Действующая образовательная программа

7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка в СКГУ им. Козыбаева

  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает современные психологические закономерности, принципы управления организациями, психологические аспекты принятия управленческих решений, принципы работы в команде; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен осуществлять анализ современных тенденций научного управления в новой научной управленческой парадигме, проектировать поведение персонала, создавать команды, эффективно коммуницировать, осуществлять саморефлексию, устанавливать и поддерживать межличностные отношения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Практический курс второго иностранного языка (уровень B1)
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование социально-достаточной межкультурной коммуникативной компетенции студентов языковых специальностей в процессе иноязычного образования на уровне сверх-базовой стандартности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает мировые тенденции развития высшего образования, педагогические концепции, образовательные стратегии, закономерности управления процессами образования; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен конструировать образовательный процесспо кредитным технологиям обучения, новым концепциям обучения, включая дистанционное обучение, анализировать результаты своей деятельности, создавать условия для саморазвития, осуществлять самостоятельный поиск необходимой информации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции, совершенствование устной, письменной иностранной речи; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен на иностранном языке излагать свою точку зрения, оформлять ее в различные формы отчета, письма, научные статьи, доклады, работать с аналитическими статьями на иностранном языке, читать научную литературу по направлению подготовки, формировать лингвистическую толерантность.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает модели парадигм, формы и методы научного познания, принципы междисциплинарности; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен формулировать и решать задачи, возникающие в ходе научно-исследовательской работы, выбирать оптимальную методологию для исследования, исходя из конкретных задач научного поиска, владеет методами научных исследований и организации коллективной и индивидуальной научно-исследовательской работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Культура и этика академического письма
    Кредитов: 5

    По результатам изучения дисциплины обучающийся знает принципы академической честности, научной аргументации; создает академический текст с учетом современных норм письменной коммуникации; работает с источниками, используя современные методы обработки и интерпретации информации, выдвигает, обосновывает свою точку зрения; оперирует системами критериев оценки академической письменной работы; составляет тексты с учётом требований грамотного написания профессиональных документов, статей и текстов

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технологии цифрового образовательного пространства
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает принципы организации поиска в Internet, методологию работы высоконагруженных real-team систем, системы сопровождения дистанционного обучения (платфрмы Zoom, BigBlueButton, E-learning и др.), системы визуализации методического обеспечения для дистанционного обеспечения (PowerPoint, Flesh и др); по результатам изучения дисциплины обучающийся владеет инструментальными средами визуализации методических материалов и сопровождения дистанционного обучения в организациях образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современная методология иноязычного образования
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на получение необходимых сведений по теоретическим основам новой методологической дисциплины: применение современной методологии обучения в научно-исследовательских работах; применение современных методов обучения иностранному языку на практике.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психолингвистический аспект изучения иностранных языков
    Кредитов: 5

    Дисциплина, направленная на получение представления об истории развития, современном состоянии и основном предмете изучения психолингвистики как науки, а именно речевой деятельности человека, социальных и психологических аспектах использования языка в процессе речевой коммуникации и индивидуальной речемыслительной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Практический курс второго иностранного языка (уровень С1 продвинутый)
    Кредитов: 5

    Дисциплина, направленная на формирование иноязычной коммуникативной компетенции, которая рассматривается в совокупности ее составляющих: речевой, языковой и социокультурной компетенций, т.е. формирование способности и реальной готовности осуществлять обиходное и профессиональное общение средствами второго языка.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Контрастивная лингвистика
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование концептуальной базы контрастивно-сопоставительного описания различных языков на всех уровнях (от фонетики до синтаксиса); знакомство с актуальными проблемами, существующими в сопоставительном языкознании на современном этапе его развития, а также рассмотрение некоторых трудностей при обучении второму (неродному языку).

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Язык для специальных целей (первый, уровень С2)
    Кредитов: 5

    Дисциплина направленf на получение знаний о закономерностях организации учебного процесса по овладению иностранным языком учащихся школ, умениями научно обоснованно выбирать подходы, стратегию, тактику и средства обучения, организовывать взаимодействие между обучающим и обучаемыми на основе идеи гуманизации, реализуемой через личностно-ориентированный подход.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Практический курс второго иностранного языка (уровень С1)
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование иноязычной коммуникативной компетенции, которая рассматривается в совокупности ее составляющих: речевой, языковой и социокультурной компетенций, т.е. формирование способности и готовности осуществлять обиходное и профессиональное общение средствами второго языка.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психолингвистика
    Кредитов: 5

    Психолингвистика изучает закономерности комплексного моделирования речевой деятельности, методы речевого воздействия, методики проведения психолингвистических исследований; по результатам изучения дисциплины обучающийся применяет методики проведения психолингвистических исследований, дает целостное представление о современной теории воздействия на сознание обучающегося, использует лингвистические данные при анализе речевого поведения обучающегося.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методика организации научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина, изучающая принципы и структуру организации научной деятельности; методологию научного познания; приёмы постановки целей и задач научных /проектных исследований; методику проведения экспериментальных исследований, обработки и анализа результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инновационные методы и технологии обучения в высшей школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает виды инновационных технологий и методов обучения, включая компьютерные и дистанционные технологии; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен осуществлять педагогическую деятельность с использованием новейших информационно-коммуникационных средств и технологий обучения, осуществлять анализ образовательной среды Lesson Study, разрабатывать научно-методическую продукцию, авторские курсы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Практический курс второго иностранного языка (уровень С2)
    Кредитов: 5

