Действующая образовательная программа

7M01504 Биология в ШУ

  • Цель образовательной программы Высококвалифицированная профессиональная подготовка биологов-педагогов, обладающих общей культурой и профессиональной компетенцией в области современной педагогики на основе качественного образования всех уровней, способных успешно работать в сфере образования, соответствующих международным стандартам толерантности и конкурентоспособности.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M014 Подготовка педагогов биологии
  • Область образования 7M01 Педагогические науки
  • Экспериментально-исследовательская работа магистранта, включая стажировки и в том числе магистерскую диссертацию
    Кредитов: 13

    Определяет тему магистерской диссертации с помощью научного руководителя и создает самостоятельный план. Готовит отчеты по экспериментальным исследованиям за каждый семестр. Она публикует научные статьи по результатам ОРЭД. Для ознакомления с инновационными технологиями и новыми видами продукции проводятся научные стажировки в научных организациях и смежных организациях. Собирает и обрабатывает данные для диссертационной работы.

    Год обучения - 1
  • Биология и экология микроорганизмов
    Кредитов: 6

    Усвоение разнообразие микроорганизмов в природе и систематизация а также методов их определение. Умение по физиологические и морфологические свойства различиться группы микроорганизмов и борьба с вредными видами и пути применение полезных видов. В процессе изучение биологии и экологии микроорганизмов применить самые современные инновациионные методы биологии, биотехнологии и тем самым защиты окружающей среды и природу в целом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Интерактивные методы обучения биологии
    Кредитов: 6

    Умение анализировать, анализировать и синтезировать комплексный педагогический мониторинг на основе психолого-педагогической диагностики, интерпретации выводов, попытки адекватной самооценки и самоконтроля. Умение выбирать учебные пособия, методы и учебные материалы на трех языках (казахском, русском и английском) в соответствии с уровнями преподавания биологии и рабочим порядком ее этапов. Экспериментально-исследовательская работа на территории методики преподавания биологии является приятной внедрить результаты в учебный процесс. Новые технологии с инновационными методами обучения в области биологических дисциплин Узнайте, как использовать знания. Оценка результатов внедрения новых педагогических технологий в учебный процесс. умение анализировать.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Сравнительная генетика
    Кредитов: 6

    Рассмотрено развитие подхода к генетическому закону и природе основных генетических единиц. Использует методы биохимии, биофизики, математики, цитологии и эмбриологии при изучении генетических проблем.Изучая теоретические материалы, генетические эксперименты и их анализ, он направлен на фиксацию генетическими расчетами. Генетика рассматривает законы наследования и волатильности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цитогенетика
    Кредитов: 6

    Цитогенетика - это теория строения, репликации и организации хромосом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Генетика с основами селекции
    Кредитов: 6

    Основной особенностью биологии является дополнение знаний о генетике и основах селекции. Возможности выбора профессии для старшеклассников. Курс основан на знаниях генетики и новой науки о разведении. Изучение и изучение взаимосвязей между знаниями, полученными на уроках биологии, законами генетики и изменчивости, присущими живым организмам, и взаимосвязями между наукой о генетике и наукой отбора.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы биологических экспериментов в школе
    Кредитов: 6

    Внедрение и формирование современных педагогических технологий на уровне исследований с использованием современного лабораторного оборудования. Интерпретация экспериментальных данных для лабораторных работ и способность самостоятельно оценивать синтез и связывать его с соответствующей теорией остаться. Умение использовать знания в биологических экспериментах в школе и готовить доклады по основам биологии на семинаре. Четко определенное представление о целях исследования и его реализации, умение принимать научно-мотивированные решения, а также четко анализ��ровать выводы, учитывающие результаты педагогического эксперимента.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы преподавания биологии в высших учебных заведениях
    Кредитов: 6

    В вузе - освоил содержание и методические знания и навыки преподаваемых биологических дисциплин. Она учит различным способам выполнения творческой работы и организации уроков. Объясняет организацию внеклассной работы. Познакомимся с теоретическими и практическими основами методики преподавания биологии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в микробиологию
    Кредитов: 6

    Микробиология - очень маленькие живые организмы - микробы, вирусы. Он исследует структуру, биологические свойства микроорганизмов, вирусов, различные процессы в природе, их роль, взаимодействие с очень сложными организмами и последствия их вредного поведения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Систематика микроорганизмов
    Кредитов: 6

    Различают микрофлору и вредные бактерии. Изучите классификацию микрофлоры, морфологии, физиологии, биохимии. Связывая систему обмена веществ с практической значимостью, она проводит меры по проверке, чтобы обеспечить надлежащее соблюдение готового продукта. Полное освоение лабораторных методик по определению качества сельскохозяйственной продукции, освоение методик исследования и приготовления различных видов препаратов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON2

    Имеет представление о современных молекулярно-генетических и клеточных технологиях; о механизмах биотрансформации чужеродных соединений; знает универсальность структуры и функции основных клеточных компонентов и клеток в целом, формы межклеточных, молекулярных взаимодействий, основные черты организации геномов эукариот, прокариот и вирусов; механизмы генетических процессов; использует полученные знания в решении задач селекции, медицины, экологии и биотехнологии, владеет современными методами исследования нуклеиновых кислот и белков.

  • Код ON4

    разрабатывает и проводит научные исследования, критически анализирует полученные результаты и проводит статистический анализ;

  • Код ON7

    формирует базовые компетенции, необходимые для профессиональной социализации обучающихся, создания профессионального выбора, ориентации в быстро меняющейся среде.

  • Код ON3

    организует и проводит современные методы преподавания биологии, информационных технологий и исследований;

  • Код ON8

    проводит самостоятельно семинарские, практические, лабораторные занятия с учетом разработанных и утвержденных методических инструкций;

  • Код ON5

    ведет научно-исследовательскую и экспериментальную исследовательскую работу, планирует и осуществляет управленческую исследовательскую деятельность;

  • Код ON6

    умеет преподавать в вузе и формирует творческое мышление;

  • Код ON1

    современное программное обеспечение, технические средства и технологии в профессиональной сфере;

  • Код ON9

    Знать основы фундаментальных наук в рамках специализации; сущность, механизмы и закономерности процессов жизнедеятельности живых организмов ; основные достижения и тенденции развития современной биологии; устройство и принципы работы современного лабораторного и производственного оборудования; методы анализа важнейших соединений живых организмов и методы исследования процессов их жизнедеятельности.

7M01504 Биология (профильное направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M014 Подготовка педагогов биологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Биология
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M014 Подготовка педагогов биологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Биология
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M014 Подготовка педагогов биологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Биология
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M014 Подготовка педагогов биологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
Top