Действующая образовательная программа

7M04201 Юриспруденция 2 года в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Подготовка и выпуск квалифицированных специалистов, которые, благодаря своим теоретическим и практическим знаниям, могут самостоятельно и ответственно обеспечить защиту и гарантии соблюдения законных прав и интересов государства, физических и юридических лиц, возникающих в правовой сфере, профилактику правонарушений, воспитание гражданственности и патриотизма, уважения к государственным символам, укрепление законности и правопорядка, формирование и развитие высокого уровня правового сознания и правовой культуры.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Дисциплина основана на формирование межкультурно- коммуникативной компетенции магистрантов в процессе иноязычного образования на достаточном уровне и уровне базовой достаточности. В зависимости от уровня подготовки обучающийся на момент завершения курса достигает следующего (A1, А2, B1, B2) уровня общеевропейской компетенции при наличии языкового уровня обучающегося.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Специальный курс 3:Практика ведения бизнеса
    Кредитов: 5

    Курс направлен на развитие бизнес, инвестиционных навыков магистрантов международников. Целью дисциплины является: формирование у магистрантов целостного системного представления о поиске и реализации новых предпринимательских возможностей независимо от имеющихся ресурсов

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает психологические аспекты взаимодействий в управленческой деятельности по реализации организационных целей. Предмет "Психологии управления" носит комплексный характер и включает в себя следующие три ключевых аспекта: 1. Личность, включая саморазвитие в процессе деятельности; 2. Управленческая деятельность и ее организация с точки зрения психологической эффективности; 3. Групповые процессы в трудовом коллективе, их анализ и регуляция.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 5

    Дисциплина является одной из специальных юридических дисциплин, направленной на раскрытие понятия и глубокого освоения специализации юридической науки с целью проведения собственного правового исследования. Данная дисциплина направлена на понимание магистрантами проблем общей теории права, философии права, применения теоретических навыков для анализа любых текстов с юридическим содержанием, в особенности материалов юридической практики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Обязательный курс магистратуры, нацеленный на систематическое изучение современных представлений о науке как познавательной деятельности и социальном институте. Дисциплина предполагает изучение истории философских взглядов на науку, принципов, логики и методологии научного познания, ключевых проблем современной науки в изменяющемся социокультурном контексте, мировоззренческих, аксиологических, эвристических оснований и аспектов профессиональной научной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Назначение дисциплины – формирование у обучающихся готовности к осуществлению педагогической деятельности на современном научно-методическом уровне, освоение ими образовательных инноваций, навыков исследований в сфере образования, формирование педагогических компетенций, обеспечивающих эффективное решение профессиональных, воспитательных и социально-личностных проблем педагогической деятельности. Изучаются и практически апробируются различные методики и технологии, актуальные для работы в вузах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Дизайн мышления
    Кредитов: 3

    Сегодня инновации — это дело каждого. Независимо от того, являетесь ли вы ме-неджером в глобальной корпорации, на-чинающим предпринимателем, государст-венным служащим или учителем в на-чальной школе - мы все нуждаемся в ди-зайнерском мышлении. В этом курсе мы даем обзор дизайна мышления и работаем с моделью, содержащей четыре ключевых вопроса и несколько инструментов, кото-рые помогут вам понять дизайн мышления как подход к решению проблем. Мы также рассмотрим несколько кейсов из истории разных организаций, которые использова-ли дизайн мышления для того, чтобы най-ти нестандартные решения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы гражданского права
    Кредитов: 5

    Дисциплина практического назначения, предполагающая изучение актуальной динамики гражданского права и его подотраслей в условиях современной экономиеской и социальной жизни в Казахстане. Основной компонент - решение вопросов и задач с учетом казахстанской гражданско-правовой практики и практики регулирования гражданско-правовых отношений в зарубежных странах. Другой важный компонент - научно-методологический анализ тенденций развития гражданского права в РК.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы уголовного права
    Кредитов: 5

    Дисциплина практического назначения, предполагающая изучение актуальной динамики уголовного права в условиях современной экономической и социальной жизни в Казахстане. Основной компонент - решение вопросов и задач с учетом казахстанской уголовно-правовой практики, практики уголовного судопроизводства и адвокатской деятельности. Другой важный компонент - научно-методологический анализ тенденций развития уголовного права в РК с учетом общемировых тенденций в этой правовой сфере.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Специальный курс 4:Практика ведения бизнеса
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины Спецкурс 4: «Практика ведения бизнеса» является: формирование у студентов целостного системного представления о создании и развитии своего бизнеса, управленческой деятельности на предприятии (в организации), способствуя при этом овладению ими первичными практическими навыками в данной области. Изучение дисциплины Спецкурс 4: «Практика ведения бизнеса» играет важную роль в подготовке магистров различного профиля.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы трудового законодательства
    Кредитов: 4

