Действующая образовательная программа

7M11101 Туризм в Торайгыров университет

  • Цель образовательной программы Подготовка специалиста, в соответствии требованиям современного рынка труда в научно-исследовательской, технологической, организационно-управленческой и проектной сферах деятельности, способного осуществлять профессиональную деятельность в современном информационном обществе, обладающего самостоятельностью в культуре мышления, обобщения, анализа и восприятия информации, умеющего осуществлять организацию туристских услуг любого вида.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M147 Туризм
  • Область образования 7M11 Услуги
  • Направление подготовки 7M111 Сфера обслуживания
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Методология педагогической науки. Исторический характер педагогики. Развитие высшего образования в условиях глобализации. Болонский процесс. Современные педагогические парадигмы. Педагогический процесс как система. Основные теории, характеристика элементов содержания образования. Научно-исследовательская работа студента. Современные образовательные технологии, формы обучения в вузе. Кредитная система обучения в вузе. Деятельность эдвайзера, тьютора, офис регистратора. Менеджмент в образовании.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные исследования индустрии туризма
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является формирование у магистрантов современных представлений об индустрии туризма как межотраслевым народнохозяйственном комплексе, о современных трансформациях мировой индустрии туризма для устойчивого развития и экологизации экономики стран. Знания по формированию и развитию индустрии туризма, как приоритетного сектора рыночного хозяйства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований в сервисе и туризме
    Кредитов: 5

    Рассматривается взаимосвязь различных научных знаний, оказывающих существенное влияние на методы научных исследований в туризме, их использование в решении конкретных научных проблем. Раскрыты сущность и содержание современных методов исследования как основы выработки стратегии туристской отрасли. Знание общих методов научного познания общих закономерностей в туризме служит исходной предпосылкой успешного решения частных научных проблем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Тенденции развития туризма
    Кредитов: 5

    Целями освоения дисциплины является формирование у обучающихся знаний ведения бизнеса применительно к мировым и отечественным туристским компаниям и выработка практических навыков работы. В частности, обучающиеся должны усвоить мотивационные, социальные и психологические основы формирования видов туризма, основные черты и проблемы мирового туризма, факторы его развития

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Предлагаемый учебный курс «Психология управления» существенно дополняет профессиональные знания обучающихся о структуре, динамике и особенностях управленческой деятельности, о закономерностях и механизмах психической регуляции поведения людей при их включении в различные типы организационно-управленческих систем и отношений, а также психологические характеристики этих систем и отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инoстpaнный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Научно-исследовательская работа. Active Voice. Научные труды по направлению подготовки. Passive Voice и перевод пассивных конструкций. Согласование времен. Научные исследования и новые технологии. Модальные глаголы. Функции глагола в предложении. Научная библиотека. Инфинитив, герундий. Научная конференция. Типы предложений. Виды дополнений. Новые научные достижения. Прямая и косвенная речь. Презентация как научная форма коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина вводит в проблематику феномена науки как предмета специального философского анализа и направлено на изучение общих закономерностей и тенденции научного познания как особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их развитии и рассмотренных в исторически изменяющемся социо-культурном контексте.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Концептуальные основы устойчивого развития
    Кредитов: 5

    Курс «Концептуальные основы устойчивого развития» направлен на развитие у обучающихся общей экологической культуры личности, а также на совершенствование профессионально-педагогической культуры будущих специалистов через ознакомление с основами организации и функционирования социоприродных систем, принципами взаимодействия человека, общества и природы, закономерностями функционирования и развития человека в жизненной среде, концептуальными основами устойчивого развития

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология и методика туристско-географических исследований
    Кредитов: 4

    Целью изучения дисциплины является- дать обучающимся представления о туристско-географических исследованиях, познакомить с их местом, ролью и значением в современном мире, формирование целостного представления о современном положении туристской индустрии, методологии и методах, использующихся при географическом исследовании туризма. Это позволит сформировать у студентов целостную систему знаний о методологии и методике туристско-географических исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Основные направления экологического туризма
    Кредитов: 5

    Дисциплина включает в себя материал, охватывающий многогранные аспекты предпосылок зарождения экологического туризма, рассматривает воздействие туризма на природные комплексы, принципы и приоритеты устойчивого развития туризма, объекты посещения в рамках экологического туризма, географию международных национальных парков, который должен знать специалист, работающий в сфере перспективного вида туризма - экотуризма.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Прогнозирование и планирование туристской деятельности
    Кредитов: 4

    Целями изучения дисциплины является формирование у обучающихся системы знаний основ методологии прогнозирования и планирования туристской деятельности; развитие навыков формирования на основе принципов планирования и прогнозирования программ развития туристской индустрии. Достижение поставленных целей требует решения следующих задач: изучение методов. подходов и существующих моделей планирования и прогнозирования туристской деятельности; определение тенденций, особенностей в прогнозировании и планировании туристской деятельности; рассмотрение направлений оптимизации системы текущего и перспективного планирования в индустрии туризма.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Связи с общественностью в туризме
    Кредитов: 4

