Действующая образовательная программа

7M04202 Юриспруденция в КЭУ Казпотребсоюза

  • Цель образовательной программы подготовка высококвалифицированных специалистов, с широким междисциплинарным кругозором, умениями осуществлять критический анализ законодательства, обладающих конкурентоспособным уровнем знаний, востребованных государством и бизнес-сообществом, с необходимыми личностными компетенциями.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология управления П
    Кредитов: 2

    Учебная дисциплина ориентирована на освоение обучающимися знаний о психологическом содержании управления как социальной системы и сферы профессиональной деятельности. Содержит социально-психологические знания, необходимые для анализа и прогнозирования эффективности управления, оптимизации управленческих взаимоотношений и решений, а также введение в теорию управления, психологию управленческой деятельности, управленческого общения и конфликтов, принятия управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация расследования уголовых правонарушений в сфере экономической деятельности
    Кредитов: 5

    Основной целью дисциплины является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных комплексно использовать в своей практической и научно-педагогической деятельности теоретические общеюридические знания отраслевых и специальных дисциплин, а также практические умения и навыки при раскрытии и расследовании конкретных уголовных дел.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономическая преступность как угроза национальной безопасности Республики Казахстан
    Кредитов: 5

    Концепция, характер и содержание национальной безопасности Республики Казахстан. Правовая основа обеспечения национальной безопасности Республики Казахстан. Проблемы классификации преступлений в сфере бизнеса и банковской деятельности. Проблемы классификации преступлений, связанных с банкротством. Преступления в сфере денежного обращения, вопросы классификации ценных бумаг и других платежных документов. Вопросы классификации преступлений в сфере таможенного регулирования. Вопросы классификации преступлений в области валютного регулирования. Вопросы классификации преступлений в сфере налогов и других обязательных платежей. Вопросы классификации преступл��ни��, связанных с нарушением интересов потребителей. Как фактор теневой экономической коррупции и процветания лжепредприятий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент (П)
    Кредитов: 2

    Дисциплина «Менеджмент» состоит из организационных элементов исследования процесса управления, коммуникации и принятия решения, функций управления таких, как планирование, организация, координация и контроль, работа команды и лидерство, а также изучение различных функциональных отделов в организации такой как, производство, маркетинг, финансы, управление персоналом

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Евразийское право
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на изучение правовых норм, регулирующих основы интеграционных процессов, исследование и оценку эволюции правовых процессов на евразийском пространстве, их соотношение с событиями и юридическими фактами современного периода. Использование знаний о правовых основах интеграционных процессов в евразийском пространстве в деятельности государственных институтов, институтов бизнеса и частного сектора.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы юридической науки
    Кредитов: 5

    Учебная дисциплина изучается с целью формирования у магистрантов представлений об историческом развитии и современных проблемах методологии исследования государства и права, становление собственного юридического мировоззрения на базе изучаемой методологической основы юридической науки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Problems of trade and economic relations of Kazakhstan in the conditions of the EAEU/Проблемы торгово-экономических отношений Казахстана в условиях ЕАЭС
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на ознакомление магистрантов с проблемами торгово-экономических отношений Казахстана в условиях ЕАЭС, обучение магистрантов анализу процессов, протекающих в международных экономических отношениях, оценке перспектив развития внешней торговли РК в условиях ЕАЭС, движения капитала и рабочей силы и, как следствие, формирование у магистрантов уровня экономических знаний, соответствующего современным требованиям, предъявляемым к специалистам в области таможенного дела.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный) П
    Кредитов: 2

    Дисциплина «Иностранный язык (профессиональный)» предназначена для магистрантов неязыковых специальностей. Изучение курса ведет не только к обогащению знаний и расширению научного кругозора по специальности, к более глубокому познанию процессов общения, но и позволяет магистрантам приобрести практические навыки, необходимые в будущей профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы квалификации уголовных правонарушении против интересов службы в коммерческих и иных организации
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является расширение и углубление знаний обучающихся о закономерностях развития и формах деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, формирование представлений о видах уголовных правонарушений против интересов службы в коммерческих и иных организаций и их правильной и обоснованной квалификации в современных условиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа (П)
    Кредитов: 4

    Цель преподавания дисциплины состоит в подготовке высококвалифицированных специалистов, знающих нормы права, методологию их формирования и умеющих анализировать и применять их на практике.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое регулирование инвестиций в различных отраслях экономики
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины состоит в усвоение магистрантами совокупности знаний в области правового регулирования инвестиций в различных отраслях экономики, овладения нормами права и практикой применения, ознакомление с выработанным наукой понятийном аппаратом, правилами толкования и применения норм права в сфере инвестиционных правоотношений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Особенности рассмотрения дел о несостоятельности (банкротсве)
    Кредитов: 5

    Основной задачей данного курса является изучить проблемные вопросы судопроизводства по делам о банкротстве, их место в гражданском процессуальном праве Республики Казахстан в части соотношения банкротства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, ускоренной реабилитации и реабилитации юридических лиц к особому виду производства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Демонстрирует знания психологических механизмов управленческой деятельности в условиях постоянно меняющейся социальной действительности

  • Код ON2

    Реализует управленческие и коммуникативные навыки в профессиональной сфере и иноязычной среде

  • Код ON3

    Критически анализирует актуальные проблемы теории и практики законодательства ЕАЭС, предлагает научно-обоснованные решения практических проблем правоприменительной деятельности в области международного и европейского права.

  • Код ON4

    Демонстрирует развивающиеся знания и профессиональную конкурентоспособность на основе критического мышления, понимание системы современных методов правового анализа и успешно применяет их в профессиональной деятельности, в том числе для решения проблем в новой среде.

  • Код ON5

    Применяет аналитические способности при исследовании актуальных проблем теории и практики правоприменения норм материального и процессуального права; анализирует и реализует управленческие инновации в профессиональной деятельности.

  • Код ON6

    Применяет на профессиональном уровне передовые знания и навыки правоприменения при решении вопросов в различных типичных и нетипичных ситуациях, проявляя твердость и юридическую обоснованность.

  • Код ON7

    Применяет в профессиональной деятельности навыки противодействия правонарушениям отдельных экономических категорий, решает проблемы в новых или незнакомых ситуациях в контекстах и рамках междисциплинарных областей.

  • Код ON8

    Владеет основными техниками и навыками поиска, интерпретации и анализа правовой информации, использует современные методы исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных для формирования новых оригинальных идей и решений в юриспруденции

  • Код ON9

    Умеет самостоятельно интегрировать, систематизировать, актуализировать знания и применять их на профессиональном уровне в исследовательской и управленческой деятельности в области правообеспечения бизнеса и защиты имущественных прав

7M04202 Юриспруденция (научное педагогическое)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция (профильное направление )
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция 1,5 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04202 Юриспруденция (профильное)
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top