Действующая образовательная программа

7M01405 Подготовка педагога по основам права и экономики в ЮКГПИ

  • Педагогико-психологическая образование (Педагогика высшей школы, Психология управления)
    Кредитов: 6

    Рассматривает направления, структуру исследования педагогики высшей школы, систему общих гносеологических указаний, новые методы и эмпирическую систему развития педагогики как научной системы, формирование личности на этапах онтогенеза, особые закономерности развития психики, основные направления и принципы современного психологического управления, психологические знания и умения, а также владение основами интеграционных знаний.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Курс направлен на расширение границ научного познания путем формирования межкультурной, коммуникативной и функциональной компетенций магистрантов; совершенствование навыков интерпретации результатов собственной научно-исследовательской работы ресурсами иностранного языка для развития новейших направлений филологии и признания научных достижений как в национальном, так и в международном образовательном пространстве.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает процессы развития философских мыслей различных времен человечества. Рассматриваются философские понятия и теории с древнейших времен до нашего времени, их влияние на современную науку. В основе изучения предмета истории философии и науки лежит философское осмысление научной картины мира, обеспечивающее постоянное обновление границ научного познания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Вопросы социального обеспечения граждан
    Кредитов: 6

    Рассматривает совокупность принципов, методов, систем, которые регулируют процесс социальной реабилитации, предусматривает четкое и тщательное изучение тенденций социального обеспечения между людьми и обществом, использование частных социальных практик в общественной жизни. Предусматривает теоретические знания в социальных, этических, коммуникативных отношениях, обеспечивают их решение профессиональных проблем на практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы преподавания основ права и экономики высшей школе
    Кредитов: 5

    Рассматривает историю развития методической системы преподавания основ права и экономики, современные технологий в передовой практике. Описаны правовые, экономические знания, навыки, использование ИКТ, методы и методики преподавания, эффективность и классификация в процессе преподавания права и экономики в высшей школе. Предусматривает формы организации учебной деятельности и ориентированный на результат обучения механизм, пути решения профессиональных задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Некоторые виды гражданско-правовых обязательств РК
    Кредитов: 6

    Нормативно-правовые документы представляют комплексную, сложную гражданско-правовую систему, индивидуальные логические требования, методы, условия, интеллектуальную собственность и международные права, присущие ее структуре. Они направлены на решение проблем с использованием теоретических знаний в профессиональной сфере в максимально возможной степени.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания основ права и экономики в высшей школе
    Кредитов: 5

    Рассматривает интерактивные и инновационные методы, используемые в обучении, использование ИКТ, реалистичные реформы образовательного процесса в общеобразовательных и высших учебных заведениях, которые обеспечат практическую реализацию принципов преподавания основ права и экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современное предпринимательство
    Кредитов: 5

    Рассматривает развитие рыночных отношений, предполагает разработку и исследование рыночной экономики, рыночных систем, планирования, анализа, оценки предпринимательского риска, применения, адаптации, конкурентоспособности и современной предпринимательской деятельности. Оно предназначено для публичного информирования своих решений, применяя теоретические знания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы бюджетного права
    Кредитов: 6

    С учетом законов бюджетного законодательства, теоретических и правовых вопросов бюджетного права, правового статуса участников бюджетных отношений, правил бюджетного производства, принципов бюджетного права, феномена гражданского права в бюджетных отношениях, юридических фактов для бюджетных отношений и теоретических знании, информационная культура, проблемные решения в реальной и точной манере.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы банковского права РК
    Кредитов: 6

    Рассматривает теоретические нормы современной банковской системы, методы правового обслуживания кредитных организаций, кредитных организаций, банков, банковских операций и др. теоретические основы финансово-правовых институтов, оценка, банковское кредитование, эмиссия наличных денег, наличные и безналичные расчеты, депозитные правоотношения, правовое регулирование и планирование. Способность продемонстрировать теоретические знания, информационную культуру, проблемные решения в в практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проблемы современной теории общего права
    Кредитов: 5

    Феномены общественной жизни рассматривает развитие государства и права, способы их функционирования, их закономерности, их классово-политические и универсальную человеческую природу, методы их исследования, типы, правоотношения и отношения, правосознание и правовая информационная культура. Принимая во внимание социальные, коммуникативные идеи, можно получить четкий и лаконичный результат.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Организация и планирование научно-исследовательских работ
    Кредитов: 5

    В исследовательской работе анализируются способы анализа данных с использованием современных информационных технологий, внедрения новых образовательных технологий, информативного образования, доступа к международным глобальным сетям связи. Целевое изучение научной информации и подходов с использованием ИКТ для выработки собственных выводов о тенденциях развития науки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Предпринимательство и бизнес РК
    Кредитов: 5

