Действующая образовательная программа

8D04101 Менеджмент в Университет имени Сулеймана Демиреля

  • Цель образовательной программы Подготовка докторов PhD обладающих компетенциями развить исследовательские навыки и глубокое понимание проблем менеджмента и обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов - оригинальных научных исследователей в области менеджмента, которые способны проводить научные исследования, генерировать новые научные знания, формировать теоретико-методологический базис развития менеджмента, учитывая вызовы и запросы современности, осуществлять апробацию и практическое внедрение научных результатов, подготовить и защитить диссертацию. Программа ориентирована на фундаментальные научные исследования теоретико-методологических, научно-методических и прикладных основ, развития, тенденций и закономерностей функционирования рынка товаров и услуг, международных экономических отношений, экономической, инвестиционной, инновационной, производственной, логистической, маркетинговой деятельности предприятий, организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, факторов, ресурсов, видов, стадий и результатов экономической деятельности предприятий, процессов и форм управления предприятием (менеджмент).
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Английский
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Курс знакомит докторантов их с процессом исследования и прививает навыки необходимые для написания диссертации. Курс формирует навыки и компетенции от выявления проблемы исследования до устной и письменной презентации результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Продвинутый менеджмент
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является развитие знаний в области управления, приобретение навыков ведения научных исследований в области менеджмента организации, умения эффективного применения их в практике конкретных компаний, углубление базовых профессиональных навыков в области теоретического и практического менеджмента

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Цель курса - создание научного представления об исследовательской деятельности и современных методах исследования систем управления, формирование и развитие перспективного мышления и современного подхода к управлению, формирование научного представления о системном подходе вследствие рассмотрения конкретных методов управления экономическими системами, развитие навыков практического исследования систем управления и анализа существующей на данный момент обстановки в управлении.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Количественные методы в менеджменте
    Кредитов: 5

    Цель курса: Изучить методы количественного анализа статистической информации в современных управленческих и социально-экономических исследованиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Концептуальный дизайн в менеджменте
    Кредитов: 5

    Цель курса - формирование системы фундаментальных знаний в сфере менеджмента, понимания концептуальных основ системного управления организациями; получение навыков по реализации управленческих функций, изучение основных категорий науки управления, факторов влияния на эффективность системы управления, функций управления и процессов принятия управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Качественные методы в менеджменте
    Кредитов: 5

    Курс направлен на изучение качественных методов исследования. По окончанию курса докторант сможет выбрать аналитические процедуры, релевантные целям и задачам исследования, сможет проводить исследования с использованием качественных методов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON2

    Умение строить письменный или устный текст на казахском, русском и английском языках, применять академическую речь как средство обучения и получения знаний, а также как инструмент решения ситуаций, возникающих в сфере обучения и профессиональной деятельности; обладать умениями словоупотребления в зависимости от стилистических и выразительных возможностей единиц языка; гибко использовать основные средства языка в соответствии с поставленными целями общения, на основе анализа ситуации общения.

  • Код ON5

    Умение планирования развития личности и управленческого ресурса руководителя, овладение педагогическими, психологическими техниками и современными коммуникативными технологиями делового общения, нивелировать негативное воздействие межличностных отношений и межгрупповых коммуникации, иметь способность выбрать и применить наиболее подходящую стратегию исследования, уметь презентовать результаты исследования в устном и письменном виде.

  • Код ON1

    Знания функционально-логические основ современных исследований менеджмента; содержания общенаучных и конкретных методов исследования систем управления; основных информационные технологии процессов управления; критерии оценки результатов исследования и навыки различных методик проведения научных исследований, количественного и качественного анализа при принятии управленческих решений; методологии построения организационно-управленческих моделей.

  • Код ON3

    Умение построить дерево целей организации, спроектировать и осуществить комплекс изменений в программе, формирование видения и миссию организации в соответствии с ее положением во внешней среде, организация системы реализации основных функций управления компанией на основе эффективных управленческих решений, использование ресурсов организационной культуры лидерства для повышения эффективности работы организации, уметь.

  • Код ON4

    Умение анализировать взаимосвязи между стратегиями различного уровня с целью подготовки сбалансированных управленческих решений, применять количественные и качественные методы анализа при принятии управленческих решений и строить экономические, финансовые и организационно-управленческие модели.

  • Код ON6

    Умение и знания значение организации и взаимосвязи ее внутренних элементов и внешней среды; систему методов управления; содержание процессов и технологии управления; организацию взаимодействий и полномочий; содержание и характеристику основных типов организационных структур управления, технологию принятия решений в менеджменте; информационного обеспечения процесса управления; руководства и лидерства, стили управления; теории конфликтов; организационной культуры; этики ответственности.

8D04101 Менеджмент
Докторантура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04101 Менеджмент в агропромышленном комплексе
Докторантура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
8D04101 Менеджмент
Докторантура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
8D04101 Менеджмент
Докторантура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
8D04101 Менеджмент
Докторантура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
8D04101 Проектный менеджмент
Докторантура

Astana IT University

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
8D04101 Менеджмент
Докторантура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top