Новая образовательная программа

7M06102 Компьютерные науки в Университет имени Сулеймана Демиреля

  • Цель образовательной программы Эта программа направлена на то, чтобы подготовить студентов к демонстрации навыков в алгоритмах, выполнять исследовательские проекты, использовать аналитические инструменты для анализа данных и автоматизировать различные процессы. Они также будут применять ИКТ в соответствующих условиях, и им будет рекомендовано публиковать результаты исследований в журналах и представлять их на конференциях. Основная цель программы - улучшить понимание алгоритмов и их применение в проектах промышленного уровня.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Английский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M094 Информационные технологии
  • Продвинутые технологии программирования
    Кредитов: 5

    Этот курс охватывает базовые Интерфейсы API, которые вы используете для дизайна объектно-ориентированных приложений с помощью java. Этот курс также охватывает написание программ баз данных с помощью jdbc. Используйте этот курс, чтобы дальше развивать свои навыки с помощью языка Java и подготовиться к сертификации Oracle, на знание Java SE.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы и средства исследований
    Кредитов: 5

    это институционально закреплённый вид деятельности, в котором освоение человеком действительности становится инструментально опосредованным процессом взаимодействия исследователей (учёных).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Модели и алгоритмы распознования образов
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для понимания основных методов в различных алгоритмах хранения и анализа больших данных. Большая часть практической части курса будет связана с реализацией парадигмы MapReduce в Apache Hadoop. Реализуя различные задачи и учебные пособия по системе Hadoop MapReduce, студенты увидят разницу между реализациями одноядерных алгоритмов и алгоритмами, работающими в распределенных системах. ПД

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Математика для науки о данных
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для обучения учащихся математике, необходимой для успешного обучения практически любому курсу науки о данных, таким как машинное обучение и анализ данных. Мы рассмотрим наиболее важные понятия многомерного исчисления, линейной алгебры и статистики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Сбор, обработка, анализ и визуализация данных
    Кредитов: 5

    Анализ и визуализация данных является новой областью. Он вводит сложный и многомерный анализ данных и их моделирование. Изучаются современные методы визуализации данных реального мира.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в кибербезопасность
    Кредитов: 5

    Защита компьютерных систем от кражи или повреждения их аппаратного, программного обеспечения или электронных данных, а также от нарушения или неправильного направления услуг, которые они предоставляют. Методы защиты документации и электронных носителей (шифрование информации, «облачные» сервисы), виды шифрований, алгоритмы, CISCO, основные виды атак.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Алгоритмы и олимпиадное программирование
    Кредитов: 5

    Основное внимание в курсе уделяется разработке и внедрению современных алгоритмов, а также навыков, необходимых для программирования соревнований. Студенты научатся выбирать подходящие алгоритмы для конкретной задачи, интегрировать множество алгоритмов для решения сложной задачи, разрабатывать новые алгоритмы.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Продвинутая цифровая схемотехника
    Кредитов: 5

    Этот курс обеспечивает необходимые предпосылки для будущих исследований в области микропроцессоров и взаимодействия микрокомпьютеров. Он также дает профессиональные навыки, чтобы стать техником по обслуживанию компьютеров, техником по производству или техникой цифрового дизайна или занять множество других должностей, связанных с компьютерными и микропроцессорными системами. Понятие и теория каждой темы представлены в первую очередь.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Сеть в IoT
    Кредитов: 5

    Этот курс дает студентам всестороннее понимание Интернета вещей (IoT). Он развивает базовые навыки, используя практические лабораторные занятия, которые стимулируют студентов применять творческое решение проблем и быстрое создание прототипов в междисциплинарной области электроники, сетей, безопасности, анализа данных и бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Обработка естественного языка
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой введение в область обработки естественного языка. Он включает соответствующие справочные материалы по лингвистике, математике, вероятностям и информатике. Некоторые из тем, затронутых в классе, - это схожесть текста, часть разметки речи, синтаксический анализ, семантика, ответы на вопросы, анализ настроений и суммирование текста

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогическая практика в вузе
    Кредитов: 2

    Это обязательная составляющая научно-педагогической магистратуры, необходимая для подготовки квалифицированных работников, хорошо ориентирующихся в системе методических, академических, научно-практических изменений высшего образования не только в Казахстане, но и за рубежом

