Действующая образовательная программа

7M07115 Автомобили и автомобильное хозяйство-1 в ЗКАТУ

  • Производственно-техническая инфраструктура предприятий автомобильного сервиса
    Кредитов: 10

    Производственная база для проведения ТО и Р, структура, функции подразделений. Расчет годового объема работ по ТО и Р. Организация производства. Планировочные схемы. Генеральный план предприятия. Транспортные потоки. Схемы движения объектов ремонта и ТО. Требования к размещению оборудования. Строительные нормы и правила. Элементы строительных конструкций. Системы обеспечения производства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Менеджмент – управление производством или коммерцией, а также совокупность принципов, методов, средств и форм управления, разрабатываемых и применяемых с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли. Цель (результат деятельности организации, заданная точка, которую необходимо достичь). В основе целеполагания лежат гипотезы и прогнозы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационные технологии
    Кредитов: 4

    Изучение информационных систем, технологии обработки информации, правового и других видов обеспечения информационных систем, применения в сетевых технологиях, в том числе Интернет. Отличительной особенностью курса является нацеленность на формировании у магистрантов умений и навыков использования современных информационно - коммуникационных технологий для обработки различных видов информациив управлении и научных исследованиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс предназначен для магистрантов всех специальностей и направлен на развитие у них профессиональной рефлексии в области психологии обучения и воспитания, эффективность деятельности которых зависит от научного подхода, психологической компетентности и умелом использовании психологических ресурсов. Таким образом, необходимость развития психолого-педагогической компетентности специалистов в новых условиях общественного развития определяет актуальность данного курса в системе высшего профессионального образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные горюче-смазочные материалы, применяемые при эксплуатации автотранспортной техники (MTTTB)
    Кредитов: 5

    Классификация топлив и моторных масел. Сведения о важнейших физических и эксплуатационных свойствах ГСМ, особенностях применения топлив, масел, пластичных смазок, смазочно-охлаждающих жидкостях и других нефтепродуктов в различных условиях. Мероприятия по снижению расходования ГСМ, условия хранения и выдачи. Информационные системы учета и расходования ГСМ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Транспортные технологии и коммуникации
    Кредитов: 10

    Современные автомобильные транспортные коммуникации. Технические параметры автомобильных коммуникаций. Влияние транспортных коммуникаций на себестоимость, безопасность и скорость автомобильных перевозок. Новые виды материалов и проектные решения. Тенденции развития. Принципы организации дорожного движения и их реализация при проектировании автомобильных коммуникаций. Транспортная логистика. Управление современным транспортным процессом. Передовые технологии работы транспортных объектов с использованием современных методов работы. Оперативное обслуживание перевозочного процесса. Эффективность использования транспортных средств. Анализа деятельности транспортных объектов. Работа ��ранспорта в современных условиях. Автотранспортные предприятия в условиях рыночной экономики

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Дисциплина «Иностранный язык (профессиональный)» является одной из обязательных дисциплин общеобразовательного цикла всех специальностей университета. Учебная программа дисциплины «иностранный язык (профессиональный)» является результатом адаптации международной модели образования на иностранном языке в соответствии с национальными особенностями Республики Казахстан

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные тенденции развития транспортной техники (MOPD)
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает тенденции развития транспортной техники: управление материальными потоками в процессе транспортировки и организацию транспортирования грузов, создание транспортных систем, совместное планирование транспортных процессов на различных видах транспорта (в случае смешанных перевозок), обеспечение технологического единства транспортно-складского процесса, выбор способа транспортировки и транспортного средства, определение рациональных маршрутов доставки

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Обработка экспериментальных данных
    Кредитов: 5

    Количественное описание и обоснование действительности исследуемых процессов на основе многомерного статистического анализа, решение задач по изменению и управлению изучаемых процессов и явлений, представления данных в пространственных формах. Корреляционный и регрессионный анализ. Дискриминантный анализ. Факторный анализ. Кластерный анализ. Графический анализ данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Надежность и обеспечение работоспособности автомобилей
    Кредитов: 10

    Определение и характеристики надежности. Надежность – как критерий качества автомобилей. Методы поддержания работоспособности. Изучение закономерностей изменения технического состояния транспортной техники. Системы обеспечения работоспособности. Система обслуживания по состоянию. Место диагностирования в обеспечении работоспособности. Нормативы системы и их совершенствование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON7

    Владеет методами организации и планирования производства с целью обеспечения работоспособности транспорта и оборудования. Применяет методы рационального использования ресурсов предприятия

  • Код ON4

    Способен применять современные информационные технологии на при управлении производством, при составлении бизнес- проектов, при разработке планов деятельности предприятия на перспективу.

  • Код ON3

    Способен организовать работу производства и отдельных его элементов, разрабатывать документацию сопровождающую технологические процессы применяя принципы и культуру академической честности.

  • Код ON6

    Обладает знаниями и применяет их в вопросах выбора, устройства, эксплуатации и ремонта технологического оборудовании и оснастки для проведения работ по обслуживанию и ремонту техники и оснащении рабочих постов и мест

  • Код ON2

    Способен решать вопросы в области проектирования, наладки, эксплуатации, ремонта и обслуживания техники, применяя навыки экспериментально-исследовательской работы.

  • Код ON5

    Готов к работе в транспортных отделах предприятия, организации работ по обслуживанию техники с применением навыков по проектированию производственно-технической базы и производственных процессов

  • Код ON1

    Способен четко изложить свою мысль на этапах решения различных задач и планирования и организации производства применяя теоретические и практические знания.

  • Код ON8

    Обладает знаниями правовых и управленческих решений, основ организации деятельности предприятия; основ формирования бизнес-идеи; оценки инновационных проектов и оценки его эффективности.

Top