Новая образовательная программа

8D07108 Основные процессы синтеза и производства новых органических и полимерных материалов в Satbayev University

  • Управление процессами химической технологии
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины: формирование основопологающих знаний по приборам автоматизации процессов и аппаратов, позволяющих вести анализ и контроль за ходом технологического процесса. Краткое содержание: Системный анализ технологического процесса как объекта управления и автоматизации. Автоматизация гидромеханических, тепловых, массообменных процессов. Автоматизация реакторов. Автоматизация потенциально опасных процессов химических производств. Автоматизация химико – технологических производств.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Курс направлен на развитие навыков академического письма и стратегии письменной речи у докторантов в области инженерных и естественных наук. Курс фокусируется на основы и общие принципы академического письма для; написания эффективных предложений и абзацев; использования времен в научной литературе, а также стили и пунктуации; написания абстракта, введения, вывода, обсуждения, заключения, используемые литературы и ресурсы; цитирования в тексте; предотвращения плагиата, и составления презентации на конференции.

    Год обучения - 1
  • GTL технологии
    Кредитов: 5

    Дисциплина «GTL технологии» предназначена для профессиональной подготовки докторантов в области химической технологии переработки ископаемых ресурсов и катализа. Усвоение данного курса способствует глубокому пониманию химии и технологии молекулы С1, технологию альтернативного синтетического топлива, производства многих химических и нефтехимических продуктов на основе GTL технологии, перспективы индустрии GTL. Процессы переработки природного газа и его аналогов в ценные химические продукты являются ключевым фактором в обеспечении устойчивого развития газовой отрасли и экономической безопасности Казахстана.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Курс способствует формированию знаний о научных исследованиях, методах и методологии научных исследований, методах сбора и обработки научных данных, принципах организации научных исследований, методологических особенностях современной науки, путях развития науки и научных исследований, роли технических наук, информатики и инженерных исследований в современной науке. В дисциплине рассматриваются структура технических наук, применение общенаучных, философских и специальных методов научных исследований в теории и на практике.

    Год обучения - 1
  • Моделирование и оптимизация процессов химической инженерии
    Кредитов: 5

    «Моделирование и оптимизация процессов химической инженерии» является углубленное освоение докторантами основных подходов компьютерного моделирования химико-технологических процессов синтеза органических веществ, методологии расчетов и построения математических моделей типовых процессов химической технологии, их идентификации с использованием экспериментальных данных и решений задач оптимизации.предназначена для общепрофессиональной подготовки специалистов по синтезу и переработке органических веществ. Усвоение данного курса развивает и укрепляет навыки в обнаружении и решении специфических проблем, присущих химико-технологическим процессам синтеза органических соединений, решении расчетно-технологического задач проектирования, освоении современных моделирующей компьютерных программ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Зеленая химия в производстве химических веществ и материалов
    Кредитов: 5

    Материал, включенный в содержание дисциплины, дает четкое представление об основах этой достаточно новой области химического знания в ее современном состоянии. Особое внимание уделяется универсальной роли представлений «зеленой» химии в индивидуальном развитии различных химических производств и формировании единого химического образовательного пространства, которое составляет основу фундаментальной подготовки специалистов, конкурентоспособных на современном рынке труда. Кроме того, предполагается показать большое значение «зеленой химии» для развития не только химии, но и других естественных наук: биологии, экологии, геологии и др., а также социальной сферы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Современные каталитические методы синтеза полимеров
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Современные каталитические методы синтеза полимеров» является ознакомление докторантов с научной терминологией и основными понятиями предмета, приобретение знаний о возможностях каталитических химических процессов, о механизмах каталитических реакций, закономерностях и методах каталитического синтеза химических продуктов. Краткое содержание: Сущность каталитического действия. Концепции катализа. Схемы механизмов. Общие принципы катализа. Классификация каталитических процессов. Активность и селективность катализатора. Требования к катализаторам.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Полимеры с комплексом особых свойств
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины дать углубленное представление о полимерных композиционных материалах, особенностях их структуры и свойств, технологии их получения. Краткое содержание: Дисциплина предназначена для подготовки докторантов химической технологии органических веществ. Усвоение данного курса позволяет расширить представления о особенностях технологии получения полимерных композиционных материалов и изделий на их основе и основных видах связующих полимерных композиционных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON3

    Демонстрирует навыки преподавания и руководства бакалаврами и магистрантами

  • Код ON6

    Демонстрирует высокие профессиональные качества и этику при взаимодействии с различными заинтересованными сторонами.

  • Код ON2

    Применяет информацию для решения профессиональных задач соответствующие его квалификации, иметь представление об альтернативных, технических, технологически безопасных решениях в изучаемой области.

  • Код ON7

    Интегрирует ключевые концепты, теоретические разработки и использовать их для решения аналитических и управленческих задач в новых незнакомых условиях.

  • Код ON1

    Применяет передовые знания в области производства и переработки органических веществ и полимеров в своей профессиональной и академической карьере.

  • Код ON4

    Демонстрирует высокие профессиональные исследовательские и познавательные навыки при оформлении и защите докторской диссертации.

  • Код ON5

    Проводит самостоятельное исследование, способствующее развитию отрасли в производственно-технологической, проектно-конструкторской, научно- исследовательской и организационно-управленческой сфере

Top