Новая образовательная программа

6B04101 Бизнес-экономика

  • Английский язык для академических целей 1
    Кредитов: 10

    Этот модуль направлен на развитие навыков, необходимых для успешной учебы. Основные навыки английского языка - чтение, письмо, аудирование и устная речь - будут интегрированы и контекстуализированы в рамках учебной программы, основанной на содержании, которая использует Цели устойчивого развития ООН (ЦУР) в качестве тематической основы обучения. С учетом ЦУР студенты начнут развивать основные академические навыки, необходимые для успешного получения степени на английском языке, с акцентом на критическое и междисциплинарное системное мышление. Студенты научатся планировать, структурировать и писать эссе, уделяя особое внимание языку "причины и следствия", а также узнают о важности признания и использования соответствующих доказательных источников в академическом письме.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академические навыки и навыки обучения
    Кредитов: 5

    Студентам предоставляется возможность практиковать и развивать ключевые академические учебные навыки, необходимые для успешного обучения в университете, поддерживает самосознание обучающихся и даёт представление об использовании и эффективности учебных платформ и академических форумов. Основные темы: Академическая культура и самостоятельное обучение; Исследования и онлайн-источники; Реферирование и избежание плагиата; Решение проблем и планирование проектов; Управление временем; Рефлексивная практика и непрерывное профессиональное развитие для трудоустройства; Критическое мышление. Обучение будет проходить в виде сочетания формальных лекций и интерактивных семинаров, при этом будут широко использоваться презентации, групповая работа и тематические исследования. Виды контроля: Аннотированная библиография; Постер и обоснование

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Английский язык для академических целей 2
    Кредитов: 10

    Модуль основан на модуле TEAP0101D и развивает уверенность и способность студентов в эффективном использовании английского языка в академическом контексте. Основные языковые навыки: чтение, письмо, чтение, письмо, аудирование и устная речь будут продолжать интегрироваться и контекстуализироваться в рамках основанной на содержании учебного плана, который использует Цели устойчивого развития ООН (SDGs) в качестве тематической основы обучения. Обучение ведется с акцентом на критическое и междисциплинарное системное мышление. Особое внимание будет уделено дальнейшему развитию способностей студентов в планировании, структурировании и написании академических эссе, уделяя особое внимание письменным заданиям, развивающим навыки решения проблем. Студенты научатся надлежащим образом включать академические источники в свои письменные работы, используя внутритекстовые ссылки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Особенности бизнеса
    Кредитов: 5

    Модуль даёт понимание различных типов бизнес-организаций в государственном, частном и некоммерческом секторах. Модуль охватывает открытие бизнеса и поиск источников финансирования, деловую этику и корпоративную социальную ответственность. Модуль представляет собой введение в менеджмент на современных предприятиях; исследует роль и функции менеджеров в этом контексте; отражает глобализацию и рассматривает международные аспекты управления, ранние теории менеджмента организаций и управление людьми. Вид контроля: 1) Отчет о Тематическом Исследовании ; 2)Тест На Компетентность

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Количественные методы для экономики бизнеса
    Кредитов: 10

    Этот модуль предназначен для того, чтобы ознакомить студентов с основными математическими и статистическими методами, которые позволят им понять модели и аргументы, используемые в бизнесе и экономике, как в теории, так и в применении. Курс состоит из двух основных элементов. Во-первых, развитие математических навыков, в частности, использование алгебры и основ исчисления. Во-вторых, изучаются и применяются статистические знания о вероятности, распределениях и фундаментальных методах анализа данных. На протяжении всего курса эти методы будут изучаться в контексте идей экономики и бизнеса, которые они призваны помочь понять, и студенты получат представление о том, как эти методы позволяют нам лучше оценить эти вопросы.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Современные вопросы микроэкономики
    Кредитов: 10