    Данная дисциплина позволяет закрепить имеющиеся знания о проблемах правового регулирования социально-трудовых отношений и механизмов защиты социально-трудовых и социально-экономических прав работников и работодателей, сформировать умения по применению основных способов защиты, исследовать надзорно-контрольные отношения, возникающие в процессе защиты трудовых прав.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Классификация преступлений и типология личности преступника
    Кредитов: 5

    Знания классификации преступлений позволяют углубленно проводить квалификацию преступного деяния с учетом всех аспектов субъективной стороны преступления. А знания психологических типов преступников дает знания в поиске следов преступления, определять способ совершения преступления (подготовку, совершение и сокрытие), а также время, место и средства совершения преступного деяния.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Актуальные проблемы административного права
    Кредитов: 5

    Административное право занимает особое место в системе правового регулирования, поскольку выступает необходимым и важным инструментом управления социальными процессами. Оно регулирует деятельность государственной исполнительной власти всех рангов, общественные отношения управленческого характера, организационная деятельность государственных органов, связанных с функцией управления, а также организационные отношения негосударственных организаций, учреждений и предприятий. Как это осуществляется сейчас, какие реальные пролемы и тенденции существуют в этой области права в условиях высокой современной социальной и управленческой динамики - таков круг основных вопросов курса

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Теория и практика применения уголовно-процессуального законодательства
    Кредитов: 5

    Дисциплина практического назначения, предполагающая изучение и анализ действующего уголовно-процессуального законодательства РК в свете международно-правовых стандартов; сравнительный анализ зарубежного законодательства в сфере уголовного судопроизводства; исследования проблем теории и практики уголовного судопроизводства; исследования проблем развития и совершенствования уголовно-процессуальной формы; исследования проблем теории и практики уголовного права; обобщение материалов следственно-судебной практики; единство учебного и научно-исследовательского процессов в соответствии с международными стандартами подготовки магистров.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Юридическое сопровождение бизнеса
    Кредитов: 5

    Программа направлена на подготовку магистрантов, обладающих навыками практической работы и способных обеспечить комплексное юридическое сопровождение деятельности крупных и средних коммерческих организаций. Целью программы является подготовка специалистов, сопровождающих договорную работу и корпоративные процедуры в современных бизнес-структурах, способных компетентно решать задачи любой сложности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Обладает глубокими системными знаниями и умеет критически оценивать проблемы, подходы и тенденции, отражающие современное состояние в различных отраслях права.

  • Код ON2

    Способен систематизировать имеющиеся знания и генерировать новые познавательные задачи, определяя пути их последовательного решения. Способен к нормотворческой деятельности.

  • Код ON3

    Владеет методологическим инструментарием и техниками, которые применяются в современных научных исследованиях в различных областях права.

  • Код ON4

    Применяет системный и креативный подход к решению сложных проблем, делает обоснованные выводы в условиях отсутствия полных данных и доходчиво излагает свои заключения как для специалистов, так и для аудиторий, не имеющих соответствующей профессиональной подготовки.

  • Код ON5

    Владеет прочными навыками вербальной и письменной коммуникации, переводческой работы, аналитической и референтской работы с юридическими текстами различной степени сложности, навыками подготовки и демонстрации презентаций, публичных выступлений. Адаптирует полученные знания при решении задач межличностного и профессионального взаимодействия, демонстрируя владение культурой письменной и устной речи, умение дискутировать и аргументировано отстаивать свою позицию.

  • Код ON6

    Способен к применению фундаментальных знаний по юриспруденции, ее категориях и методах изучения и описания закономерностей функционирования и развития права, проведению правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции; доктринальному толкованию и практическому применению норм права.

  • Код ON7

    Способен преподавать на необходимом теоретическом и методическом уровне; управлять самостоятельной работой обучающихся, эффективно осуществлять правовое воспитание.

  • Код ON8

    Обладает качествами и навыками, необходимыми для успешной командной работы, проявления инициативы и личной ответственности, умением решать проблемы в сложных ситуациях, способностью к самостоятельному обучению для постоянного профессионального развития.

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top