Действующая образовательная программа

7M01505 Математика в СКГУ им. Козыбаева

  • Лабораторный практикум по теории и методике обучения математике
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает структуру школьного курса математики в условиях обновленного содержания, анализ учебников математики, логико-дидактический анализ текстовых задач, формы, способы и средства контроля и оценки знаний и умений учащихся в условиях критериального оценивания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Культура и этика академического письма
    Кредитов: 5

    По результатам изучения дисциплины обучающийся знает принципы академической честности, научной аргументации; создает академический текст с учетом современных норм письменной коммуникации; работает с источниками, используя современные методы обработки и интерпретации информации, выдвигает, обосновывает свою точку зрения; оперирует системами критериев оценки академической письменной работы; составляет тексты с учётом требований грамотного написания профессиональных документов, статей и текстов

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методическая система учителя математики
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает особенности проектирования содержания математического образования, тенденции выбора и использования методов, форм и средств в обучении математике,технологии когнитивной визуализации; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен проектировать, проводить экспертизу образовательных технологий, проектировать собственные педагогические системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Задачный практикум
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает теоретические и методические основы решения математических задач; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен применить различные методы и подходы к решению задач и исследованию полученных результатов, доказывать математические предложения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Изучает современные теории и практики, принципы, методы управления персоналом, стиль, модели управления, роль корпоративной и социальной ответственности в управлении; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен применять современные подходы и методы менеджмента в своей профессиональной деятельности, определить стратегии деятельности подразделения/организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает современные концепции в психологии, принципы управления организациями, психологические аспекты принятия управленческих решений, принципы работы в команде; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен проектировать поведение персонала, создавать команды, эффективно коммуницировать, осуществлять саморефлексию, устанавливать и поддерживать межличностные отношения; при изучении используются методы проблемного изложения, свободного обсуждения, эксперимент.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация исследовательской и проектной деятельности учащихся
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает методы и пути организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся, требования к исследовательской культуре, место НИР в структуре учебного процесса; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен разрабатывать систему научно-исследовательской работы в соответствии со спецификой учебного заведения, осуществлять оценку системе организации исследовательской и проектной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции, совершенствование устной, письменной иностранной речи; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен на иностранном языке излагать свою точку зрения, оформлять ее в различные формы отчета, письма, научные статьи, доклады, работать с аналитическими статьями на иностранном языке, читать научную литературу по направлению подготовки, формировать лингвистическую толерантность.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Специальные вопросы методики обучения математике
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает состав, структуру, особенности методических систем обучения математики, полиподходность в исследовании проблем образования, принципы информационной, технологической культуры учителя математики; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен проектировать собственные методические системы с учетом современных тенденций в математическом образовании, к педагогической рефлексии, к оценке и интерпретации результатов собственной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация научно-исследовательской деятельности в высшей школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует информационные, инновационные, креативные и методологические компетенции, необходимые для планирования, организации и внедрения поисковой и научно-методической деятельности в высшей школе .

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON7

    Использует современные модели обучения (традиционные, инновационные и т.д.) математике, проектирует и осуществляет реализацию модели обучения в учебно-воспитательном процессе профильной школы, колледжа.

  • Код ON3

    Имеет представление о профессиональной компетентности преподавателя высшей школы.

  • Код ON5

    Анализирует достижения современной науки, практики, проблематизацию существующих моделей профессионального образования и педагогических технологий обучения математики.

  • Код ON6

    Знает фундаментальные и прикладные вопросы математики.

  • Код ON4

    Разрабатывает новые методы исследования в области инновационной научно-образовательной, организационно-управленческой, консультационной деятельности.

  • Код ON2

    Способен демонстрировать современные подходы к управлению производством, принимать решения в сложных и нестандартных ситуациях в области организации и управления производства с использованием методов менеджмента, диагностики, анализа и решения проблем, методов принятия решений и их реализаций на практике.

  • Код ON1

    Обладает навыками свободного общения в разной языковой и культурной среде, способен осуществлять научную коммуникацию и международное сотрудничество в своей профессиональной области, способен правильно оформлять свои мысли в устной и письменной форме, в соответствии с правилами академической честности.

  • Код ON8

    Использует знания по психологии, педагогики, методики преподавания математики в школе для разработки новых и использованию существующих технологий и инновационных форм учебной работы по математике.

Top