Действующая образовательная программа

7M04205 Международное право 1 год в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Дать обучающимся концептуальные и практические знания и навыки в области международного экономического права, включая политические, экономические, социальные и культур-ные аспекты, создать условия и предпосылки для профессиональной востребованности магистров международного права и их дальнейшего карьерного роста.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Цель изучения дисциплины - ознакомить студентов магистратуры с психологическими теориями и методиками управления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Курс формирует знания по фундаментальным понятиям психологических теорий управленческой деятельности: теории и практики психологии менеджмента; психологии коммуникации в организации; навыки разрабатывать управленческие схемы с учетом психологических закономерностей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международный инвестиционный арбитраж
    Кредитов: 5

    Данная отрасль рассматривает международное арбитражное разбирательство в споре между иностранным инвестором и принимающим инвестицию государством. Двусторонний или многосторонний международный договор о защите инвестиций - это ключевой элемент современной системы международного инвестиционного арбитража.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель курса- повышение уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени обучения (бакалавриат) и овладение магистрантами необходимым уровнем иноязычной коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях профессиональной и научной сфер деятельности при общении с зарубежными коллегами и партнерами, а также для развития когнитивных и исследовательских умений с использованием ресурсов на иностранном языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • The WTO Law
    Кредитов: 5

    Это совокупность норм, регулирующих отношения между государствами в области международной торговли. Право ВТО – это ключевое звено между-народного торгового права, на основе норм и принципов которого юридически обеспечивается правопорядок в международной торговой системе.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Количественные и качественные методы в бизнесе
    Кредитов: 3

    Количественные исследования — это описательные исследования, нацеленные на строгую стандартизацию и формализацию процесса сбора и обработки информации, которые дают возможность компании получить точные данные об исследуемой аудитории, выраженные в абсолютных или относительных величинах. Качественные исследования представляют собой неформализованный сбор данных с использованием полевых методов и нестандартизированной формой их анализа, позволяющий получить подробную информацию о психологии потребителя, его ценностях, мировоззрении, глубинных мотивах поведения, а также данные, которые респонденты осознанно или неосознанно не могут или не хотят предоставлять исследователю.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью преподавания дисциплины является содействие профессиональному самоопределению учащихся путем приобретения ими специальных знаний, умений и навыков в области менеджмента как дисциплины, изучающей процессы эффективного управления персоналом и организациями.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международное валютное право
    Кредитов: 4

    Международное валютное право – это институт международного финансового права, объединяющий нормы, регулирующие валютные отношения международного характера, объектом которых выступает согласование внутренних и внешних валютно-правовых режимов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Критически оценивает проблемы, подходы и тенденции, отражающие современное состояние международного инвестиционного права в своей профессиональной деятельности в целях обеспечения национальной экономической безопасности.

  • Код ON2

    Способен систематизировать имеющиеся знания международного торгового права и генерировать новые познавательные задачи, определяя пути их последовательного решения для обеспечения устойчивого развития частного бизнеса в международном поле и национальной экономики в целом.

  • Код ON3

    Применяет методологический инструментарий и техники, которые применяются в современных научных исследованиях в области международного инвестиционного и международного торгового права.

  • Код ON4

    Применяет системный и креативный подход к решению сложных проблем, делает обоснованные выводы в условиях отсутствия полных данных и до-ходчиво излагает свои заключения как для специалистов, так и для аудито-рий, не имеющих соответствующей профессиональной подготовки.

  • Код ON5

    Владеет прочными навыками аналитической и референтской работы с юридическими текстами различной степени сложности в сфере международного инвестиционного и международного торгового права.

  • Код ON6

    Способен применить знания и навыки научной деятельности по специальности в информационной работе с гражданским обществом и представителями СМИ.

  • Код ON7

    Применяет системный и креативный подход к решению сложных правовых проблем в условиях финансового и экономического кризиса и перехода к цифровой экономике.

  • Код ON8

    Использует полученные профессиональные навыки и качества в целях правового обеспечения ведения успешной предпринимательской деятельности в международном поле и способен профессионально развиваться.

Top