Действующая образовательная программа

7M04153 Деловое администрирование (Executive MBA) в Caspian University

  • Цель образовательной программы «Деловое администрирование» - знания в сфере управления, развитие практических навыков в области администрирования и управления, стратегического, финансового и маркетингового планирования, использование информационных технологий в различных сферах деятельности.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 61
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Ораторское искусство
    Кредитов: 3

    Изучение дисциплины предполагает знакомство с основами ораторского искусства, включающими сведения об истории его развития, особенностях судебного красноречия, риторическом идеале, речевой деятельности и поведении, типах речевых действий и дискурса, обучение правильному речевому поведению, овладение навыками беседы, спора, дискуссии в разных аудиториях, овладение мастерством публичного выступления, выработка собственного речевого стиля.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление человеческими ресурсами
    Кредитов: 3

    Дает системное представление функций HR; акцент на процедурах, методах и организационных особенностях их исполнения; сравнительное использование опыта западных экономических организаций, казахстанских предприятий и современного российского бизнеса; работа в роли менеджера по персоналу конкретной бизнес–организации; методология управления человеческими ресурсами в современной организации; методики планирования подбора, оценки и развития персонала; правовые и экономические аспекты управления человеческими ресурсами; выработка управленческих решений в области персонала.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии подбора, обучения и развития персонала
    Кредитов: 3

    Изучает измерения и показатели ЧР;индексы ЧР; экономический рост, занятость и человеческое развитие; уровень жизни и ЧР; бедность и ЧР; социальная защита и ЧР; здоровье и продолжительность жизни; демографические аспекты ЧР; образование и ЧР; гендерные аспекты ЧР; экологические аспекты устойчивого развития; эффективное управление в интересах человеческого развития; влияние процесса глобализации на человеческое развитие.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 3

    Формирует у обучающихся навыки изучения и оценки рыночных механизмов, потребительского поведения, конкурентной среды и других важных элементов экономической деятельности предприятий путем проведения самостоятельных маркетинговых исследований с применением таких методов как: анкетирование, интервью, фокус-группа, наблюдение, эксперимент.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Анализ психологических условий и особенностей управленческой деятельности с целью повышения эффективности и качества работы в системе управления, а также совокупность психических отношений и явлений в организации, куда входит: функциональный и структурный анализ управленческой деятельности; психологические проблемы, возникающие между руководителем и сотрудниками организации; социально-психологический анализ управленческих и производственных коллективов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Риск-менеджмент
    Кредитов: 3

    Изучает системы управления экономическими и социальными группами рисков, отношениями между ними, связями, элементами, функциями. Развивает знания в области инструментов анализа и оценки предпринимательских рисков, а также даст возможность овладеть навыками применения научных приемов снижения рисков в предпринимательской среде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансы и учет для менеджеров
    Кредитов: 3

    Обучает финансовому управлению, участвуя в решении реальных проблем с помощью компьютера; финансовому управлению, участвуя в решении реальных проблем с помощью компьютера; обеспечивает усвоение основных приемов, методов и критериев, определяющих то или иное управленческое решение в области финансов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология менеджмента
    Кредитов: 3

    Раскрывает сущность психологии менеджмента как область психологических знаний, помогающих осуществить управленческую функцию, как важнейшее условие успешности такого управления стал рассматриваться особый профессионализм и качества личности менеджеров, базирующиеся на специальной научной подготовке, главное в которой – рыночное управление, а не административное.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Операционный менеджмент
    Кредитов: 3

    Обобщает теоретические положения современного операционного менеджмента, казахстанской и зарубежной практики организации производства, оказания услуг и планирования деятельности компании (предприятия, фирмы). Формирует системное представление об управлении операционной деятельностью предприятия (организации). Большое внимание уделяется процессному подходу к управлению и разработке нового продукта (услуги).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Искусство публичных выступлений
    Кредитов: 3

    Изучает современные концепции, теоретический статус и социальные функции риторики; категориальное пространство современной теории и практики риторики; экзистенциально-нравственный смысл риторики; принципы построения публичных выступлений; методологию и методику ораторского мастерства, методологического анализа феномена ораторского мастерства; креативное использование инструментария публичных выступлений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Изучает такие темы, как: стратегические проблемы развития производства и структура промышленности; стратегию предприятия, стратегическое управление; стратегический маркетинг; ситуационный анализ; формирование стратегических целей и стратегии предприятия; стратегию и техническую политику предприятия; стратегию внешнеэкономической деятельности; стратегию и организационную структуру; стратегический потенциал организации; проектирование систем управления.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лидерство и управление командой
    Кредитов: 5

    Изучает следующие темы, как: менеджеры и лидеры, составляющие лидерского поведения; как определить черты менеджера и лидера; приемы и способы формирования лидерского поведения; концепции лидерства (менеджмента), некоторые теории лидерства, принципы лидерства, стратегии развития лидеров (менеджеров), ситуационное лидерство, теорию и практику лидерства, межличностные отношения в менеджменте, эффективное использование времени менеджера.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современная теория решения изобретательских задач (МТРИЗ -выездной модуль)
    Кредитов: 5

    Дает знания по методологии развития эффективных идей и разрешения проблем на основе моделей и методов изобретательского творчества, методологии для создания эффективных, креативных, универсальных и инновационных решений в любых сферах деятельности, технологии освоения и практического применения инструментария ТРИЗ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ финансовой отчетности
    Кредитов: 3

    Формирует у будущих специалистов глубокие знания по организации и методике проведения анализа форм бухгалтерской, статистической, консолидированной и сегментарной отчетности для обоснованной оценки финансовых результатов деятельности, выявления влияния факторов и причинно-следственных связей, поиска неиспользованных резервов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Демонстрирует знания и понимание принципов управления бизнес процессами с учетом персональной и социальной ответственности.

  • Код ON2

    Аналитически оценивает информацию в реализации профессиональных и должностных функций на уровне управления структурными подразделениями предприятий.

  • Код ON3

    Применяет навыки межличностного и межкультурного общения для работы в команде в глобальном и национальном контексте.

  • Код ON4

    Использует инструменты и методы управления для планирования и проектирования бизнес систем.

  • Код ON5

    Интерпретирует соответствующие данные и выносит социальные, этические и проектные суждения для обоснования результатов бизнес-деятельности.

  • Код ON6

    Определяет возможности для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными сторонами с учетом знаний в международном контексте.

  • Код ON7

    Демонстрирует навыки осуществления функций в профессиональной сфере и критически анализирует практику управления бизнес процессами.

  • Код ON8

    Демонстрирует навыки личной и профессиональной этической и социальной ответственности при принятии управленческих и организационных решений в бизнесе.

  • Код ON9

    Планирует процесс управления конфликтными ситуациями внутри организации и с ее внешними заинтересованными сторонами

  • Код ON10

    Использует свой творческий потенциал для повседневной профессиональной деятельности путем самостоятельного саморазвития и самореализации.

Top