Новая образовательная программа

7M04116 Проектный менеджмент (2 года) в Туран-Астана

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных кадров в области управления проектами, способных быстро адаптироваться к быстро изменяющимся социально-экономическим условиям современного мира и принимать эффективные решения.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Финансовый анализ и новые бизнес-модели
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: освоение теоретических вопросов лежащих в основе финансового менеджмента, вопросов анализа деятельности компаний на основе финансовой отчетности и особенностей управления активами, собственным и заемным капиталом компаний, инвестиционной, дивидендной политикой, основы финансового планирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в бизнесе
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: методология и методы проведения научных и диагностических исследований в бизнесе, определяющих выбор одного из двух возможных форматов работы: собственно исследовательский формат (исследование, осуществляемое в целях получения новых знаний о структуре, свойствах и закономерностях функционирования изучаемого объекта (явления) и проектно-исследовательский формат (выявление и разработка прикладной проблемы, направленной на создание проектного решения). Применение разных стратегий и методов демонстрируется на примерах казахстанских и зарубежных исследований в бизнесе контексте специфики разных магистерских программ. В ходе семинарских занятий моделируются основные этапы научно-исследовательской работы, начиная с постановки исследовательской проблемы, целей и задач исследования, выдвижения гипотез и подбора методов их тестирования. Магистранты получают представление о принципах работы с научной литературой, подготовки и презентации исследовательского проекта, изложения результатов исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    предмет и основные задачи психологии управления, личность подчиненного. психология управления его поведением психология управления групповыми процессами, психологические особенности личности руководителя, психологическое влияние в управленческой деятельности, коммуникативная компетентность руководителя, руководителя, психология управления конфликтными ситуациями

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегии управления человеческими ресурсами и организационная эффективность
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: основные понятия, подходы к интеграции стратегии УЧР со стратегией бизнеса, эволюция ролей УЧР с акцентом на роли стратегического бизнес-партнера. Рассматривается процесс стратегического планирования и этапы стратегического УЧР, а также концепции прямого и косвенного влияния практик УЧР на результаты деятельности компании на разных уровнях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес предпринимательство
    Кредитов: 3

    различные вопросы, связанных с развитием, как корпоративных, так и предпринимательских бизнесов, разработка бизнес-планов и планов финансирования, методы определения стоимости, изучение альтернативных бизнес-моделей, возможные источники долевого и долгового финансирования, налогообложение и налоговый контроль, первичное размещение акций

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Педагогика высшей школы: основные понятия и история становления. Дидактика высшей школы. Цели и содержание высшего профессионального образования. Технологии, методы и формы организации обучения в высшей школе. Воспитательное пространство вуза. Система высшего и послевузовского образования в мире. Болонский процесс интеграции высшего образования в Европе. Компетентностный подход в подготовке специалиста. Менеджмент качества высшего образования. Управление качеством высшего образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    функционально-стилистические характеристики научного изложения материала на изучаемом иностранном языке, общенаучная терминология и терминологический подъязык соответствующей специальности на иностранном языке, основы деловой переписки в рамках международного сотрудничества

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический анализ
    Кредитов: 5

    Программой дисциплины предусмотрено овладение знаниями и навыками в проведении современного стратегического анализа, а также основами стратегического дизайн-мышления для разработки корпоративной стратегии развития бизнеса и бизнес-стратегий отдельных направлений деятельности. Основой обучения является освоение концептуальных основ стратегического менеджмента, принципов построения стратегического процесса в организации на основе организационного научения и предпринимательства, а также практическая отработка методов стратегического анализа, которые используются в процессе разработки стратегии бизнеса. В качестве одной из основных технологий обучения применяется командное проектирование стратегии развития реальной организации по заданиям преподавателя.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    философия науки как часть философии. статус философии науки в структуре философии, философия науки и история науки, проблемы взаимоотношений мировоззренческие контексты науки

