Новая образовательная программа

8D01520 Физика в ППУ

  • Актуальные проблемы и методы исследования в физике
    Кредитов: 7

    Актуальные вопросы общей физики, астрономии, теории относительности, физики высоких энергий, элементарных частиц и конденсированного состояния, и смежных с физикой наук. Физические проблемы, решенные за последние десятилетия. Экспериментальные и теоретические методы исследования: классификация, описание. Основы анализа экспериментальных и теоретических результатов исследования. Прикладное программные средства для проведения и обработки результатов физических исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Физика и техника энергосбережения и возобновляемой энергетики
    Кредитов: 7

    Энергетическое хозяйство развитых стран и Казахстана, оценка мировых ресурсов источников энергии. Физико- технические основы энергосбережения. Возобновляемые и невозобновляемые источники энергии. Использование энергии Солнца. Ветроэнергетические установки. Геотермальная энергия. Энергия биомассы. Энергия малых рек. Энергетические ресурсы океана. Вторичные энергоресурсы. Аккумулирование и передача энергии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научные основы обучения физике на английском языке (англ)
    Кредитов: 8

    Введение. Полиязычное образование. Обучение физике на английском языке. Инновационные технологии и новые подходы в преподавании физики на английском языке. Предметно-языковое интегрированное и когнитивно-коммуникативное обучение в преподавании физики на английском языке. Научные основы обучения физике на английском.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Содержание, методика и технологии современного физического образования
    Кредитов: 8

    Нормативно-правовая база РК, регламентирующая образовательную деятельность. Международные стандарты в области образования. Проектирование содержания образовательной программы. Педагогические измерения в оценке учебных достижений обучающихся. Научно-методические основы обучения физике в высшей школе. Физический эксперимент. Инновационные методы и информационные технологии и ресурсы в обучении физике в вузе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON6

    Содействовать продвижению в академическом и профессиональном контексте технологического, социального или культурного развития общества, основанному на знаниях

  • Код ON4

    Критически анализировать, оценивать и синтезировать новые и сложные идеи

  • Код ON1

    Демонстрировать системное понимание в области теории и методики обучения физике, овладение навыками и методами исследования, используемыми в данной области.

  • Код ON2

    Демонстрировать способность мыслить, проектировать, внедрять и адаптировать существенный процесс исследований с научным подходом

  • Код ON3

    Вносить вклад собственными оригинальными исследованиями в расширение границ научной области, которые заслуживает публикации на национальном или международном уровне

  • Код ON5

    Сообщать свои знания и достижения коллегам, научному сообществу и широкой общественности

Top