операционных систем и применение этих знаний для решения практических задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Новый инструментария для 3D туров
    Кредитов: 8

    Целью изучения дисциплины является формирование у студентов знаний об основных понятиях в области концепции 3D-тура, об основных видах и видах анимации, структуре, содержании и особенностях анимационных программ, об особенностях использования новых инструментов для 3D-туров в области анимации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Инструментальные средства дизайн видео продукции
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является приобретение знаний об инструментах прикладного дизайна и связанных с ними методоах прикладного дизайна и графического оформления компьютерной продукции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Визуальное моделирование
    Кредитов: 5

    Целью преподавания дисциплины «Визуальное моделирование» является подготовка высоко квалифицированного специалиста, овладевшего теорией и практикой компьютерного моделирования систем управления с помощью средств автоматизированного проектирования и, в первую очередь, посредством программного продукта MATLAB.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Компьютерные методы моделирования в дизайне
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Компьютерные методы моделирования в дизайне» являются: познакомить магистрантов с классическими методиками объемно-пространственного моделирования объектов дизайна, а также с новыми технологиями цифрового моделирования, дать основы компьютерного редактирования и хранения изображений в цифровой среде, обучить магистрантов использованию в процессе моделирования объектов дизайна современные программные средства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Организация экспозиционных пространств
    Кредитов: 5

    Курс «Организация экспозиционных пространств» ставит своей целью формирование у магистранта знаний, навыков и умений, которые составляют основу профессиональной грамотности в области проектно – творческого мышления и практического художественного мастерства в области проектирования процессуальных систем различной качественной природы и экспозиционных пространств. Материал курса состоит из цикла общих и специальных лекций, а также практических заданий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    Способность демонстрировать передовые знания в области компьютерного дизайна и графики, при разработке и (или) применении идей в контексте исследования и моделирования процессов

  • Код ON2

    Владение иностранным языком, позволяющим проводить экспериментальные исследования и осуществлять профессиональную деятельность

  • Код ON3

    Способность применять на профессиональном уровне знания педагогики и психологии управления высшей школы в своей научно-педагогической деятельности

  • Код ON4

    Способность расширять и углублять знания, необходимые для профессиональной деятельности и продолжения обучения в докторантуре

  • Код ON5

    Способность планировать процессы управления жизненным циклом ИТ-инфраструктуры предприятия и организовывать их исполнение

  • Код ON6

    Знания о принципах построения и технологии программирования современных программных инструментариев и средств программирования

  • Код ON7

    Знание базовых понятий и освоение основных технических приемов программирования на языках SQL и PL/SQL, возможность самостоятельного выполнения задач администрирования базы данных Oracle

  • Код ON8

    Освоение компьютерного моделирования систем управления с помощью средств автоматизированного проектирования посредством MATLAB.

  • Код ON9

    Приобретение знаний об инструментах прикладного дизайна и связанных с ними методиках прикладного дизайна и графического оформления компьютерной продукции.

  • Код ON10

    Знания классификации многообразия внешней маркетинговой информации по отдельным признакам и возможность ее использования для сохранения устойчивых конкурентных преимуществ дизайн-продукции

  • Код ON11

    Знания коммуникативного дизайна, в основе которого лежит способ передачи информации изобразительными и/или вербально-графическими средствами, которые используются изолированно или комплексно, сочетая любые виды графики.

  • Код ON12

    Способность управлять процессами делового взаимодействия и выстраивать эффективные рабочие контакты внутри компании

  • Код ON13

    Формирование представлений о методологических основах и принципах построения информационных систем.

7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Математические методы защиты информации
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информатика
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информационные системы и IT решения по отраслям (1,5 г.)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Математические методы защиты информации
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Компьютерные науки
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Вычислительная техника и программное обеспечение (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Информатика
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06104 Управление IT-проектами
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06104 Наука о данных
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06104 Data engineering and security
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06104 Менеджмент в ИТ
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06104 Разработка интеллектуальных приложений ПМ
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top