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент (углубленный курс)
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: Общая концепция стратегического управления, миссия и цели организации, анализ внутренней и внешней среды предприятия, разработка функциональных стратегий, стратегий на корпоративном уровне и управление стратегическими изменениями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегия управления персоналом
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: Сущность и содержание стратегии управления персонала. Кадровая политика организации — основа формирования стратегии управления персоналом. Миссия и цели стратегии управления персонала. Стратегический анализ внешней и внутренней среды, влияющий на управление персоналом организации. Стратегический контроль в управлении персоналом организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Smart HR: информационные системы и цифровые технологии
    Кредитов: 5

    Студенты ознакомятся с основными трендами цифровой трансформации HR, опытом применения российскими компаниями цифровых технологий, использования информационных систем управления персоналом (HRIS). Особое внимание будет уделено изучению и освоению технологий и инструментов оценки персонала и управления карьерой.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Поведенческая психология и антикоррупционная культура» формирует целостное представление о психологии коррупции и антикоррупционного сознания. Магистрант должен усвоить психологические понятия и категории; мотивы коррупционного поведения, а так же пути борьбы с коррупцией, содержание и особенности профессиональной этики. Возможные пути (способы) разрешения нравственных конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности, а так же оценивать факты и явления профессиональной деятельности с этической точки зрения, применять нравственные правила и нормы поведения в конкретных жизненных ситуациях.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • HR аналитика: базовые и продвинутые методы
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: теория и практикя в области HR-аналитики для мотивированного выбора тем самостоятельных исследований и методическая поддержка написания магистерской диссертации. Предусматривается обсуждение последних научных публикаций в международных журналах, а также выступления преподавателей с демонстрацией образцов аналитической и исследовательской деятельности, мастер-классы представителей компаний с конкретными кейсами проектов по HR-аналитике. На интерактивных занятиях по НИС особое внимание будет уделено развитию навыков, связанных с поиском, сбором, обработкой и анализом информации по теме исследования, выбором релевантных методов её анализа, а навыков ведения научной дискуссии, представления результатов исследования в различных формах устной и письменной коммуникации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Контекст и процессы управления проектами
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: методологические основы проектирования, методы и процедуры «мягкого» системного подхода в проектировании социальных объектов, системные инструменты в практике дизайна организаций – формирование практических навыков применения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Экономическая оценка проектов
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: описание идеи проекта, оценка рынка, разработка плана маркетинга, плана производства, организационного плана, инвестиционного плана.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Inbound-маркетинг и продажи
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается:способ продвижения через полезный или просто интересный контент. всё, что вы показываете в интернете: статьи в блоге; раздатки (whitepapers); инструкции; лендинги кейсы; посты в соцсетях; ответы на вопросы на форумах и в комментариях; интервью; гостевые посты; посты в канале в Телеграме.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Научные методы разработки финансовой модели
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: развитие финансовой модели, методов его применения и встраивания в инструментальные средства для повышения обоснованности управленческих решений на всех уровнях экономики, а также совершенствование финансовой модели и эффективная их экспансия в новые экономические приложения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление командой проекта
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: управление проектом, развитие команды проекта и руководство такой деятельностью, как инициирование, планирование, выполнение, мониторинг и контроль, и закрытие различных фаз проекта

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление инновациями и исследованиями
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: инновация как социальный процесс: планирование и управление процессом организационных изменений, управление социальными процессами. Жизненные циклы организационных нововведений: выявление и фильтрация инновации; диффузия инновации; институализация инновации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Ответственный бизнес и устойчивое развитие
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: принцип устойчивого развития представляет собой комплексный подход к управлению организациями, ориентированный на создание и умножение долгосрочных экономических, социальных и экологических выгод. Это своего рода ответ на трудности, возникающие в современном мире, с которыми сталкиваются организации государственного и частного сектора

