Действующая образовательная программа

7M04202 Юриспруденция (профильное направление ) в ТИГУ

  • Цель образовательной программы Целью образовательной программы в соответствии с Концепцией развития системы образования РК является основной общенационального образования удовлетворение интересов общества, государство и личности при получении качественного высшего образования, предоставление каждому человеку широких возможностей при выборе содержания, формы и сроков обучения. Подготовить специалиста с базовым образованием, инициативного, способного адаптироваться к правовым требованием в сфере законодательства и государства, а также потребностям общества, способного работать в команде и имеющего необходимое образование в юридической сфере
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Методика обучения по специальности «Юриспруденция» 2019
    Кредитов: 5

    Приемов, форм структурирования содержания преподносимого студентам материала, отбора необходимых единиц этого материала, преподнесения отобранных единиц, развития у них заинтересованности, внимания, удержания их высокой мотивации на освоение преподносимого им материала, контроля за процессом освоения ими материала.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Типология государства 2019
    Кредитов: 4

    Это особая научная классификация государств по определённым типам на основе их общих признаков, отражающая присущие данным государствам их общие закономерности возникновения, развития и функционирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы теории государства и права 2019
    Кредитов: 4

    Общая теория права является общетеоретической и методической наукой, как государства и теории права. Он выполняет очень сложные и ответственные задачи, имеющие прямое или косвенное отношение к функционированию и функционированию большинства юридических наук и научных дисциплин и ориентирует на последу определенное направление. Он изучает закономерности развития отраслевых юридических и отраслевых дисциплин, характерных только для «своей отрасли», и с глубоким взглядом на осмысление их особенностей, раскрывает общие закономерности развития для всех правовых явлений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Выборное право РК
    Кредитов: 5

    Предмет «Избирательное право Республики Казахстан» занимает особое место в дисциплине высшего юридического образования. На основе изучения теории и практики избирательного права Республики Казахстан, а следовательно, и не только нормативных актов по организации и проведению выборов в Казахстане, но и теоретических и практических вопросов электронного процесса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 5

    Укрепление представления к методологическим обоснованиям аналитической деятельности. Формирование устойчивых навыков применения методов правового анализа в аналитической деятельности любого уровня в области юриспруденции. Формирование у магистрантов навыков формирования мнения на основе неполной или ограниченной информации, а также прогнозирования последствий применения конкретных норм права или нормативных правовых законов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Овладение иностранным языком на уровне международных стандартов C1 и C2, а также LSP. Изучение грамматических характеристик научного стиля в его устной и письменной формах. Восприятие на слух сообщений информационного и профессионального содержания. Развитие навыков оформления официальной документации по различным формам и видам международного сотрудничества. Развитие навыков письменного и устного двустороннего перевода.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина «Психология управления» изучает формирование у слушателей теоретических знаний и практических навыков применения современной психологической методологии к изучению психических процессов у людей, причастных к управлению, к решению проблем управления трудовым коллективом

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы Конституционного права РК
    Кредитов: 5

    В процессе становления и развития демократического правового государства формирования гражданского общества в Республике казахстан очевидна необходимость активного использования многих демократических правовых институтов развитых стран. Правовое регулирование организации идеятельности государственно-правовых институтов общества является одним из важнейших направлений развития правовой базы Республики Казахстан ибо конституционное законодательство прежде всего способствует укреплению экономической, политической социальной культурной основ государства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Обучение магистрантов по курсу «Менеджмент» – формирование системы знаний, умений и практических навыков, необходимых для управления современной организацией на разных уровнях менеджмента, и развитие способности и готовности адекватно и эффективно использовать их для достижения целей развития организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современная методика обучения правовым системам 2019
    Кредитов: 5

    Целью предмета «современная методика обучения правовым системам» является повышение уровня прававой культуры общества и воспитание гражданина,способного отстаивать и защищать свои и чужие законные интересы, а также формирование его активной гражданской позиции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое положение человека и гражданина в Республике Казахстан
    Кредитов: 5

    Рассмотрение основ правового положения личности в Казахстане, определение элементов, составляющих ее содержание, отражение состояния защиты прав и свобод.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Правовая защита человека и гражданина в РК
    Кредитов: 5

    Раскрыть сущность учения о конституционных правах граждан РК, об их неразрывной связи с обязанностями граждан, раскрыть содержание, специфику и составные элементы конституционно-правового механизма обеспечения и защиты прав и свобод граждан РК, обозначить особенности его закрепления в новейшем республиканском конституционном законодательстве. В результате изучения дисциплины студент будет способен.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    "Иностранный язык" направлен на формирование и систематизацию фундаментальных основ английского языка и профессионально-ориентированного, включающего в себя основное базовое направление, направленное на личностное самообразование магистрантов в мире будущей специальности в процессе обучения, а также расширение и совершенствование экономических знаний по менеджменту; формирование профессиональных навыков анализа состояния хозяйствующих субъектов. Психология управления" о психологических особенностях поведения человека в организации

  • Код ON2

    Изучаются проблемы предмета и методов теории государства и права, новые теоретические аспекты возникновения права и государства, проблемы государственной власти в условиях глобализации, признаки, типология, строение и функции современного государства, содержат общие, наиболее важные признаки, характерные для всех государств одной социально-экономической формации, сходные с понятием типа государства. Тип государства обозначает конкретизацию, ясность его экономической основы, классное значение и социальную цель

  • Код ON3

    Формирование устойчивых навыков применения методов правового анализа в аналитической деятельности любого уровня в области юриспруденции. Конституционное законодательство способствует, прежде всего, укреплению экономических, политических и социально-культурных основ государства. Выборы непосредственно отражают политическую систему общества и влияют на нее со своей стороны. Прием, форм структурирования содержания преподносимого студентам материала, отбора необходимых единиц этого материала, преподнесения отобранных единиц, контроля за процессом освоения ими материала. В этой связи методы обучения праву рассматриваются как способы взаимосвязанной деятельности учителя и учеников, направленные на достижение целей правового образования, воспитания и развития школьников.

Top