    Модуль изучает, как фирмы понимают внешнюю среду, в которой они работают, и внутреннее конкурентное давление на соответствующих рынках. Современные проблемы бизнеса будут рассмотрены с использованием микроэкономического анализа, а также внешнего макроэкономического понимания для контекстуализации оценки. Модуль включает в себя выступления приглашенных исследователей из бизнес-школы, охватывающие функциональные области маркетинга и финансов, чтобы вооружить учащихся целостным пониманием деловой практики и подготовить их к исследованиям в этой области на последнем курсе.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Математические основы: Численные методы
    Кредитов: 5

    Дисциплина дает студентам фундаментальные знания и навыки по математике, необходимые для обучения в университете, позволяет с большей уверенностью перейти к более продвинутому уровню обучения. Модуль содержит элементы классической базовой математики: 1. Алгебра; 2. Формулы и уравнения; 3. Измерения и графики; 4. Вероятность и статистика; 5. Электронные таблицы для анализа данных. Два этапа тестирования по математике-это возможность как для студентов, так и для сотрудников оценить результаты обучения студента в ключевые моменты обучения. Онлайн-этап тестирования предоставит студентам возможность продемонстрировать ключевые ИТ-навыки в области обработки, анализа и представления данных.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Введение в предпринимательство и и организацию
    Кредитов: 3

    Этот модуль объясняет природу предпринимательства и процесс создания бизнеса в отношении новых предприятий. Он также изучает основные качества, навыки и знания, которые необходимы всем студентам, когда они выходят в мир за пределами высшего образования. Модуль способствует осознанию ценности предпринимателей для нашей экономики. Основное внимание уделяется миру бизнеса, как корпоративного, так и частного, а также социальному предпринимательству. При этом студентов обучают развивать деловые навыки, уверенность, коммуникативные навыки, воображение и креативность, а также поощряют максимально использовать свои сильные стороны и управлять своими слабостями. Модуль завершается увлекательным заданием "помериться силами" с реальными предпринимателями в задании, известном как "Лисье логово". Студенты также узнают, как написать бизнес-план для поддержки своего нового предприятия Виды контроля: 1. Бизнес-план; 2. Экзамен

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Макроэкономика для бизнеса
    Кредитов: 10

    Этот модуль знакомит студентов с основной макроэкономикой и ее основными принципами. Модуль способствует пониманию того, как экономисты подходят и анализируют общественные проблемы на национальном и региональном уровнях. Рассматриваемый материал включает теорию основ макроэкономики, последствия и ответные меры на уровне бизнеса, школы экономической мысли, а также основные принципы фискальной и монетарной политики. Студенты будут изучать прикладные аспекты на уровне политики, используя реальные примеры, отражающие британскую экономику.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • История бизнеса и экономики
    Кредитов: 10

    Этот модуль направлен на развитие понимания того, как и почему меняются экономики и отдельные предприятия в них, а также как развивается экономическая мысль и как на нее влияет исторический контекст. Будет обсуждаться и сравниваться широкий круг мыслителей и идей, и студенты получат представление о богатстве дебатов и о том, как они связаны с современными проблемами. Основной страной интереса является Великобритания, но некоторые аспекты обязательно требуют более широкого географического охвата. В содержании модуля прослеживается общая хронологическая последовательность с акцентом на некоторые конкретные периоды и аспекты.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Цели устойчивого развития
    Кредитов: 2

    Цель модуля - дать системное представление концепции устойчивого развития, которое поможет справиться с текущими вызовами современного мира. Курс «Цели Устойчивого развития» объединяет три основные точки зрения: экономические, социальные и экологические. Изучает меры, направленные на оптимальное использование ограниченных ресурсов и использование экологичных — природо-, энерго-, и материало-сберегающих и инновационных технологий, на сохранение стабильности социальных и культурных систем, на обеспечение целостности биологических и физических природных систем.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Микроэкономика: Этика, политика и практика
    Кредитов: 10

    Этот модуль развивает понимание микроэкономики, сформированное на уровне 4. Студенты познакомятся с программированием экономических проблем и разовьют навыки общения, как письменного, так и устного. Поведение потребителей и производителей будет анализироваться с использованием фундаментальных инструментов экономического анализа. Содержание предмета будет носить прикладной характер с акцентом на применение в реальном мире и понимание политических последствий экономического поведения. Анализ этических вопросов в рамках экономических дебатов, а также в применении к деловому поведению будет основным элементом обучения. Экономическая методология будет анализироваться и применяться, с обсуждением конкурирующих подходов.

