Действующая образовательная программа

7R01147 Ортодонтия в КазНМУ им. Асфендиярова

  • Аномалии и деформации положения зубов
    Кредитов: 33

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению аномалий и деформаций положения зубов у взрослых и детей в разные возрастные периоды, в выборе конструкционных особенностей аппаратов. Совершенствует навыки эффективной коммуникации, ведения медицинской документации, поиска и критической оценки информации в современных информационных базах данных.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Аномалии и деформации зубных рядов-1
    Кредитов: 25

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению аномалий и деформаций зубных рядов в сагитальной и трансферзальной плоскостях, в выборе конструкционных особенностей аппаратов, ведения медицинской документации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Аномалии и деформации прикуса-1
    Кредитов: 10

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению детей с аномалией и деформацией прикуса в период временного прикуса, выбор ортодонтических аппаратов. Совершенствует навыки эффективной коммуникации, ведения медицинской документации, поиска и критической оценки информации в современных информационных базах данных.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Аномалии и деформации зубных рядов-2
    Кредитов: 8

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению аномалий и деформаций зубных рядов в вертикальной плоскости, в выборе конструкционных особенностей аппаратов, ведения медицинской документации.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Аномалии и деформации прикуса-2
    Кредитов: 23

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению детей с аномалией и деформацией прикуса взрослых и детей в период сменного, постоянного прикуса, выбор ортодонтических аппаратов. Совершенствует навыки эффективной коммуникации, ведения медицинской документации, поиска и критической оценки информации в современных информационных базах данных.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Аномалии и деформации зубочелюстной системы
    Кредитов: 33

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению детей и взрослых с аномалией и деформацией зубочелюстной системы, с патологией височно-нижнечелюстного сустава, с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области, ведения медицинской документации.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Диагностика в ортодонтии
    Кредитов: 4

    Дисциплина нацелена на формирование клинического мышления в выборе современных методов диагностики, освоение и обоснованное применение специальных методов исследования в ортодонтии, принципов построения и обоснование ортодонтического диагноза.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Лечение аномалий и деформаций зубочелюстной системы при патологии височно-нижнечелюстного сустава у детей
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и лечению детей и взрослых с патологией височно-нижнечелюстного сустава. Выбор методов лечения ортодонтическими аппаратами, способы механотерапии и миогимнастики, совершенствует навыки коммуникации, навыки работы в меж-профессиональной команде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Медицинкое право, менеджмент, маркетинг и аудит в стоматологии
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает правовые нормы, регулирующие общественные отношения в сфере стоматологической деятельности; рассматривает системные подходы к управлению трудовой деятельностью и обучению медицинского персонала стоматологического кабинета. Формирует способности к принятию научно обоснованных управленческих решений, разработке продуманных стратегий для удовлетворения нужд и потребностей пациента и непрерывного развития стоматологической клиники; оценки качества стоматологической помощи.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Лечение аномалий зубочелюстной системы у детей с врожденными пороками челюстно-лицевой области
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует клиническое мышление и практические навыки врача-стоматолога по обследованию, диагностике, профилактике и применению ортодонтических конструкций, показаний, противопоказаний и сроков лечения зубочелюстных аномалий у детей с врожденными пороками челюстно-лицевой области, совершенствует навыки коммуникации, навыки работы в меж-профессиональной команде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON8

    ON8. Планировать и проводить лечение аномалий и деформаций зубочелюстной системы при патологии височно-нижнечелюстного сустава у детей и подростков

  • Код ON10

    ON10. Использовать информационно-коммуникационные и цифровые технологии на этапах диагностики и лечения стоматологических заболеваний у детей и подростков, ведения медицинской документации, поиска и критической оценки информации в электронных базах данных.

  • Код ON9

    ON9. Планировать и проводить мероприятия по профилактике зубочелюстных аномалий и деформаций у взрослых и детей в разные возрастные периоды

  • Код ON4

    ON4. Обосновать выбор метода лечения и конструкционных особенностей аппаратов и проводить лечение аномалий зубных рядов у взрослых и детей в разные возрастные периоды

  • Код ON1

    ON1. Эффективно взаимодействовать с пациентом, его окружением и специалистами из стоматологической и меж-профессиональной команды

  • Код ON2

    ON2. Планировать и проводить обследование детей и взрослых с аномалиями зубочелюстной системы и сформулировать клинический диагноз

  • Код ON6

    ON6. Обосновать выбор метода лечения и конструкционных особенностей аппаратов и проводить лечение аномалий зубочелюстной системы у взрослых и детей в разные возрастные периоды.

  • Код ON11

    ON11. Реализовать на практике врача-стоматолога-ортодонта основные принципы менеджмента, маркетинга, медицинского аудита, медицинского страхования в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан

  • Код ON5

    ON5. Обосновать выбор метода лечения и конструкционных особенностей аппаратов и проводить лечение аномалий и деформаций прикуса у взрослых и детей в разные возрастные периоды.

  • Код ON3

    ON3. Обосновать выбор метода лечения и конструкционных особенностей аппаратов и проводить лечение аномалий и деформаций зубов у взрослых и детей в разные возрастные периоды.

  • Код ON7

    ON7. Планировать и проводить лечение аномалий зубочелюстной системы у детей с врожденными пороками челюстно-лицевой области

Top