    Ознакомление с новыми эффективными идеями и различными технологиями в области развития общественных связей, способами поддержки государственного управления, местного самоуправления, деловой сферы и предпринимательства, реализации отдельных PR-проектов и широкомасштабных программ. В процессе изучения курса у студентов формируются представления о понятийном аппарате данной дисциплины, принципах и закономерностях функционирования сферы связей с общественностью, изучаются особенности реализации современных PR-проектов и программ, их учет при принятии управленческих отношений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Обеспечение безопасности в туристской деятельности
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины является выработка у обучающихся компетенций в сфере обеспечения безопасности при организации туристской деятельности и обслуживании туристов. Программа дисциплины направлена на формирование специальных знаний, умений и навыков будущих специалистов туризма по обеспечению безопасности клиентов туристских организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Кластеризация в туристской отрасли
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является формирование у обучающихся системы знаний основ методологии и технологии организации и кластерами в индустрии туризма: формирование дифференцированных по уровням компетенций, профессиональных умений, навыков для самостоятельного практического осуществления, планирования и организации различных событийных мероприятий и их использование в туристском обслуживании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Антикризисное управление в туристском бизнесе
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является обучение магистрантов методологии распознавания, диагностики, предотвращения кризисов, управлению организацией в условиях кризиса, определению путей выхода из кризиса. Актуальность изучения дисциплины обусловлена реформированием казахстанской экономики, возникновением мировых системных кризисов и проявлениями глубоких затяжных кризисных состояний в работе предприятий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Индустрия гостеприимства
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Индустрия гостеприимства» является предметом, формирующим у будущих специалистов понятия о целостной системе предприятий сферы гостеприимства. Основная цель курса – сформировать представление о закономерностях функционирования индустрии гостеприимства и системах организации работы предприятий индустрии гостеприимства. Освещается сфера гостиничного бизнеса, дается исторический очерк развития мирового гостиничного хозяйства. Особое внимание уделено маркетингу, PR-деятельности, системе классификации гостиниц, организационным структурам управления, приводятся современные модели организации гостиничного бизнеса и методы управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • ГИС-технологии в туризме
    Кредитов: 4

    Целью изучения дисциплины является овладение теорией и практикой применения ГИС-технологии в туристской отрасли. Обучающиеся знакомятся с основными понятиями и определениями геоинформационных технологий, информатизацией и компьютеризацией туристской деятельности, пространственные данные, сбор и обработка геоданных о туризме, получение, распространение и визуализация информации о туризме

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Природно-архитектурные достопримечательности мира природно-архитектурные достопримечательности мира
    Кредитов: 5

    Цель преподавания дисциплины – сформировать знания по природно-архитектурным достопримечательностям мира, которые занимают важное место в международном туризме. Задачами изучения дисциплины является: изучение основ экскурсионного дела; изучение туристических экскурсионных маршрутов мира; знакомство с архитектурными памятниками и достопримечательностями мира; изучение индустрии гостеприимства, как вида экономической деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Методика преподавания профессиональных дисциплин
    Кредитов: 4

    Целью курса является формирование знаний о сущности, принципах и методах организации образовательной деятельности в сфере туризма и методики преподавания туристских дисциплин. Особое внимание уделено изучению традиционных и инновационных методических подходов к преподаванию дисциплин туристского профиля.Структура и содержание курса способствуют выработке компетенций для участия во всех типах профессиональной деятельности.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Инновации в туристской деятельности
    Кредитов: 5

    Целью учебной дисциплины является развитие у обучающихся знаний в области инновационной деятельности в сфере туризма, позволяющей туристским предприятиям эффективно существовать на рынке и получать соответствующую прибыль. Дается представление об инновациях, как симбиозе науки и практики, знания об основных методах создания инновационных проектов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Концепция туризма с основами экономики и географии
    Кредитов: 5

    Подготовка магистрантов, оснащеных теоретическими знаниями об социально–экономических аспектах и методах экономической оценки туристского потенциала региона.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON8

    Применяет методы анализа, разработки и поиска решений в деятельности предприятий туристской индустрии

  • Код ON1

    Владеет концептуальными знаниями в области науки и профессиональной деятельности, педагогическими наывками

  • Код ON9

    Владеет приемами и методами работы с персоналом, методами оценки качества и результативности труда персонала предприятия туристской индустрии

  • Код ON7

    Разрабатывает стратегии развития туристской деятельности на региональном, республиканском уровне и соответствующих уровням проектов

  • Код ON11

    Ставит задачи и выбирает оптимальны методы исследования, интерпретирует и представляет результаты научных исследований в сфере туризма

  • Код ON3

    Имеет лидерские качества для созидания органичного общества в области делового, профессионального, научного мира на основе идей гражданственности и патриотизма, модернизации общественного сознания-Рухани Жаңғыру, третьей модернизации Казахстана

  • Код ON5

    Умеет разрабатывать и реализовывать стартап-проекты на основе собственных научных исследований

  • Код ON6

    Умеет разрабатывать новые туристские продукты, соответствующие требованиям туристской индустрии, выявлять приоритетные направления в проектировании, составлять необходимую нормативно-техническую документацию

  • Код ON10

    Использует современные достижения науки и передовой технологии в научно-исследовательских работах в сфере туризма

  • Код ON2

    Умеет самостоятельно определять цели профессиональной деятельности, выбирать адекватные методы и средства их достижения, осуществлять научную, инновационную деятельность по получению новых знаний, принимать решения и ответственность на уровне подразделений

  • Код ON4

    Показывает владение основными навыками коммуникации на государственном, русском и иностранном языке (уровень В1, B2, С1), в том числе в профессиональной сфере

7M11101 Туризм (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм-экология
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 7M11101 Туризм
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм 7M11101
Магистратура

Казахская академия спорта и туризма (КазАСТ)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
ОП 7M11101. Инновационные исследования в сфере туризма
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M11101 Туризм НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11101 Туризм и гостеприимство
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M147 Туризм

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top