Действующая образовательная программа

7M07302 Производство строительных материалов, изделий и конструкций (проф) в КГУ им. Коркыт Ата

  • Теоретические основы получения стекло-кристаллических материалов
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: освоение магистрантами технологии стеклокристаллических материаловна основе горных пород, шлаков и зол ТЭС. Основные направления по изучению дисциплины: 1. Состояние вопроса технологии стеклокристаллических материалов; 2. Особенности технологии, свойства и применение стеклокристаллических материалов.

    Селективная дисциплина
  • Физико-химические методы исследования
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: раскрыть магистрантам теоретические и практические навыки физико-химических методов исследования строительных материалов. Ознакомить магистрантов со спектральными, электрохимическими, хроматографическими и другими методами и научить работать на современном лабора торном оборудовании.

    Селективная дисциплина
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Психология является основой формирования гуманистического мировоззрения. В состав данного курса входят сведения о роли и месте современной психологической науки в обществе. На основе фундаментальных и психологических понятий формируется целостный подход к личности и действиям человека, развивает потребности в осознанном анализе поведения и поведения молодежи на основе знаний о закономерностях психических процессов и личностных качествах человека.

  • Эксплуатационная стойкость полимерного материала
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование у магистрантов знаний по эксплуатационной стойкости полимерных материалов применяемых в строительстве, в производстве строительных материалов, изделий и конструкций. Влияние основных факторов на прочность, физико-механические свойства различных материалов, свойства материалов, влияние связующих на основе различных смол, добавок, наполнителей и т.д.

    Селективная дисциплина
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью преподавания дисциплины является содействие профессиональному самоопределению учащихся путем приоретания ими специальных знаний, умений и навыков в области менеджмента как дисциплины, изучающей процессы эффективного управления персоналом и организациями.

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины: Научить обучающего к знанию терминов, использованию нужных информации, последних новестей связанных с его профессией, помочь быстрому владению информации и грамотному владению граматики и лексики по иностранному языку.

  • Преобразование в технологии строительных материалов
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: Формирование у магистрантов общего представления о принципах модифицирования строительных материалов. Краткое содержание: Изучение влияние высокоэффективных модификаторов на основные свойства строительных материалов и рациональное применение в строительстве в зависимости от функциональных свойств.

    Селективная дисциплина
  • Основы научного исследования
    Кредитов: 5

    Основными задачами дисциплины является: развитие практических навыков по организации и проведению научных исследований; изучение отечественного и зарубежного опыта проведения научных исследований; изучение особенностей использования специальной литературы по разрабатываемой теме при выполнении выпускной квалификационной работы; ознакомление с научными методами исследования; освоение различных методов анализа и обработки данных.

  • Код ON1

    Способен к аналитическому и аксиологическому анализу при изучении исторических событий и процессов. Способен к письменной и устной коммуникации на английском языке. Применяет наиболее рациональные способы достижения поставленных учебных целей. Решает проблемы управленческой деятельности с помощью психологических знаний и теорий. Знает особенности учебно-методической работы высшего учебного заведения, составляет планы занятий, применяет лучшие опыты учителей.

  • Код ON2

    Способен совершенствовать традиционные технологии, умеет предварительно подготовить компоненты, основанные на современных технологических примерах, умеет применять малоэнерго- и материалоемких материалов, в том числе техногенные сырья. Проектирует и оптимизирует многокомпонентные составы высококачественных бетонов, технологические процессы их получения; планирует и осуществляет экспериментальную работу по исследованию взаимовлияния различных факторов при получении композиций высококачественных бетонов различного назначения. Знает методы научно-исследовательской деятельности и может их организовать. Делает литературный обзор и научно-исслледовательскую работу по теме диссертационной работы. Делает исследовательскую работу по теме диссертационной работы и использует для этого последние оборудования, делает выводы, публикует статью.

  • Код ON3

    Проводит наблюдения, измерения, документирует и правильно оформляет результаты; обрабатывает полученные данные с учетом их значимости и соответствии с теорией.

Top