Новая образовательная программа

8D04105 Аудит и Налогообложение в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Подготовка докторов философии/PhD, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками исследований учений, сущности и методологии бухгалтерского учета и аудита в соответствии с международными стандартами, а также подготовка бухгалтеров и аналитиков, конкурентоспособных на рынке труда, способных конструктивно влиять на характер и направление развития профессиональных сфер своей деятельности, владеющих навыками организаторской работы и научной деятельности.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D073 Аудит и налогообложение
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Методология налогового аудита в отраслях экономики
    Кредитов: 5

    Дисциплина " Методология налогового аудита в отраслях экономики " направлена на формирование у докторантов знаний теоретических и методологических основ действующих в Республике Казахстан. Формирование у докторантов практических навыков по расчету и учету платежей по государственным и местным налогам, а также по составлению форм налоговой отчетности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Статистический и эконометрический анализ
    Кредитов: 5

    Целями освоения дисциплины являются: Ознакомление докторантов с углубленными теоретическими основами статистического анализа и с основными областями применения статистических и эконометрических методов анализа; Формирование у докторантов практических навыков применения статистического и эконометрического анализа в экономическом исследовании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический управленческий учет
    Кредитов: 3

    Дисциплина представляет собой систематизированное изложение теоретико-методологических и орагнизационно-практических основ функционирования субьектов хозяйствования. Целью является расширение углубленных знаний у слушателя по методике организации статегического учета в бюджетных организациях, проведения расчетов себестоимости, составления калькуляций организаций непроизводственной сферы. Ориентация организации на развитие и совершенствование деятельности, исключения влияния негативных факторов и ситуаций, спососбствующих банкротству, возростание роли долгосрочных решений вызывает необходимость организации учета, направленного на сравнительно продолжиительную перспективу стратегического учета

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Модель финансового учета в соответствии с МСФО ОС (общественного сектора)
    Кредитов: 4

    Дисциплина основана на нормативных правовых актах Республики Казахстан по вопросам бухгалтерского учета и финансовой отчетности государственных учреждений, разработанных в соответствии с МСФООС. Дисциплина направлена на предоставление докторантам освоить бухгалтерский учет государственных учреждений, а также обширные знания по ведению бухгалтерского учета и приобретению ими соответствующих практических навыков составления отдельной и консолидированной финансовой отчетности по методу начисления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON3

    Способность осуществлять преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность в системе высшего образования, следовать этическим нормам в профессиональной деятельности.

  • Код ON8

    Способность критически оценивать проблемы внедрения МСФО исходя из современных требовании теории и практики, развивать навыки инновационного мышления

  • Код ON2

    Способность разрабатывать программу научных исследований и самостоятельно реализовывать ее с использованием современных методов исследования и информационно-коммуникационных технологий, представлять результаты исследований научному сообществу, включая публикации в международных изданиях, диссертации, доклада или презентации с использованием мультимедиа-средств.

  • Код ON4

    Способность проектировать, внедрять и адаптировать научные результаты в сфере бухгалтерского учета, анализа и аудита в финансово-хозяйственную деятельность организаций различных форм собственности.

  • Код ON1

    Способность к критическому анализу и оценке научных достижений  в области учета и аудита, генерированию новых идей в научно-исследовательской и профессиональной деятельности.

  • Код ON6

    "Интегрировать и анализировать полученные знания для выработки профессионального поведения бухгалтера и аудитора в различных ситуациях с внутренними и внешними оппонентами."

  • Код ON5

    Способность к экспертной и консалтинговой деятельности в области бухгалтерского учета и аудита на основе соблюдения принципов этики бухгалтеров и аудиторов, принимать методы стратегического анализа.

  • Код ON7

    Интерпретировать нормативно-правовую базу, регламентирующую процесс регистрации и начало деятельности предприятия в различных организационно- правовых формах и сферах деятельности, принципы организации бизнес-планирования.

Top