    Рассматривает разработку условий для интенсивного развития, планирование наиболее эффективных вариантов всей приватизации, предоставление нужных услуг, анализ хозяйственной деятельности предпринимателя, оценка рисков предприятия, исследование методов организации коммерческого соглашения и т.д. Она включает в себя общественное знание решений, практикуя теоретические знания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология исследовании права и экономики
    Кредитов: 5

    Рассматривает организацию научно-исследовательских работ и подготовка программы выполнение НИР. Описаны методологические основы научного познания основ права и экономики, технологии и методов научного исследования. Используя ИКТ, анализируются различные способы поиска информации, которые приводят к выбору исследовательской направленности. Используются требования к проведению научных исследований, решению профессиональных задач и составлению результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Модели макроэкономической политики
    Кредитов: 5

    Разработанный с помощью временно организованных и больших модулей, проект предоставляет возможность изучить, спланировать, реализовать проект и завершить официальные лекции, семинары и работу в команде, модель оценки основных средств, концепции управления бизнесом и управления проектами. Это обеспечивает практическое решение проблем, возникающих на практике, путем применения различных идей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Прикладная макроэкономическая политика
    Кредитов: 5

    Рассматривает теоретический и прикладной микроэкономический анализ, основанный на современных экономических исследованиях и математической подготовке, выявляет проблемы в формате исследования, выбирает стратегии межличностного взаимодействия для решения экономических задач различных уровней, принятия решений в нестандартных ситуациях в профессиональной деятельности и экономического анализа фирмы. Это обеспечивает практическое решение проблем, возникающих на практике, путем применения различных идей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Конституционный процесс Республики Казахстан: теоретические и практические проблемы
    Кредитов: 6

    Рассматривает конституционные законы, практические проблемы, анализ элементов и принципов конституционного процесса законодательство в Республике Казахстан, изучение избирательного процесса, развитие конституционного производства, изменения и дополнения нормы конституционного права, и др. Предусматривает практическое применение теоретических знаний, информационной культуры, творческих способностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Методы научных исследований и академическое письмо
    Кредитов: 5

    Методы научных исследований и академическое письмо" целью изучения дисциплины является формирование у обучающихся навыков структурированного изложения собственных идей, освоение способов работы с различными научно-информационными текстами с учетом специфики академического дискурса. Дисциплина формирует у магистрантов письменную культуру и навыки критического мышления, лингвистико - прагматические компетенции, совершенствует письменную языковую культуру через свой язык, дает представление о принципах и культуре академической честности

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Теория и практика применения налогового законодательства
    Кредитов: 6

    Помогает систематизирует актуальные вопросы налогового законодательства, теоретические основы налогового законодательства, актуальные вопросы, функции и исследования, которые влияют на то, как государственные органы участвуют в разработке законодательства. Для решения профессиональных задач необходимо применять свои знания и практиковать актуальную идею на практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Проблемы теории инвестиционного права
    Кредитов: 6

    Рассматривает теоретические проблемы инвестиционного права, его предмет и правовое регулирование, принципы и система инвестиционного права, инвестиционные правоотношения, инвестиционная деятельность, государственное регулирование инвестиционной деятельности, ответственность за нарушение инвестиционного законодательства. Для решения профессиональных задач необходимо применить свои знания и дать четкое представление.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Развитие конституционного права Республики Казахстан
    Кредитов: 6

    Создает наивысшую ценность прав человека, формирует прочную и сильную нормативно-правовую базу, основанную на принципах народной власти, верховенства закона, верховенства права и политического и идеологического плюрализма, разнообразия форм собственности и изучения конституционного законодательства. Предусматривает практическое применение теоретических знаний, информационной культуры, творческих способностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON2

    умение использовать свои знания, понимание и творческие способности для решения профессиональных и управленческих задач в нестандартных навыках в более широком междисциплинарном контексте;

  • Код ON1

    продемонстрировать развитие передовых знаний и концепций в преподавании основ права и экономики при разработке и применении идей в контексте исследовательского контекста;

  • Код ON5

    организация точного и достоверного публичного представления идей, выводов и решения проблем.

  • Код ON3

    Практическое применение теоретических, фундаментальных и прикладных знаний в области права и экономики;

  • Код ON4

    способность демонстрировать конкурентоспособность информационной культуры, иностранного языка для формирования собственного мнения с учетом социальных, коммуникативных, этических и научных соображений;

  • Код ON6

    Проводит научно-экспертную оценку текста, придерживаясь культуры академической честности

Top