Действующая образовательная программа

7M04111 Государственное и местное управление-1 в ЗКАТУ

  • Социальная политика на местном уровне
    Кредитов: 5

    Социальная политика на местном уровне - система мер, направленных на осуществление социальных программ, поддержания доходов, уровня жизни населения, обеспечения занятости, поддержки отраслей социальной сферы, предотвращения социальных конфликтов. Предмет социальная политика на местном уровне гос. система конкретных мер и мероприятий, направленных на жизнеобеспечение населения. В зависимости от кого исходят эти меры различают соответствующие виды социальной политики – государственную, региональную, корпоративную и т.д.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Исследовательская практика
    Кредитов: 6

    Исследовательская практика магистранта проводиться с целью ознакомления с новейшими теоретическими и методологическими достижениями отечественной и зарубежной науки. Для формирования у магистрантов навыков и умений, необходимых для организации и проведения научных исследований, связанных с подготовкой магистерской диссертации, а также проведении научных исследовании на стадии послевузовского образования и работы в научно-исследовательских и образовательных учреждениях. Содержание исследовательской практики определяется темой диссертации. Для исследовательской практики разрабатывается индивидуальный п��а��.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина "Менеджмент" обеспечивает магистрантов теоретическими знаниями и помогает им овладеть практическими навыками в области менеджмента. Изучает сущность управления на предприятии, особенности организации и управления производством, знакомится с современными технологиями. Может различать функции планирования, организации, мотивации, регулирования и контроля.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Контроль государственного и местного бюджета
    Кредитов: 5

    Курс «Контроль государственного и местного бюджета» направлен на изучение вопросов формирования и использования системы бюджетных отношений, механизма их функционирования на современном этапе. В курсе рассматриваются вопросы контроля бюджета Республики Казахстан, принципы его построения на Государственном и местном уровне. Цель преподавания дисциплины: комплексное изучение теоретических вопросов и практических аспектов организации контроля государственного и местного бюджета.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Региональные аспекты кадровой политики в системе государственного управления
    Кредитов: 4

    Региональные аспекты кадровой политики в системе государственного управления охватывает всю систему перспективной и скоординированной работы с кадрами. Кадровая политика государства представляет собой совокупность различных социальных функций. Определяя пути и средства кадрового обеспечения реформ, высокий профессионализм их осуществления, кадровая политика является эффективным инструментом государственного управления, важным фактором социально-политической стабильности общества. Региональные аспекты кадровой политики в системе государственного управления структурируется в рамках уровней и основных ветвей государственного управления. В этом плане необходимо выделить республиканский, региональный и местный ее уровни.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс направлен на развитие у магистрантов профессиональной рефлексии в области психологии обучения и воспитания, эффективность деятельности которых зависит от научного подхода, психологической компетентности и умелом использовании психологических ресурсов. Таким образом, необходимость развития психолого-педагогической компетентности специалистов в новых условиях общественного развития определяет актуальность данного курса в системе высшего профессионального образования. «Психология управления» используются различные формы проведения занятий: лекция, семинар, кейс-стадии, дебаты и другие интерактивные формы и методы обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, и овладение обучающимися необходимым и достаточным уровнем иноязычной коммуникативной компетенции, которая позволит пользоваться иностранным языком в различных областях профессиональной деятельности, научной и практической работе, в общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление персоналом в системе государственной службы
    Кредитов: 4

    В Казахстане идет формирование новой модели государственного управления. Первоочередные задачи здесь - кадровое обеспечение государственных органов, обновление их кадрового состава высококвалифицированными специалистами, способными эффективно трудиться в условиях рынка, формирование эффективной системы управления персоналом государственной службы. В связи с этим, цель данной дисциплины – углубить знания в области управления персоналом, сформировать компетенции в данной сфере.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Региональные особенности рынка труда
    Кредитов: 5

    Региональные особенности рынка труда связано со спецификой формирования экономически активного населения, исторически сложившейся занятости населения. Развитие рынка труда в регионах РК обусловлено специализацией их хозяйства, обеспеченностью минерально-сырьевой базой, динамикой производства, инвестиционной привлекательностью территории, уровнем региональной поддержки территории. Вместе с тем, от того, насколько эффективно используется трудовой потенциал территории, зависят его социально-экономические показатели. Регионы с напряженной ситуацией на рынке труда характеризуются сильным разбросом значений м��кроэкономических и социальных показателей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины «Основы научных исследований» является выработка у обучающихся навыков исследовательской работы, уметь отбирать и анализировать необходимую информацию, формулировать цель и задачи, разрабатывать теоретические предпосылки, планировать и проводить эксперимент, отрабатывать результаты измерений и оценивать погрешности и наблюдения, сопоставлять результаты эксперимента с теоретическими предпосылками и формулировать выводы научного исследования; составлять отчет, доклад или статью по результатам научного исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление проектами
    Кредитов: 5

    Содержание курса построено исходя из необходимости освоения теоретических основ и прикладных методов подготовки и принятия управленческих решений в профессиональной области управления проектами. В целом курс имеет прикладную направленность с особым вниманием организационному и методическим у аспектам управления проектами, информационным технологиям и программному обеспечению, применяемым в процессе управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Исследовательская практика
    Кредитов: 5

    Исследовательская практика магистранта проводиться с целью ознакомления с новейшими теоретическими и методологическими достижениями отечественной и зарубежной науки. Для формирования у магистрантов навыков и умений, необходимых для организации и проведения научных исследований, связанных с подготовкой магистерской диссертации, а также проведении научных исследовании на стадии послевузовского образования и работы в научно-исследовательских и образовательных учреждениях. Содержание исследовательской практики определяется темой диссертации. Для исследовательской практики разрабатывается индивидуальный план.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Государственно-частное партнерство
    Кредитов: 5

    Изучение проблем развития государственно- частного партнерства основано на рассмотрении широкого круга вопросов междисциплинарного характера. В их числе: механизмы взаимодействия государства и бизнеса; создание условий и организационных рамок для взаимодействия частного и государственного (общественного) секторов, притока негосударственных инвестиций для решения проблем социально-экономического развития регионов; роль государственных и местных органов власти в вопросах управления ГЧП.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON3

    Владеет навыками исследовательской работы, сопоставляет результаты и формулирует выводы, писать статью по результатам научного исследования.

  • Код ON7

    Разбирается в вопросах занятости населения, регулирования рынка труда с учетом его сегментации, использования основных функций регулирования рынка труда.

  • Код ON5

    Умеет формировать модель государственного управления и эффективной системы управления персоналом государственной службы, обладает высокми прфессионализмом.

  • Код ON8

    Знает элемента социальной политики, умеет создавать разные возможности для получения соответствующих материальных и духовных благ, реализует социалные программ.

  • Код ON1

    Владеет профессиональной рефлексией в области психологии обучения и воспитания, психологической компетентности и умело использует психологические ресурсы.

  • Код ON2

    Обладает достаточным уровнем иноязычной компетенции, позволяющим пользоваться языком в областях профессиональной деятельности и научной работе.

  • Код ON6

    Разбирается в механизмах взаимодействия государственных органов, умеет создавать условия для их взаимодействия, решает проблемы социально-экономического развития регионов.

  • Код ON4

    Владеет практическими навыками в области управления государственными организацями, знает особенности менеджмента, современные технологии управления

7M04111 Государственное и местное управление(научно-педагогическое)
Магистратура

Баишев Университет

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Государственное и местное управление-1
Магистратура

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир-хана (ЗКАТУ)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Государственное и местное управление
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Государственное и местное управление (профильное направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top