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Макроэкономический анализ и политика
    Кредитов: 10

    В модуле особое внимание уделяется аналитическим навыкам, развиваемым при изучении экономической и деловой теории в прикладном контексте. Он научит участников концептуально и целостно мыслить о том, как подходить к разработке макроэкономической политики на институциональном уровне. Модуль промежуточного уровня, который углубляет понимание макроэкономики из модуля уровня 4 в прикладном ключе. Применение теоретических концепций к экономическим событиям в деловой экономике будет определяться экономическими вопросами, которые являются актуальными и важным на данный момент.

    Год обучения - 3
    Семестр 1
  • Современные проблемы глобального бизнеса
    Кредитов: 10

    Модуль изучает, как фирмы понимают внешнюю среду, в которой они работают, и внутреннее конкурентное давление на соответствующих рынках. Современные проблемы бизнеса будут рассмотрены с использованием микроэкономического анализа, а также внешнего макроэкономического понимания для контекстуализации оценки. Модуль включает в себя выступления приглашенных исследователей из бизнес-школы, охватывающие функциональные области маркетинга и финансов, чтобы вооружить учащихся целостным пониманием деловой практики и подготовить их к исследованиям в этой области на последнем курсе.

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Моделирование и анализ данных
    Кредитов: 10

    Этот модуль предлагает глубокое проникновение в сферу науки о данных и визуализации, изучая широкий спектр инструментов в MS Excel. Карьера в экономике или частном секторе требует технического опыта в использовании электронных таблиц, экономических и бизнес-моделей. Этот модуль позволяет студентам интегрировать большие данные в модели для создания комплексных экономических и бизнес отчетов, представлять решения реальных макро и микро проблем, а также помогать специалистам принимать более обоснованные решения и разрабатывать значимую информацию и знания. Этот модуль закрепит знания о том, как данные используются в исследованиях, и поможет заложить основу для исследовательского проекта выпускного курса

    Год обучения - 3
    Семестр 2
  • Международная экономика, устойчивое развитие и развивающиеся рынки
    Кредитов: 10

    Этот модуль рассматривает важные темы и концепции в области экономики развития, исследований развития и международной торговли. Он разработан с целью предоставить студентам углубленные знания по различным вопросам развития, ресурсов и управления. Будут рассмотрены текущие дебаты по вопросам развития, включая вопросы устойчивости, важные аспекты финансирования развития, международной торговли, иммиграции и прямых иностранных инвестиций. Обладая этими знаниями, студенты смогут связать теорию международной экономики с глобальными событиями, а также определить последствия для политики.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Продвинутая экономика бизнеса
    Кредитов: 10

    Этот модуль предоставит студентам критические знания соответствующих теорий экономики и бизнеса, которые необходимы для принятия оптимальных решений отдельными лицами и фирмами в контексте бизнес-среды. Он также изучит взаимозависимость между ними и последствия их действий друг для друга. Кроме того, студенты получат базовые знания о различных нормативно-правовых базах, которые определяют действия и операции предприятий, а также о влиянии экономической политики. Модуль будет способствовать дальнейшему развитию прикладных навыков статистического анализа, используемого для изучения вопросов, обсуждаемых на курсе.

