Новая образовательная программа

7M04131 Корпоративный менеджмент в Caspian University

  • Цель образовательной программы Подготовка нового поколения руководителей, способных комплексно решать аналитические задачи экономики и управления, разрабатывать стратегию развития организации, формировать команду профессионалов и эффективно использовать новейшие бизнес-технологии.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 65
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Стратегический менеджмент (магистратура)
    Кредитов: 2

    Изучение современной концепции стратегического управления фирмой в условиях нестабильной внешней среды. Формирование у магистрантов понимания роли стратегии, моделей и инструментария стратегического менеджмента для обеспечения конкурентоспособности компании и умения находить альтернативные варианты в условиях неопределенности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование научных исследований
    Кредитов: 2

    Формирование научной проблемы и умение строить целостный процесс ее решения в научном исследовании; выбирать адекватные методы научного исследования; организовывать научное исследование; обрабатывать, анализировать и интерпретировать полученные материалы в ходе исследования; представлять полученные материалы для публикаций и публичных выступлений; проявлять собственную научную и мировоззренческую позицию в условиях участия в научных дискуссиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория организации и организационное проектирование
    Кредитов: 5

    Изучение и анализ процессов, протекающих в организационных системах, включая закономерности и проблемы развития социальных организаций, представляющих собой целенаправленное объединение в группы отдельных людей для совместной деятельности. Развивает умение магистранта выполнять системный анализ организации той или иной формы собственности и сферы деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы современного менеджмента
    Кредитов: 5

    Формирование у магистрантов знаний в сфере использования результатов интеллектуальной деятельности, освоение теоретических и практических основ современного менеджмента; формирование компетенций по выработке необходимых навыков анализа проблем современного менеджмента и использованию их положений в магистерской диссертационной работе, а также в практической работе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Направлена на раскрытие базовых понятий психологии разных направлений мировой психологии, факторов, источников и механизмов, обеспечивающих процессы развития субъекта системы образования. Изучение не только закономерности психических процессов и функций, но и особенности его творческой адаптации и продуктивности в мире.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Направлена на формирование межкультурной коммуникативной компетенции путем использования общей и профессиональной терминологии иностранного языка для выражения своих мыслей в рамках профессиональных тем, формирования лексико-грамматических навыков и речи для выражения своих мыслей на иностранном языке, обучения пользованию словарно-справочной литературой.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Социальный менеджмент
    Кредитов: 5

    Формирование у магистрантов представлений о процессах, отражающих мотивацию человеческого поведения, социальных отношениях и их закономерностях, принципах и методах проектирования социальных процессов. Изучение курса позволит проводить анализ социальных последствий экономических и других решений, принимаемых на различных уровнях управления персоналом, использовать методы социальной защиты.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Изучение содержания механизмов взаимодействия различных элементов организации, функций самого управления – планирования, организации, мотивации и контроля, а также тех процессов, которые обеспечивают связь этих функций: процессов коммуникации и принятия решений; принципов и методов организации управления в ключевых сферах современного менеджмента: управлении бизнесом; управлении менеджерами; управлении работниками и работой.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное право
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина является новой для изучения, поскольку казахстанском законодательстве появляются такие понятия как корпоративные отношения, происходит деление юридических лиц на корпоративные и унитарные, новеллами являются положения о корпоративном договоре, а также нормы, определяющие порядок управления в корпорациях, права и обязанности участников корпорации, кроме того, принципиальным является деление в настоящее время на коммерческие и некоммерческие корпоративные организации. Данная дисциплина позволяет на основе гражданского законодательства изучить новейшие правоотношения на более глубоком уровне.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление изменениями и реструктуризация бизнеса
    Кредитов: 5

    Формирование у магистрантов понимания теоретических основ изменений и реструктуризации в деятельности организации и практических приёмов – технологий и методов – проведения этих изменений. Взаимодополнение теоретических подходов и практических ситуаций позволяет закрепить получаемые знания и обеспечить их прикладную ценность, а также приобрести практические навыки владеть методами активного преобразования организационных структур управления организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и организация исследовательской деятельности
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины-формирование системы знаний, умений и навыков в области организации и проведения научных исследований: изучение основ методологии, методов и понятий исследования; формирование практических навыков и умений применения методов, воспитание нравственных качеств в ходе научных исследований, привитие этических норм.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление экономическим потенциалом предприятия
    Кредитов: 5

    Обеспечение углубленного научно-практического освоения новейших подходов к управлению формированием, функционированием, развитием и конкурентоспособностью потенциала предприятия, результативностью его использования по современным социально-экономическим критериям, в том числе по критерию рыночной стоимости предприятия, а также методы антикризисного управления субъектами хозяйственной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное управление
    Кредитов: 5

    Изучение теоретических основ корпоративного управления. позволяющий получить и развить навыки анализа и диагностики проблем корпоративного управления, современных методов решения проблем корпоративного управления, а также ознакомится с современной спецификой корпоративного управления в отечественных и зарубежных организациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегическое планирование инвестиций
    Кредитов: 2

    Формирование у будущих специалистов современных фундаментальных знаний в области теории управления инвестициями, понимание стратегии и тактики управления инвестиционной деятельностью в современной рыночной экономике. Изучение информационных и статистических материалов по оценке инвестиционной привлекательности предприятия, используя современные методы и показатели такой оценки

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление бизнес-процессами предприятия
    Кредитов: 5

    Изучение теоретических основ и детализация представлений об управлении бизнес-процессами; рассмотрение методик и моделей построения и анализа бизнес-процессов, необходимость его рациональной организации; - ознакомление с основами построения бизнес-процессов, их особенностями и возможностями применения; исследование современных подходов к управлению деятельности организации; выработать практические навыки в сфере управления бизнес-процессами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON2

    Аналитически оценивает информацию в реализации профессиональных и должностных функций на уровне управления структурными подразделениями.

  • Код ON10

    Использует свой творческий потенциал для повседневной профессиональной деятельности путем самостоятельного саморазвития и самореализации.

  • Код ON6

    Определяет возможности для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными сторонами с учетом знаний в междисциплинарном контексте.

  • Код ON8

    Демонстрирует навыки личной и профессиональной этической и социальной ответственности при принятии управленческих и организационных решений.

  • Код ON9

    Планирует процесс управления конфликтными ситуациями в организации и структурных подразделениях.

  • Код ON4

    Использует инструменты и методы управления для планирования и проектирования успешных организаций.

  • Код ON5

    Интерпретирует соответствующие данные и выносит социальные, этические и проектные суждения для обоснования результатов управленческой деятельности.

  • Код ON1

    Демонстрирует знания и понимание процессов в управленческих задачах с учетом персональной и социальной ответственности.

  • Код ON3

    Применяет навыки межличностного и межкультурного общения для работы в команде в глобальном и национальном контексте.

  • Код ON7

    Демонстрирует навыки осуществления функций в профессиональной сфере и критически анализирует практику управления организацией.

Top