Действующая образовательная программа

7M07159 Химическая технология органических веществ в Торайгыров университет

  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель курса заключается в достижение понимании магистрантами методологии, принципов и методики эффективного управления современной организаций, которая функционирует в изменчивой среде, в условиях высокой неопределенности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии нефтепереработки и нефтехимии
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является углубление знаний по основным принципам проектирования НПЗ и основным принципам углубления переработки нефти и нефтепродуктов,актуальные проблемы повышения качества топлив и масел и углубления нефтепереработки, развитие у обучающихся способности к самостоятельному поиску, анализу и усвоению знаний

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционные экономические модели Start up проектов
    Кредитов: 5

    Startup проекты как инструмент современного бизнес-предпринимательства. Методика построения алгоритма разработки стартап-проекта. Оценка инвестиционных затрат в основной капитал предприятия. Оценка инвестиционных затрат в оборотный капитал. Оценка инвестиционных затрат в формирование HR-ресурсов предприятия. Экономическое обоснования издержек, себестоимости и расходов периода. Ценообразование. Финансовое планирование. Инвестиционный анализ стартап-проекта. Защита стартап-проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Химия углеводородов нефти
    Кредитов: 5

    Соединения сырой нефти, основные компетенции нефти и природного газа. Вторичные газопродукты. Получение нефтепродуктов методом фракционирования. Масла, полученные окислением природного газа. Анализ состава нефтяных углеводородов, парафиновых углеводородов, ароматических углеводородов, соединений серы, соединений азота, неорганических соединений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современное нефтехимическое производство
    Кредитов: 4

    «Современное нефтехимическое производство» отражает современное состояние нефтепереработки и нефтехимии, намечает пути к будущим перспективам увеличения глубины переработки нефти, углубления теоретических знаний в создании современных производств и повышения эффективности использования нефтепродуктов с точки зрения современных аспектов экологии. расширение знаний по курсу нефтехимии, о тенденциях её развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Машины и аппараты нефтегазопереработки
    Кредитов: 5

    Дисциплина предназначена для получения и систематизации знаний по основам технологических процессов нефтехимических производств, выработки умений и навыков расчёта типовых машин и аппаратов, обслуживающих установки работающих под атмосферным давлением, гидравлические и гидромеханические системы, развития у магистрантов способности к самостоятельному поиску, анализу и усвоению знаний о химико-технологических процессах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Процессы переработки нефти, газа и полимеров
    Кредитов: 5

    Современные представления о глубокой и безотходной переработки нефти Приобретение знаний по основным современным направлениям развития технологий органического синтеза, полимерных материалов и биотехнологического синтеза. В курсе изучаются: - свойства нефти, газа и полимеров,важнейших продуктов переработки нефти; - теоретические основы процессов; - технологические схемы процессов, их аппаратурное оформление, техника безопасности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Зеленая химия в химической технологии
    Кредитов: 5

    Основной целью курса является усвоение магистрантами знаний о "зеленых" технологиях и наилучших имеющихся методах в нефтеперерабатывающей промышленности. Основы зеленой химии и ее принципы, понятие системного подхода в решении экологических проблем НПЗ, изучение лучших технологий процессов каталитического крекинга, риформинга, замедленного коксования с позиций зеленого инженеринга.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Логистика современных бизнес процессов
    Кредитов: 5

    Целью курса является является формирование профессиональных компетенций; изучение, систематизация и закрепление знаний теоретических и методических основ логистических бизнес-процессов, развитие профессиональных навыков работы логиста - аналитических, производственных, управленческих.Освоение понятий, содержания и принципов контроллинга логистических бизнес-процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Владеет концептуальными знаниями в области науки и профессиональной деятельности.

  • Код ON2

    Определяет цели профессиональной деятельности, выбирает адекватные методы и средства их достижения, осуществляет научную, инновационную деятельность по получению новых знаний, принимает решения и ответственность на уровне подразделений.

  • Код ON3

    Демонстрирует лидерские качества при созидании органичного общества в области делового, профессионального, научного мира.

  • Код ON4

    Владеет основными навыками профессиональных и научных коммуникации на государственном, русском и иностранном языке

  • Код ON5

    Производит экономическую оценку разрабатываемых решений при реализации научной и инновационной деятельности.

  • Код ON6

    Наблюдает, ставит и анализирует химические процессы; изучает и обобщает опыт; проводит научный эксперимент; обрабатывает результаты научного исследования с помощью статистических методов.

  • Код ON7

    Владеет методами наблюдения за химическим экспериментом и навыками по проведению химических исследований объектов химического, нефтегазохимического производства.

  • Код ON8

    Описывает особенности химических процессов, владеет методикой проведения эксперимента, процессы и аппараты химической технологии; промышленное проектирование; безопасность химических производств; технологические приемы управления кинетикой химических процессов; основные виды и ресурсы сырья; обогащение органического сырья; устройство и принципы работы современного лабораторного и производственного оборудования, технологии профессиональной и научной деятельности химика-технолога

  • Код ON9

    Разрабатывает планы мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов, применяет химические, инженерные и другие методы защиты от вредных объектов

  • Код ON10

    Умеет разрабатывать и реализовывать стартап - проекты на основе собственных научных исследований, управлять и организовывать нефтегазохимическое производство и смежных отраслей.

Top