Новая образовательная программа

7M06106 Программная инженерия в КБТУ (KBTU)

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс включает в себя интенсивную программу изучения английского языка, ориентированную на грамматику и навыки разговорной речи. В курсе включены темы, отражающие последние достижения в области информационных технологий, а терминологический словарь делает их непосредственно соответствующими потребностям студентов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ алгоритмов
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой практическое введение в использование SQL для анализа данных. Он предназначен для бизнес-аналитиков, знакомых с общими концепциями баз данных и желающих самостоятельно обнаруживать данные. Мы узнаем, как находить ответы в данных, подводные камни, которых следует избегать, и как вывести анализ на новый уровень.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы исследований
    Кредитов: 5

    Методики исследования предназначены для ознакомления магистрантов с исследованиями в области социальных наук и для развития исследовательских и аналитических навыков студентов. Магистранты знакомятся с теорией и логикой исследования, этикой, лежащей в основе исследовательского процесса, а также с рядом методов исследования, обычно используемых в социальных науках. Внимание будет уделено дизайну исследования, сбору данных, элементарному анализу данных и написанию отчетов. Курс включает обсуждение конкретных методических подходов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Цель курса Психология являются общетеоретические цели сфокусированы на знакомстве с категориальным аппаратом психологии, на анализе методологической основы современной психологии, на овладении необходимыми базовыми знаниями, реализация которых будет способствовать формированию компетентного грамотного специалиста

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Тестирование и отладка программного обеспечения
    Кредитов: 5

    Предоставить студенту глубокие знания в области объектно-ориентированного системного анализа и процедур проектирования. Будут рассмотрены методы управления программными проектами. По окончании курса студент сможет анализировать бизнес-ситуации и разрабатывать компьютерные информационные системы с использованием объектно-ориентированных методологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Целью данного курса является получение магистрантами теоретических знаний относительно объекта педагогической деятельности, а также умений, навыков в управлении им.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    В общей системе подготовки магистрантов курс История и философия науки занимает важное мировоззренческое, научно-методологическое место, основным ядром которого является история, философия и методология науки. История науки является необходимым компонентом содержания образования в подготовке магистрантов для дальнейшего повышения уровня научно-исследовательской работы. История науки и частных наук дает возможность осмысления динамики развития науки, ее воздействия на развитие общества. Исторические знания позволяют будущему специалисту составить целостный образ науки, осознанно подойти к различным аспектам и контекстам исследования самой науки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Системы баз данных
    Кредитов: 5

    Этот курс охватывает продвинутые концепции систем баз данных. Темы включают модели данных (ER, реляционные и другие); языки запросов (реляционная алгебра, SQL и другие); методы реализации систем управления базами данных (структуры индексов, контроль параллелизма, восстановление и обработка запросов); управление полуструктурированными и сложными данными; распределенные и noSQL базы данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Программная инженерия
    Кредитов: 5

    Программные системы являются краеугольным камнем всего современного бизнеса. Такие системы часто бывают сложными и долговечными, а также должны быть надежными и адаптируемыми. Изучая методы проектирования и производства программного обеспечения, эта программа на получение степени предоставит вам навыки, необходимые для продолжения карьеры, определения и разработки этих систем и других компьютерных решений. Вы получите не только знания и практический опыт использования новейших технологий, но и углубитесь в основные принципы предмета. Именно эта комбинация навыков позволяет нашим выпускникам идти в ногу с этим быстро меняющимся предметом и обеспечивать финансово выгодную карьеру, которой можно заниматься практически в любой точке мира.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Мобильное программирование
    Кредитов: 5

    Этот курс познакомит студентов с мобильными вычислениями и разработкой мобильных приложений. Мобильные вычисления будут обсуждаться с трех точек зрения: мобильные технологии, разработка приложений и взаимодействие с пользователем. В курсе будут рассмотрены различные мобильные вычислительные приложения, технологии и беспроводная связь. Затем студенты будут использовать фреймворки мобильных приложений и среды разработки, чтобы закрепить концепции, изложенные в лекциях. Пользовательский интерфейс и пользовательский опыт будут обсуждаться. Ожидается, что студенты изучат как минимум одну платформу разработки мобильных приложений (iOS или Android) и будут использовать ее для выполнения своих заданий и курсового проекта. Лаборатория сосредоточится на разработке мобильных приложений специально для мобильной платформы, на которой они будут работать; обычно либо iOS, либо Android, поскольку у них самая большая пользовательская база.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Архитектура программного обеспечения
    Кредитов: 5

    Курс представляет собой обзор облачных вычислений сверху вниз, от приложений и администрирования до программирования и инфраструктуры. Его основное внимание уделяется методам параллельного программирования для облачных вычислений и крупномасштабных распределенных систем, которые образуют облачную инфраструктуру. Темы включают: обзор облачных вычислений,облачные системы, параллельная обработка в облаке, распределенные системы хранения, виртуализация, безопасность в облаке и многоядерные операционные системы. Студенты будут изучать современные решения для облачных вычислений, разработанные Google, Amazon, Microsoft, Yahoo, VMWare и т. Д. Студенты также будут применять полученные знания в одном задании по программированию и в одном проекте, выполняемом через Amazon Web Services.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Разработка веб-приложений
    Кредитов: 5