    Дисциплина, направленная на формирование межкультурной коммуникативной и профессиональной компетенции студентов; задачи курса конкретизируются в требованиях к коммуникативным умениям говорения, аудирования, чтения и письма.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Лингвостилистический анализ текста
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает методы получения необходимых сведений по теоретическим основам лингвистической дисциплины наряду с формированием практических навыков интерпретации художественного текста.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Синтаксис английского языка
    Кредитов: 5

    Дисциплина направленf на получение необходимых сведений по теоретическим положениям истории языка, по основам развития английского языка; вскрытие системного характера процессов исторического изменения языка и взаимосвязей

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Семантика
    Кредитов: 5

    Дисциплина направленf на рассмотрение процессов формирования языкового значения, восприятия устных и письменных текстов, категоризации, классификации осмысления мира, представленного в языковых знаках, а также формирование знаний о том, как проходит накопление информации, знаний, какие системы обеспечивают различные виды деятельности с информацией, представленной в языковом коде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Когнитивная лингвистика
    Кредитов: 5

    Учебная дисциплина направлена на рассмотрение процессов восприятия устных и письменных текстов, категоризации, классификации осмысления мира, представленного в языковых знаках; на формирование знаний о том, как проходит накопление знаний, какие системы обеспечивают различные виды деятельности с информацией, представленной в языковом коде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Социолингвистика
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает социальную природу и функции языка, влияние языка на жизнь общества, а также исследует воздействие социальных факторов на распределение форм существования одного языка в зависимости от социальной структуры общества и конкретных общественых ситуаций и функционирование билингвизма и полилингвизма в обществе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Практический курс второго иностранного языка (уровень B2)
    Кредитов: 5

    Дисциплина, направленная на формирование социально-достаточной межкультурной коммуникативной компетенции студентов языковых специальностей в процессе иноязычного образования на уровне сверх-базовой стандартности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON2

    Способен осуществлять анализ современных тенденций, направлений и закономерностей развития отечественной науки в условиях глобализации и интернационализации, осуществлять планирование и проводить исследования в области лингвистики, языкознания, используя методы научных исследований с оформлением полученных результатов исследований, быть компетентным в области методологии научных исследований.

  • Код ON1

    Обладает навыками свободного общения в разной языковой и культурной среде, способен осуществлять научную коммуникацию и международное сотрудничество в своей профессиональной области, способен правильно оформлять свои мысли в устной и письменной форме, соблюдая правила академической честности

  • Код ON6

    Принимает участие в научных дискуссиях в академической и профессиональной среде, а также публикует исходные результаты исследований в академических изданиях разного уровня, ориентируется в современных информационных потоках и адаптируется к динамично меняющимся явлениям и процессам в мировых тенденциях.

  • Код ON9

    Осуществляет научно-педагогическую деятельность в системе образования в сфере изучения иностранных языков, учитывая современные достижения психолого-педагогической науки, в соответствии с требованиями обновленного содержания образования.

  • Код ON4

    Способен транслировать учебную информацию, используя инновационные технологии и методы преподавания иностранного языка в организациях образования с методическим обеспечением образовательного процесса, осуществлением саморефлексии и обратной связи, в соответствии с требованиями кредитной технологии обучения, в том числе способен осуществлять исследовательскую деятельность образовательной среды в соответствии с теоретико-методологическими основами научных исследований в педагогике , языкознании, лингвистике, способен работать в команде, принимать решения, разрешать конфликтные ситуации, основываясь на знаниях психологии познавательной деятельности обучающихся в процессе обучения.

  • Код ON5

    Владеет иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющем проводить научные исследования и осуществлять преподавание специальных дисциплин в вузах. Имеет коммуникативную и языковую компетентность, способен быть гибким и мобильным в различных условиях и ситуациях, связанных с профессиональной деятельностью.

  • Код ON8

    Интерпретирует процесс интерференции языков и его влияние на формирование индивидуально-образного мышления, является компетентным в выполнении научных проектов и исследований в преподавания иностранных языков.

  • Код ON3

    Имеет представление о внутриструктурных и функциональных изменениях в иностранном языке, методологии филологической науки и иноязычного образования, анализирует существующие концепции, теории и подходы к анализу процессов и явлений.

  • Код ON10

    Использует теоретические знания об актуальных методологических и философских проблемах педагогики, языкознания в процессе проведения научных исследований в организациях образования; имеет представление о социально-экономических последствиях процессов глобализации; понимает место филологии в структуре современного научного знания.

  • Код ON7

    Способен к реальной готовности осуществлять обиходное и профессиональное общение средствами второго языка.

  • Код ON11

    Знает и способен использовать в педагогической деятельности нормативные документы по организации учебного процесса в высшей школе на основе кредитной технологии обучения, а также использовать современные информационные технологии в образовательном процессе.

7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01701901 7M01701901 - Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка [Научно-педагогическое направление]
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M017011 Иностранный язык: два иностранных языка
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M01701 Иностранный язык: два иностранных языка [Научно-педагогическое направление]
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M019 Подготовка педагогов иностранного языка

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top