Новая образовательная программа

7M04201 Частное право в Университет имени Сулеймана Демиреля

  • Цель образовательной программы Основной целью ОП «Частное право» является подготовка магистров обладающих инновационным мышлением, владеющих передовыми технологиями современной юридической науки, способных интегрироваться в условиях мирового сотрудничества в области права, политики, производства и бизнеса и решать социально значимые задачи рынка правового сервиса. Профилизация на частном праве, интенсивное изучение иностранных языков и практикоориентированный подход формируют компетенции для решения основных профессиональных задач. ОП ориентирована на профессиональный социальный заказ посредством формирования особых (общих и специальных) компетенций, связанных с необходимыми видами учебной и практической деятельности, скорректированных с учетом требований работодателей.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Актуальные проблемы корпоротивного права
    Кредитов: 5

    Курс определяет правовой режим всего комплекса правовых отношений, основные положения корпоративного права, правовые основы разрешения корпоративных споров, порядок деятельности юридических лиц, способы защиты прав коммерческих юридических лиц. Курсовая система предусматривает изучение после знакомства знакомств с субъектами предпринимательства и корпоративных отношений, имущественных прав субъектов хозяйствования, договорных отношений в бизнесе, государственного регулирования предпринимательской деятельности и правового регулирования конкуренции.

    Селективная дисциплина
  • Ценные бумаги и деньги как объект гражданского права
    Кредитов: 5

    Знакомство с этим курсом помогает понять суть и содержание требований к форме и содержанию ценных бумаг, знать их основные юридические классификации, распространять ценные бумаги и бездокументарные ценные бумаги как различные юридические явления, понимать юридическую природу денег, различать деньги и деньги Это позволяет выявить сходства и различия между наличными и безналичными деньгами.

    Селективная дисциплина
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Важной частью будущей профессиональной подготовки будущего юриста является формирование педагогической компетенции, которая имеет свои особенности и тесно связана с профессиональной деятельностью юриста. Профессиональная деятельность адвоката напрямую связана с участием гражданских лиц, юридической консультацией и сложными судебными процессами. Адвокат может выступать в качестве представителя правительства, в обязанности которого входит воспитание чувства законного уважения в качестве высшего государственного закона о правосудии; реализация педагогического воздействия и мер воспитательного воздействия в отношениях с населением; предсказать косвенный результат профессиональной деятельности

  • Налоговое регулирование организаций и деятельности корпорации
    Кредитов: 5

    Налогообложение является важным инструментом поддержания баланса личных и общественных интересов по социально значимым вопросам, таким как отчуждение части каждого дохода для общих нужд всех. Дисциплина предоставляет широкий спектр знаний в области налогового права, чтобы помочь студентам подготовиться к работе как в правительстве, так и в бизнесе. В результате овладения дисциплиной магистранты смогут в полной мере понять теорию и практику налогового права, сориентироваться в массиве источников налогового права, судебной практики и специальной литературы, приобрести практические навыки применения налоговых правил в конкретных деловых ситуациях. Курс посвящен тому, как развиваются современные налоговые системы, как схожи налоговые системы в развитых странах, что такое оффшоры и как с ними бороться. Углубленное обучение проводится по всем казахстанским налогам, включая: подоходный налог, подоходный налог, налог на добавленную стоимость, налог на имущество. Студенты получают информацию о соблюдении налогового законодательства, налоговых проверках, налоговых правонарушениях и юридической ответственности за налоговые правонарушения.

    Селективная дисциплина
  • Актуальные проблемы международного коммерческого арбитража
    Кредитов: 5

    Дисциплина включает изучение системы негосударственных институтов по урегулированию споров между выпускниками международных гражданско-правовых отношений; - изучение механизма внедрения международных коммерческих арбитражных решений в национальную государственную судебную систему; - изучение международно-правовых источников в области международного коммерческого арбитража; - изучение национальных правовых актов в области международного коммерческого арбитража; - развитие практических навыков в арбитражных соглашениях; - развитие практических навыков участия в международном арбитражном процессе; - Развитие практических навыков вынесения решений международного коммерческого арбитража.

    Селективная дисциплина
  • Теория и практика применения норм права
    Кредитов: 5

    Цели освоения дисциплины -сформировать целостное представление об основных положениях теории правоприменения; основополагающих принципах правоприменения; современных тенденциях правоприменительной практики; причины и основные характеристики организационнных и юридических проблем правоприменения в системе государственного управления и судебной практике; основные пути и формы совершенствования и оптимизации правоприменительной практики

  • Современные проблемы банковского права
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - овладение теоретическими знаниями и практическими навыками в области современного правового регулирования деятельности мировых банков; Изучение организации и функционирования банковской системы Республики Казахстан, правового статуса ее субъектов, основ банковского надзора и осуществления банковских операций.

    Селективная дисциплина
  • Психология управления
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины «Психология управления»: формирование у обучающихся теоретических знаний и практических навыков применения современной психологической методологии к изучению психических процессов у людей, причастных к управлению, к решению проблем управления трудовым коллективом. В процессе изучения курса необходимо решить следующие задачи: раскрыть представления о психологических свойствах личности; развить готовность эффективно принимать решение с опорой на знание психологической природы человека; расширить опыт использования полученных знаний и умений в профессиональной деятельности и поведении; развивать способности к кооперации и эффективному общению в коллективе.