    В результате прохождения этого курса студент должен уметь: 1. Понять и предложить инфраструктуру веб-приложений. 2. Применяйте методы взаимодействия клиент / сервер, такие как сервер, приложение, переменные сеанса, файлы cookie и поведение сервера. 3. Определите потребности в веб-базе данных и возможности подключения. 4. Применяйте повторное использование кода с шаблонами, библиотеками и фрагментами. 5. Оцените несколько альтернатив в дизайне сети. заявление. 6. Разработайте функциональное веб-приложение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Гарантия качества программного обеспечения
    Кредитов: 5

    Основываясь на предыдущем знакомстве с основами процесса разработки программного обеспечения, этот курс фокусируется на методах обеспечения качества программного обеспечения. Здесь обеспечение качества рассматривается как деятельность, которая проходит через весь процесс разработки: понимание потребностей клиентов и пользователей; анализ и документирование требований; проверка и проверка решений посредством тестирования. Есть четыре основных темы: Выявление требований и разработка, ориентированная на пользователя. Общение с клиентами, пользователями и другими заинтересованными сторонами о требованиях. Ориентированный на пользователя дизайн. Оценка юзабилити программного продукта. Анализ требований. Разработка программного обеспечения как решение проблем. Выявление, структурирование и классификация проблем с помощью рамок проблем. Строительные спецификации из требований. Верификация и валидация. Определение миссии тестирования. Стратегии тестирования. Методики тестирования на соответствие. Проверка предварительных проектов путем создания прототипов. Управление качеством. Измерение качества программного обеспечения. Стандарты качества программного обеспечения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Искусственный интеллект
    Кредитов: 5

    Основная цель этого курса - предоставить студентам самые фундаментальные знания, чтобы они могли понять, что такое ИИ. Из-за ограниченного времени мы постараемся по возможности исключить теоретические доказательства и формальные обозначения, чтобы учащиеся могли легко получить полную картину ИИ. Студенты, заинтересованные в искусственном интеллекте, могут поступить в аспирантуру для дальнейшего обучения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Технологическое предпринимательство и стартапы
    Кредитов: 5

    Этот курс представляет собой обзор основ бизнеса, предназначенный для инженеров и ученых, стремящихся к коммерциализации технологий. Если вы заинтересованы в продолжении дальнейшего обучения по программе предпринимательства. Темы будут включать разработку, тестирование и адаптацию бизнес-концепций; финансирование технологического предприятия; маркетинг и распространение; организационные вопросы; глобальный бизнес; и юридические соображения, влияющие на технологические предприятия. Студенты разовьют реалистичное видение навыков, которыми они должны овладеть, и придут к пониманию внутренней страсти, которую они должны найти, чтобы реализовать свои предпринимательские устремления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Обратный инжиниринг и моделирование
    Кредитов: 5

    Задача обратного проектирования программного обеспечения - дать студентам понимание и практику для выполнения анализа вредоносных программ, их вывода и определения того, как работают вредоносные программы, а также для помощи в анализе посредством разборки. Студенты смогут использовать инструменты (IDAPro, Ollydbg) для безопасного выполнения статического и динамического анализа вредоносных программ, включая закодированные, упакованные и запутанные. В частности, курс будет включать обширные практические лабораторные работы / задания по каждой единице знаний. Цели: Понять механизмы вредоносных программ, таких как вирусы, черви, трояны, бэкдоры и руткиты. Используйте инструменты и методологии обратной разработки программного обеспечения для исследования исполняемого машинного кода. Понять уязвимости, которые вредоносное ПО может использовать для компрометации системы. Изучите методы выявления вредоносных программ и их уклонения от обнаружения. Изучите меры противодействия, которые обнаруживают вредоносное ПО, и поймите, какие уловки вредоносное ПО может использовать для отключения таких мер. Понимать этическую ответственность и обязательства, связанные с разработкой, приобретением и эксплуатацией программной системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Формулировать и решать задачи, возникающие в ходе научно-исследовательской деятельности, требующие углубленных профессиональных знаний.

  • Код ON2

    Обладать навыками инженерной и научно-исследовательской деятельности, решения стандартных научных задач, осуществления образовательной и педагогической деятельности по кредитной технологии обучения, преподавания профессиональных дисциплин, использования современных информационных технологий в образовательном процессе, профессионального общения и межкультурной коммуникации, ораторского искусства, правильного и логичного оформления своих мыслей в устной и письменной форме, расширения и углубления знаний, необходимых для повседневной профессиональной деятельности.

  • Код ON3

    Создавать модели анализа структурированных и полуструктурированных данных. Моделировать и проектировать сложные системы.

  • Код ON4

    Программировать и тестировать программы, принимать участие в создании и управлении ИС на всех этапах жизненного цикла.

  • Код ON5

    Владеть иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющем проводить научные исследования и осуществлять преподавание специальных дисциплин в вузах. Применять количественные методы и приемы для выработки эффективных решений проблем.

  • Код ON6

    Применять методологические и методические знания в проведении научного исследования, педагогической и воспитательной работы.

  • Код ON7

    Выбрать стандарты, методы, технологии, инструменты и технические средства для проведения работ по сопровождению ПО.

  • Код ON8

    Создавать базы данных для эффективного хранения и управления данных различных крупных организаций, государственных учреждений и др..

  • Код ON9

    Анализировать и проектировать программные обеспечения.

  • Код ON10

    Применять методы проектирования и разработки программных систем для решения широкого класса прикладных задач в различных областях.

Top