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Экономика человеческих ресурсов
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: основные положения экономического анализа поведения работников и работодателей. Он включает изучение закономерностей спроса и предложения на рынке труда, контрактных отношений между работником и работодателем, поведенческих аспектов внешних стимулов и внутренней мотивации, моделей поиска, найма и увольнения работников, вопросов оплаты труда, инвестиций в человеческий капитал работников, а также формального и неформального обучения на рабочем месте.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Поведенческие компетенции в контексте управления проектами
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: Концепция управления проектами, разработка концепции управления проектами, организация проектного финансирования, управление стоимостью проекта. Умение работать в команде.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Научные основы управления проектами
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: пространство процессов управления проектами. этапы разработки проекта, этапы разработки проекта. Критерии успеха проекта. Рассматривается история возникновения термина, его содержание, описываются научные основы управления проектами, из которых состоит аспекты управления проектами, сравниваются зарубежный подходы к управлению проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Организационный анализ
    Кредитов: 6

    В рамках дисциплины изучается: консультационный процесс по определению текущего состояния организации, направленный на выявление, анализ и оценку организационных проблем и взаимосвязей между ними. Организационная диагностика служит качественным материалом для выработки адекватных управленческих решений по реструктуризации управления предприятием.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Дизайн-мышление
    Кредитов: 6

    В рамках дисциплины изучается: метод создания продуктов и услуг, ориентированных на человека (пользователя). Отличительными особенностями подхода являются проникновение в его опыт, всесторонний подход к определению проблем и фокусировка на персональных сценариях поведения и действия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Исследовательская практика
    Кредитов: 12

    формирование и развитие профессиональных знаний в сфере избранной специальности, закрепление полученных теоретических знаний по дисциплинам направления и специальным дисциплинам магистерской программы, овладение необходимыми профессиональными компетенциями по избранному направлению специализированной подготовки

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Код ON1

    Знать основные положения и нормативные требования Конституции и законодательства РК, касающиеся вопросов организации управления и реализации антикоррупционных и антикризисных решений в государственной и предпринимательской среде.

  • Код ON2

    Знать особенности функционирования системы менеджмента в Республике Казахстан и странах ближнего зарубежья в условиях рынка для механизмов принятия и реализации государственных решений на внутреннем и международном уровне. Управлять инновационными проектами в целях реализации эффективной корпоративной стратегии на международном рынке.

  • Код ON3

    Применять методы проведения научных исследований и расчетов для определения социальных, экологических и технико-экономических показателей эффективности управленческой деятельности, бизнеса проектной документации.

  • Код ON4

    Применять современные инновационные технологии для организации экономического анализа, проектного менеджмента, а также психологического управления проектной командой, инновационные методы бизнес проектов в предпринимательской деятельности и менеджменте.

  • Код ON5

    Участвовать в разработке инновационных проектов, маркетинговой стратегии организации, планировать и осуществлять корпоративные мероприятия, направленные на их реализацию.

  • Код ON6

    Развивать поведенческую психологию, деловую этику и антикоррупционную культуру с учетом социальной ответственности в бизнесе.

  • Код ON7

    Готовить аналитические материалы для оценки мероприятий в области экономической политики, корпоративной социальной ответственности, проектного менеджмента и принятия стратегических решений на международном уровне. Владеть в рамках своей компетенции иностранными языками.

  • Код ON8

    Действовать в нестандартных ситуациях, нести корпоративно-социальную и этическую ответственность за принятые решения способность осуществлять сбор данных, как в полевых условиях, так и из основных источников социально-экономической информации: отчетности организаций различных форм собственности, ведомств и т.д., баз данных, журналов, и др., анализ и обработку этих данных, информацию отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях.

  • Код ON9

    Разрабатывать и осуществлять стратегии в менеджменте, направленные на обеспечение конкурентоспособности в корпоративной и предпринимательской деятельности предприятий с учетом поведенческой психологии и антикоррупционной культуры в организационной среде.

7M04116 Сити менеджмент (Executive MBA)
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04116 Управление проектами
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04116 Управленческое деловое администрирование (ЕМВА)
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04116 Менеджмент в государственном секторе
Магистратура

Алматинская академия экономики и статистики (ААЭС)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04116 Менеджмент здравоохранения
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04116 Менеджмент в образовании
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
Top