  • Актуальные проблемы обязательственного права
    Кредитов: 5

    Научно-исследовательская работа выполняется под руководством научного руководителя. Направление научно - исследовательских работ определяется в соответствии с темой магистерской диссертации. Целью научно-исследовательской работы является интеграция образовательного процесса с развитием профессиональной сферы деятельности по направлениям подготовки обучяющегося для обеспечения формирования у студентов научно-исследовательских компетенций, необходимых при проведении исследований и решения профессиональных задач. Задачами НИР являются: ● обеспечение становления профессионального научно-исследовательского мышления магистрантов, формирование у них четкого представления об основных профессиональных задачах, способах их решения; ● формирование умений использовать современные технологии сбора информации, обработки и интерпретации, полученных экспериментальных и эмпирических данных, владение современными методами исследований;

    Селективная дисциплина
  • Вопросы гражданского права в судебной практике
    Кредитов: 5

    Предмет учитывает важность правоприменения в процессе реализации норм гражданского права, особенности применения гражданского права, а также важность правоохранительных актов для гражданских правоотношений. Основной формой реализации гражданского права является их использование, которое следует разделить на две составляющие: реализация гражданско-правовой дееспособности субъектов и осуществление ими гражданских прав. Большинство гражданско-правовых отношений возникают в результате законных действий граждан и юридических лиц, которые законно используют правовые возможности, предусмотренные гражданским законодательством.

    Селективная дисциплина
  • Сделки "слиянии и поглощении": правовые аспекты
    Кредитов: 5

    Курс предполагает изучение слияний и поглощений. Рассмотрены правовые, экономические, правовые и политико-правовые аспекты приобретения корпоративного контроля посредством различных сделок и сделок. Требования к обучаемым изучать гражданские и корпоративные права. В результате тренинга аудитория повышает системную и профессиональную компетентность.

    Селективная дисциплина
  • Актуальные проблемы права интеллектуальной собственности
    Кредитов: 5

    Целью данной дисциплины является предоставление студентам теоретических знаний и практических навыков в области интеллектуальной собственности, качественного юридического и нормативного обеспечения создания интеллектуальной собственности, защиты прав интеллектуальной собственности и надлежащей правовой защиты, а также поощрения правовой культуры в области становления и развития бизнеса.

    Селективная дисциплина
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    Изучается развитие науки как социального института, так называемой, “большой науки“, ее все усиливающееся влияние на техническую практику, а через нее и на все сферы жизни общества, развитие внутренней потребности и необходимости науки в обосновании научного знания в связи с кризисом классического естествознания и новейшей научной революцией в науке.

  • Юридическое консультирование и организация юридического бизнеса
    Кредитов: 5

    Как организован курс в организации, как он взаимодействует с другими отделами, как дела в организации, как она управляет своими решениями, как построить бизнес-фирму, как ей управлять, как найти новых клиентов, общаться с партнерами как был создан юридический бизнес, каковы риски профессиональных юридических услуг, как развивается юридическая отрасль, какие новые возможности открываются на рынке юридических услуг и многое другое

    Селективная дисциплина
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Цель курса - повышение исходногоуровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и овладение необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях профессиональной деятельности при общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования

  • Код ON1

    умение творчески применять полученные знания на практике, умение перевести новые знания в конкретные предложения; самостоятельно совершенствовать свою квалификацию, пополнять знания и приобретать новые навыки и умения;

  • Код ON2

    получать и обрабатывать необходимую информацию, критично её анализировать и производить выводы и обобщения; находить оптимальные пути решения проблем и принимать решения, связанные с реализацией задач в профессиональной деятельности; поддерживать публичной дискуссии на правовую тематику;

  • Код ON3

    анализировать текущую ситуацию и видеть перспективы её дальнейшего развития; предвидеть возможные следствия по имеющимся данным; ориентироваться в системе, структуре, компетенции государственных, в том числе правоохранительных органов; толковать нормы различных отраслей права;

  • Код ON4

    использовать нормативные правовые акты в профессиональной деятельности; подготовить экспертных правовых заключений; разбираться в вводимых законодательных новшествах; логически грамотно выражать и обосновывать свою точку зрения; использовать компьютерные и иные инновационные технологии;

  • Код ON5

    осуществлять грамотное ведение документооборота; составлять различные документы правового характера; анализировать и решать юридические проблемы в сфере частноправовых отношений;

  • Код ON6

    анализировать и готовить предложения по совершенствованию правовой деятельности организаций (предприятий), оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам, управлять своим эмоциональным состоянием, а также обладать хорошей оперативной памятью, развитым вербально-логическим и аналитическим мышлением, толерантностью, ответственностью и организованностью;

  • Код ON7

    Будет владеть с основными методологическими приемами, используемыми для получения нового знания, поможет начинающему ученому относительно быстро и эффективно адаптироваться в юридическом научном сообществе, в которое он вступает, методологически верно построит свою исследовательскую деятельность, а в итоге —сможет добиться интересных научных результатов.

  • Код ON8

    Развивает интеллект, моральные, этические, коммуникативные, организационные и управленческие навыки и формирует компетентного специалиста, свободно владеющего языками

Top