Действующая образовательная программа

7M07303 Строительный Инжиниринг(профильный) в Yessenov University

  • Инновационные методы экспериментальных исследований и коммерциализация
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование компетенций в области нормативноправового регулирования отношений, возникающих в результате трансфера и коммерциализации результатов практической деятельности в процессе выполнения экспериментальных и опытно конструкторских работ. Курс направлен на реализацию прикладных проектов и определение роли и значения охраны авторских и смежных прав

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины: достижение понимания принципов, методологии эффективного управления организацией, функционирующей в сложной, плавающей среде, в условиях высокой неопределенности. Изучение дисциплины позволяет развивать навыки управления в практической деятельности, обеспечивать эффективную работу организации. Содержание: логично рассматривает вопросы управленческих функций, внесения изменений в организации, управления и культуры организации конфликтов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ и обработка данных (BigData)
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является формирование у магистрантов представления о технологиях обработки данных, их применении и инструментах, изучение основных методов прикладного анализа данных, развитие навыков практического применения методов для решения различных технических задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины - формирование профессионально-психологической компетентности будущих специалистов по управленческой деятельности. При изучении дисциплины рассматриваются теоретико – методологические основы психологии управления, психология управления трудовым коллективом и социально-психологический климат в коллективе, методы решения социально-психологических проблем управленческой деятельности, проблемы психодиагностического и психологического консультирования личности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Патентоведение
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование знаний о правовых основах охраны объектов патентного права, критериях их патентоспособности и оформлении патентных прав. Дисциплина направлена на обучение технологии классифицирования, выявления объектов патентного права, способам поиска, отбора, анализа и обработки патентной информации в строительном процессе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационные системы в строительных расчетах
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины формирование практических навыков расчета и проектирования строительных конструкций зданий и сооружений с использованием современных информационных технологий. Задачи: изучение положений по расчету и проектированию строительных конструкций зданий и сооружений с использованием отечественных и зарубежных нормативных документов и приемов математического моделирования работы конструкций как сложных технических систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • 3D моделирование здании и сооружении
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - построение информационной модели здания с подробным описанием его элементов и их взаимосвязей в графической компьютерной программе, такие как 3D Max и AutoCAD Civil 3D, предназначенные для проектирования объектов инфраструктуры поддерживающие BIM-технологии. Содержание дисциплины: проектирование информационной модели здания, позволяющей передать не только форму, но и концепции дизайна высокого уровня; подробное описание модели с учетом поведения объектов, позволяющее сохранить все их отношения во время эксплуатации, строительства и эксплуатации проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Целью дисциплины является развитие и отработка основных коммуникативных умений и навыков, необходимых для успешного ведения профессиональной деятельности. Дисциплина направлена на изучение терминологии для коммуникации в профессиональной сфере, а также грамматических конструкций и лексических правил при переводе текста. При изучении дисциплины рассматриваются значения основных терминов, слов и словосочетаний, характерных для специальности, и их эквиваленты.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • ВІМ проектирование
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является изучение современных инструментов работы архитектора и проектировщика в строительстве — специализированных программных комплексов. Назначение: освоение навыков BIM-проектирования, автоматизированных процессов создания цифровой модели в динамике, с учетом всего жизненного цикла здания. Курс изучает основные сведения об информационном моделировании зданий, основные программы, создающие информационную модель здания и приложения, работающие с информационной моделью здания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инженерная экспертиза и анализ экономического обоснования проекта
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: привить обучающимся знания, умения и практические навыки в сфере экономического обоснования проектных решений, обеспечивающие формирование общекультурных и профессиональных компетенций. Назначение дисциплины: сформировать умение использовать полученные знания и навыки для принятия решений и их экономического обоснования

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Урбанистика и архитектурный дизайн
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: дать представление об архитектурной экологии, о взаимодействии городов с природой, с урбоэкологическим планированием. Назначение дисциплины: формирование представления об основных причинах урбанизированных территорий. Курс направлен на изучение ресурсосберегающих технологий в архитектуре и градостроительстве.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Технологии строительства и реконструкции энергоэффективных зданий
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: ознакомление с основными факторами, определяющими обеспечение энергоэффективности здания при работе реконструкции. Назначение: изучение наиболее целесообразных видов реконструкции зданий, в там числе направленных на повышение комплексной энергоэффективности эксплуатирующийся, реконструируемых зданий. Краткое содержание: технико-экономическое обоснование реконструкции, связанной с повышением энергоэффективности, этапы проведения энергетического обследования объектов капитального строительства.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Расчет и проектирование строительных конструкций с использованием ЕВРО кодов
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины – освоение европейских технических стандартов, в состав которых входят требования к строительным объектам всех типов структур для проектирования. Назначение: изучить общие принципы и подходы к разработке, проектированию, строительству зданий и сооружений. Курс изучает еврокоды в строительстве, создающие внутренний рынок со свободным оборотом строительных товаров, услуг высокого уровня качества, безопасности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стандарты в управлении проектами и контроль качества строительных работ
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины формировать модель управления проектом на основе современных международных стандартов, готовых для практического применения в реальной работе. Дисциплина направлена на создание необходимых основ концепций навыков и единый словарь по управлению проектами.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Решает профессиональные задачи, применяя глубокие знания психологии, менеджмента, иностранного языка на уровне свободного владения языком

  • Код ON2

    Планирует и проводит собственные экспериментальные исследования в области технологий строительства, проектирования зданий и сооружений и архитектурной экологии

  • Код ON3

    Анализирует и применяет современные методы и технологии для обеспечения качества строительного процесса

  • Код ON4

    Применяет современные информационные технологии для решении конкретных прикладных проектных задач градостроительства

  • Код ON5

    Организовывает работы по расчету и проектированию строительных конструкций, применяя ЕВРОКОДЫ для разработки проектов энергоэффективных и экологических зданий

  • Код ON6

    Организовывает работы по экспертизе зданий и сооружений, руководствуясь стандартами для обеспечивая качество строительных работ и проведения их экономического обоснования

  • Код ON7

    Решает проблемы и принимает управленческие решения, анализируя деятельность современных компаний

  • Код ON8

    Осуществляет рефлексию и самооценку, определяет направления дальнейшего профессионального развития

Top