Действующая образовательная программа

8D02123 Арт-менеджмент в КазНацКон

  • Хордофоны Центральной Азии: аспекты изучения
    Кредитов: 3

    Курс «Хордофоны Центральной Азии: аспекты изучения» представляет собой комплексную дисциплину. Она посвящена всестороннему изучению составных хордофонов – струнных инструментов типа лютни, получивших широкое распространение у многих народов Центральной Азии. Особое внимание уделяется народной терминологии, морфологии и эргологии смычковых и щипковых инструментов, их звуковому строю. Используются образцы инструментальной музыки тюркских, иранских и монгольских народов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегии исследования современных культурных процессов
    Кредитов: 4

    Дисциплина «Стратегии исследования современных культурных процессов» предполагает ознакомление докторантов с современными методологическими изменениями научной парадигмы науки, с совокупностью теоретических концептов, лежащих в основе осмысления современной культуры и ее многогранных и многоуровневых процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научного исследования
    Кредитов: 4

    Дисциплина призвана дать представление о методологии и основных принципах научного исследования, механизмах его функционирования, системе современных методов и форм научного познания в сфере музыкальной культуры и искусства, правилах написания и оформления магистерской диссертации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Коммерциализация научных разработок в арт-индустрии
    Кредитов: 4

    Целью курса является формирование у слушателей системного представления и профессиональных компетентностей в сфере коммерциализации результатов НИОКР и технологий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Категория звука в инструментальной музыке тюркских народов Центральной Азии
    Кредитов: 3

    Раскрывает своеобразие музыки тюркских народов, прежде всего в аспекте ее звукового выражения. Речь идет о комплексной дисциплине, связанной с привлечением данных музыкальной теории, музыкальной акустики, а также смежных наук - истории, этнографии, культуры, языка тюркских народов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философия искусства
    Кредитов: 4

    Дисциплина является теоретико-методологической базой изучения, осмысления искусства как особого феномена человеческой деятельности и культуры во всем многообразии своего бытия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 3

    Академическое письмо – дисциплина, устоявшаяся в академической среде англоязычных вузов. Её предмет – любые формы письменных высказываний, предназначенных для использования в академической среде, включая НИР обучающихся, исследовательские публикации (книги, статьи, учебники, рецензии, доклады и т.п.). Изучаются методы структурирования, содержательного наполнения, стили изложения, подходы к дедуктивному обоснованию и др.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Междисциплинарные исследования в музыкознании
    Кредитов: 4

    Данный курс основан на понимании современного музыковедения как части общей системы знаний; направлен на изучение принципов и методик междисциплинарных исследований, определение круга пограничных с музыкознанием наук. Освоение курса позволяет обеспечить эффективность методологического инструментария музыкознание через адаптацию инновационных разработок в области передовых междисциплинарных исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Междисциплинарные исследования в арт-менеджменте
    Кредитов: 4

    Рассматривает актуальные методологические проблемы арт-менеджмента. Анализируется соотношение и взаимосвязь дисциплинарных областей менеджмента и арт-менеджмента, а также специфика арт-менеджмента по отношению к другим отраслям. Выделяются условия и факторы, при которых управление искусством способствует достижению обществом своих социальных и экономических целей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Источниковедение
    Кредитов: 3

    КуКурс направлен на изучение основных понятий источниковедения, на получение знаний о развитии отдельных видов исторических источников, об их взаимосвязях и взаимовлияниях, о закономерностях их эволюции. Также направлен на формирование умений анализировать понятия источниковедения в системе различных научных парадигм, выработку навыков источниковедческого анализа.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON7

    Способен задокументировать и продемонстрировать оригинальное понимание и инновационные решения в реализации, реконструкции, создании, обработке и / или производстве в рамках творческой деятельности / практики.

  • Код ON3

    Способен определять проблемные вопросы предмета исследования, основываясь на его / ее художественной практике и музыкальном пространстве для создания новых знаний

  • Код ON1

    Умеет анализировать результаты науки для их использования в бизнесе, находить новые возможности для коммерциализации научных исследований, применять знания и навыки при реализации научных и коммерческих проектов.

  • Код ON2

    Способен формировать механизмы креативного управления в креативной среде, определять бизнес-процессы, которые ценны для создания интеллектуального продукта.

  • Код ON4

    Способен планировать, выполнять и предоставлять результаты исследований путем выбора и использования соответствующих методологических процессов и ресурсов, возможных источников финансирования и оценки возможных рисков и / или негативных воздействий.

  • Код ON11

    Умеет использовать результаты научных исследований в профессиональной деятельности

  • Код ON8

    Способен анализировать, интерпретировать, оценивать, управлять, сохранять и передавать другим знания, полученные из соответствующей литературы и / или других лиц в области его изучения и / или художественной практики.

  • Код ON10

    Знает / понимает профессиональные стандарты в исследовательской практике, понимает этические и правовые последствия исследований, национальный и международный контекст, права собственности всех лиц, затронутых исследованиями

  • Код ON9

    Способен определять, выбирать и использовать эффективные и подходящие методы и приемы для сбора и распространения информации по теме исследования с учетом потребностей целевой аудитории.

  • Код ON5

    Способен поддерживать, руководить и сотрудничать с коллегами, используя широкий спектр практических, коммуникативных и сетевых навыков для влияния на практику

  • Код ON6

    Способен систематически и критически анализировать и оценивать собственные результаты исследования / исследования и результаты других в социальном, культурном, художественном, этическом и экономическом аспектах.

Top