Действующая образовательная программа

7M04110 Экономика-1 в ЗКАТУ

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и овладение обучающимися необходимым и достаточным уровнем иноязычной коммуникативной компетенции, которая позволит пользоваться иностранным языком в различных областях профессиональной деятельности, научной и практической работе, в общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектный менеджмент
    Кредитов: 5

    Курс направлен на формирование теоретических знаний и практических навыков в области менеджмента проектов, понимание структуры внедряемого проекта в структуре организации, владение методами принятия стратегических, тактических и оперативных решений в управлении деятельностью организаций, успешного руководства проектами в организациях отраслей народного хозяйства, на модельном примере принимать решения по различным вопросам управления проектом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина «Менеджмент» дает обучающимся теоретические знания и помогает приобретению практических навыков в области менеджмента. Изучает сущность управления на предприятии, организацию производства и особенности менеджмента, ознакомление с современными технологиями. Планирование, организация, мотивация, регулирование и контро¬ль.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Региональная статистика
    Кредитов: 4

    Региональная статистика - новая для казахстанской высшей школы учебная дисциплина для обучающихся. Ее необходимость связана с проводимыми экономическими и политическими реформами, повышением самостоятельности регионов, изменением статуса региональных структур. Дисциплина состоит из 4-х модулей: «Теоретические основы региональной статистики», «Государственная статистика в Республике Казахстан», «Социально- экономические показатели региона», «Система макроэкономических показателей»

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономическая безопасность фирмы
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает сущность, принципы и механизмы обеспечения экономической безопасности, ответственность предпринимателей, способы защиты их экономических интересов и охрану коммерческой тайны. Магистранты также изучают инновационно-инвестиционные, организационно-информационные аспекты экономической безопасности, а также механизмы государственной поддержки экономической безопасности, методы оценки экономической безопасности фирмы и ее внешнеэкономические аспекты.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс направлен на развитие у магистрантов профессиональной рефлексии в области психологии обучения и воспитания, эффективность деятельности которых зависит от научного подхода, психологической компетентности и умелом использовании психологических ресурсов. Таким образом, необходимость развития психолого-педагогической компетентности специалистов в новых условиях общественного развития определяет актуальность данного курса в системе высшего профессионального образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-планирование инновационных проектов
    Кредитов: 5

    Курс относитсякчислуобщепрофессиональныхдисциплин и предназначендлямагистрантовэкономическихспециальностей.Предметом курса являетсяизучениесущностибизнес-планированияиособенностейпланирования инновационных проектов. В процессе изучения магистранты знакомятся с методамипланирования деловой бизнес-среды, методикой анализаинновационных инструментовбизнес-планирования и оценкойэффективностиинновационных проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований
    Кредитов: 5

    Такие информационные массивы как базы данных, электронные справочники и энциклопедии, оперативные сводки, аналитические исследования, законодательные и нормативные акты и другие формируются как внутри предприятия, так и и из международных, региональных и национальных информационно-вычислительных сетей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Производственная практика
    Кредитов: 5

    Производственная практика магистранта проводится с целью закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретения практических навыков, компетенций и опыта профессиональной деятельности по обучаемой специальности, а также освоения передового опыта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON3

    Демонстрировать способность получать и анализировать экономические данные с использованием соответствующих статистических и эконометрических методов.

  • Код ON5

    Владеть различными группами стратегий работы с информацией, информационными объектами, знаниями о функциональных системах и возможностях организма, управлять познавательными процессами.

  • Код ON9

    Владеть методами планирования деловой бизнес-среды, методикой анализа инновационных инструментов бизнес-планирования и оценкой эффективности инновационных проектов.

  • Код ON1

    Демонстрировать и применять глубокие знания теории и процессов управления с целью содействия развитию устойчивости бизнеса в условиях глобальной экономики.

  • Код ON8

    Знатьосновные положения системы интегрированного управления предприятием, руководства проектами в организациях различных отраслей народного хозяйства в современных условиях, на модельном примере принимать решения по различным вопросам управления проектом.

  • Код ON4

    Применять экономические аргументы и аналитические навыки для формирования обоснованных суждений и принятия эффективных решений в сфере управления производством.

  • Код ON6

    Уметь выбирать эффективные формы организации и управления предприятиемс учетом их специфики и конкретных условий деятельности

  • Код ON2

    Владеть достаточным уровнем иноязычной компетенции, позволяющим пользоваться языком в областях профессиональной деятельности, для дальнейшего самообразования.

  • Код ON7

    Знать принципы и механизмы обеспечения экономической безопасности, аспекты и методы оценки экономической безопасности фирмы и ее внешнеэкономические аспекты.

  • Код ON10

    Уметь разработать стратегический план предприятия, управлять ВЭД, реализовывать приоритетные направления ВЭД в процессе международного экономического сотрудничества.

Top