Действующая образовательная программа

8D10103 Общественное здравоохранение в МУА

  • Партнерство: исследования и общество
    Кредитов: 3

    Целью освоения дисциплины является формирование у обучающихся компетенции социального взаимодействия, системнодеятельностного подхода к будущей профессиональной деятельности, что соответствует общей установке на всестороннее развитие личности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в преподавание и обучение
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает теоретические основы методики профессионального обучения. Описывает методические аспекты деятельности педагога и методики преподавания учебных дисциплин. Дает краткое описание методов, организационных форм обучения, современных педагогических технологий и основ педагогического контроля.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектный менеджмент
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины – создать понимание об общих принципах управления проектами в условиях рыночной экономики как инструмента реорганизации производства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Этика исследования
    Кредитов: 3

    Дисциплина посвящена изучению основных проблем этического характера, связанных с научной деятельностью и с проявлениями науки как социального института, а также - шире - с аксиологическими аспектами теоретического освоения человеком мира.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика научного письма
    Кредитов: 3

    Целями освоения дисциплины являются: овладение обучающимися теорией научного письма как системой, а также концепциями и моделями научного письма.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устная коммуникация
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины – формирование у обучающихся умений и навыков эффективного речевого общения, значимых в профессиональной деятельности для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в исследование PhD
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является подготовка обучающихся к организации собственного исследования в с учетом специфики исследовательской деятельности, методологии будущего исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология качественных типов исследований
    Кредитов: 4

    Формирование у обучающихся представлений о возможностях применения количественных и качественных методов в собственных исследованиях, разбор математико-статистических методов при проведении исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Навыки чтения и критический анализ научных публикаций
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины «Навыки чтения и критический анализ научных публикаций» является освоение докторантом навыков научно-исследовательской деятельности и написания научных статей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прикладная статистика 1
    Кредитов: 4

    Приобретение знаний об основах медико-биологической статистики и ее применении в медицинских исследованиях.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины - ознакомить студентов с историей развития зарубежной и отечественной науки управления, её местом в системе психологического знания, сформировать представление о современных тенденциях научного управления - новой научной управленческой парадигме.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Менеджмент научной информации
    Кредитов: 3

    Формирование теоретико-методологической компетентности и готовности к проведению научных исследований у обучающихся.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Качественные управленческие решения
    Кредитов: 8

    Целями освоения дисциплины являются: - изучение методов обеспечения качества принимаемого управленческого решения в условиях неопределенности внешней и внутренней среды, с учетом факторов неопределенности ситуации и риска вкладываемых инвестиций; - изучение факторов (экономических законов, научных подходов и др.), влияющих на эффективность управленческого решения как основного условия достижения его конкурентоспособности;

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Прикладная статистика 2
    Кредитов: 4

    Рассмотрение методологических инструментов описательной и аналитической статистики, видов и особенностей медико-биологических исследований, экспериментальных и клинических исследований.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Определить этические аспекты конкретных мер общественного здравоохранения, стратегий и политики

  • Код ON2

    Выявление проблем со здоровьем населения, которые имеют значение для укрепления здоровья на различных уровнях социальной и политической организации, от глобального до местного

  • Код ON3

    Представить, систематизировать и применять важные критерии качества для эмпирических исследований по идентифицированной литературе

  • Код ON4

    Применение передовых эпидемиологических и статистических концепций в конкретной эмпирической обстановке

  • Код ON5

    Проектирование и проведение оценки потребностей системы здравоохранения и выводы

  • Код ON6

    Разработка и применение списка, предназначенного для оценки качества научных публикаций в области общественного здравоохранения

  • Код ON7

    Знает, как обеспечить постоянное обновление знаний и расширение профессиональных способностей и навыков. Расширяет и углубляет знания, необходимые для профессиональной деятельности и непрерывного профессионального образования, демонстрирует ценность обучения на протяжении всей жизни на собственном примере. Магистрант способен интегрировать знания разных дисциплин для решения задач в новых незнакомых условиях

  • Код ON8

    Способен интегрировать различные функциональные аспекты менеджмента, исходя из знания теории, современных исследований и требований практики

Top