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Red Hat - Системное администрирование (III + OpenStack)
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для управления сетевой службой OpenStack (Neutron) с виртуализацией сетевых функций для повышения производительности сети. Слушатели научатся настраивать распределенные виртуальные маршрутизаторы, Open vSwitch с каналом данных Data Plane Development Kit и сети IPv6 в OpenStack, а также развертывать программно-определяемые сети с OpenDaylight.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Машинное обучение
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой введение в фундаментальные методы, лежащие в основе современного машинного обучения. Он охватывает теоретические основы, а также основные алгоритмы для контролируемого и неконтролируемого обучения. Занятия по теоретическим и алгоритмическим аспектам дополняются практическими занятиями в лаборатории.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • IoT в индустрии
    Кредитов: 5

    Цель этого курса - представить широкий взгляд на приложения, которые обеспечивают добавленную стоимость с использованием технологий IIoT. Лекции будут включать конкретные примеры применения и тематические исследования, а также общую картину. Большая часть лекций будет представлена приглашенными докладчиками из отрасли.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Анализ больших данных
    Кредитов: 5

    «По окончании курса студенты будут знакомы с концептуальными теориями управления; методологиями, методами и принципами управления в современной организации; Они научатся обрабатывать информацию и принимать оптимальные решения, реализованные с помощью функций управления; представлять и продвигать идеи управления; понять основные законы управления на современном этапе.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Компьютерное зрение и анализ изображений
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой введение в компьютерное зрение, включая основы формирования изображения, геометрии изображения камеры, обнаружения и сопоставления характеристик, стерео, оценки и отслеживания движения, классификации изображений, понимания сцены и глубокого обучения с помощью нейронных сетей. Он предназначен для разработки основных методов для приложений, которые включают в себя поиск известных моделей на изображениях, автоматическое выравнивание и распознавание

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Глубокое обучение
    Кредитов: 5

    Этот курс предназначен для представления математических и практических задач построения стабильных представлений для многомерных данных, таких как изображения, текст и данные. Мы углубимся в отдельные темы глубокого обучения, обсуждая последние модели. Особое внимание будет уделено сверточным архитектурам, последовательным моделям, нейронным сетям, изучению лучших практик

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Продвинутые приложения и сетевая безопасность
    Кредитов: 5

    Этот курс предоставляет студентам углубленное изучение и применение передовых концепций в прикладных системах и сетевой безопасности, включая политики безопасности, контроль доступа, IP-безопасность, механизмы аутентификации, а также обнаружение и защиту от вторжений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Информационные технологии в научных исследованиях
    Кредитов: 5

    На этом курсе студенты приобретут творческие и аналитические навыки, чтобы использовать ИТ для развития науки. Студенты узнают, как спроектировать потрясающую визуализацию научных данных, создать приложение для сбора данных на местах и настроить бизнес-процессы ИТ для доставки научного продукта через Интернет.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    продемонстрировать глубокое понимание алгоритмов, посредством реализации различных проектов

  • Код ON2

    развивать аналитические навыки и обосновывать использование различных ИТ-инструментов в форме отчетов и презентаций

  • Код ON3

    провести обзор литературы и сравнить несколько технологий, чтобы составить соответствующую исследовательскую работу

  • Код ON4

    применять навыки программирования для автоматизации различных процессов с использованием признанных в отрасли технологических лабораторий

  • Код ON5

    различать технологии для анализа данных и создавать инновационные решения в групповых или единичных проектах

  • Код ON6

    критически оценить имеющиеся решения в области ИКТ и предложить соответствующую реализацию в магистерской работе

  • Код ON7

    показать практический опыт в реальных производственных задачах, участвуя в производственной практике и составляя отчет после посещения

7M06102 Информатика
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы 1-1,5 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Бизнес-аналитика
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительные системы и технологии (2 г.)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильное направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 IT менеджмент и Data Science
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Безопасность компьютерных систем и сетей
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение 1,5
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Компьютинг и наука о данных
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M06102 Machine Learning & Data Science
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M061021 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06102 IT- менеджмент
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06102 Информатика (1 год)
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информатика
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 IT Менеджмент
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Цифровые технологии в бизнесе: анализ данных и практика решений
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top