    Год обучения - 4
    Семестр 1
  • Диссертация по экономике
    Кредитов: 10

    Модуль предоставляет студентам возможность провести независимое исследование в области, представляющей особый интерес, в рамках выбранных предметных областей бизнеса и экономики. Студенты смогут изложить свои идеи визуально, устно и в письменном виде. В исследовательской работе должны использоваться соответствующие методы исследования для решения проблем бизнеса и экономики или для ответа на исследовательские вопросы, представляющие интерес для бизнеса и экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 4
    Семестр 2
  • Экономические институты и политика
    Кредитов: 10

    Данный модуль разработан с целью предоставить студентам знания об экономических институтах и значении государственной политики для социальных, экономических и политических результатов. Он будет опираться на эффективность экономических институтов и различные теории и подходы к концепции формирования политики, включая взаимосвязь между ними.

    Год обучения - 4
    Семестр 2
  • Поведенческая экономика
    Кредитов: 10

    Цель модуля - изучить поведенческие концепции и их применение к теоретическим и эмпирическим проблемам, которые трудно объяснить с помощью традиционного экономического подхода. Студенты оценят основные подходы когнитивной психологии к экономическому выбору с учетом ограниченной рациональности и эвристики в принятии решений, а также критически оценят соответствующую теоретическую и эмпирическую литературу по аномалиям на экономических и финансовых рынках и их объяснению с помощью подходов поведенческой экономики. Концепция "подталкивания" в рамках обсуждения государственной политики будет проанализирована и оценена со ссылками на примеры как в Великобритании, так и на международном уровне.Этот модуль дает возможность развить навыки критического мышления, письма и аналитических рассуждений при применении изученных концепций к большому количеству примеров из реальной жизни.

    Год обучения - 4
    Семестр 2
  • Прикладной бизнес-проект
    Кредитов: 10

    Этот модуль предоставляет студентам возможность применить свои знания в области бизнеса и экономики, а также навыки, полученные в рамках получения степени, для разработки собственного бизнес-проекта. Студенты смогут изложить свои идеи визуально, устно и в письменном виде. Проект может принимать различные формы: от анализа конкретных примеров до бизнес-моделирования и оценки, или проект консультационного типа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 4
    Семестр 2
  • Код ON1

    Критически анализирует знания методологии экономики и бизнеса и междисциплинарных связей как в теории, так и в применении, включая альтернативные подходы.

  • Код ON2

    Развивает навыки владения различными количественными методами и умеет точно и эффективно применять эти методы для оценки и решения проблем.

  • Код ON3

    Проявляет опыт в применении экономических рассуждений и инструментов для анализа и определения реальных проблем и политики, как современной, так и исторической, национальной и международной.

  • Код ON4

    Анализирует основные макроэкономические рамки и проблемы, влияющие на агентов бизнес-уровня, и определяет последствия для анализа, формулирования и оценки политики.

  • Код ON5

    Применяет знания в ряде специализированных областей экономики и критически относиться к последним научным разработкам в этих областях.

  • Код ON6

    Применяет микроэкономические модели поведения потребителей и фирм к текущим экономическим проблемам, используя различные подходы, включая диаграммы, алгебру и программирование.

  • Код ON7

    Излагает и синтезирует экономические и деловые идеи в устной, графической и письменной форме.

  • Код ON8

    Разрабатывает и применяет ценности, навыки, знания и модели поведения, которые позволят им внести вклад в развитие справедливого, мирного и устойчивого мира.

  • Код ON9

    Определяет и применяет различные техники чтения; самостоятельно излагает и представляет четко и логично идеи и информацию; применяет критическое суждение для определения языка проблем и решений в академических текстах; демонстрирует свою способность использовать этот язык в письменной речи (эссе), а также свою компетентность в извлечении и применении ключевой информации из различных академических контекстов для соответствующих дебатов и анализа;

  • Код ON10

    Имеет представление об основных закономерностях и противоречиях, возникающих при попытке сочетания экономических, экологических, социальных и правовых интересов общества; разбирается в инновационных составляющих устойчивого развития;

  • Код ON11

    Формирует и демонстрирует уважительное и бережное отношение к культурным ценностям, анализирует и оценивает исторические события; понимает современные тенденции развития научных знаний и актуальные методологические и философские проблемы естественных наук, противоречия и социально-экономические последствия процессов глобализации.

Top