Новая образовательная программа

7M06101 Информационные системы (профильный) в Yessenov University

  • Защита информации в информационных системах
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование у магистрантов знаний по основам инженерно-технической защиты информации. Назначение: решения задач инженерно-технической защиты информации с учетом требований системного подхода. Краткое содержание: концепцию инженерно-технической защиты информации; методы оценки угрозы инженерно-технического добывания информации; основные принципы организации и методы реализации технической защиты информации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Визуализация данных
    Кредитов: 4

    Цель: формирование способности создавать инструменты и приложения визуализации больших данных для проведения анализа данных в различных предметных областях. Назначение: сформировать у магистрантов описывать области применения технологий визуализации данных, применять существующие методы визуализации данных. Краткое содержание: курс рассматривает введение в большие данные, коллекции больших данных, крупномасштабные системы анализа данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Системы автоматизрованного проектирования
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: является приобретение теоретических знаний по основам разработки систем автоматизированного проектирования технологического назначения и обучение практической работе с современными САПР. Назначение: овладение обучающимися теоретическими, практическими знаниями в области САПР. Краткое содержание: непрерывное усложнение конструкций машин, рост требований к их эксплуатационному качеству, обострение конкуренции на рынке машиностроительной продукции.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ и обработка данных (BigData)
    Кредитов: 4

    Цель: формирование теоретических и практических знаний о современных принципах, методах и средствах анализа данных. Назначение: изучение основных методов поиска закономерностей, связей, правил в табулированных массивах данных большого объема; Краткое содержание: курс рассматривает математические методы моделирования, а также современные программные системы и методы программирования для анализа данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины - формирование профессионально-психологической компетентности будущих специалистов по управленческой деятельности. При изучении дисциплины рассматриваются теоретико – методологические основы психологии управления, психология управления трудовым коллективом и социально-психологический климат в коллективе, методы решения социально-психологических проблем управленческой деятельности, проблемы психодиагностического и психологического консультирования личности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Патентоведение
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: ознакомление с концептуальными основами патентоведения как современной комплексной науки об объектах интеллектуальной собственности. Дисциплина формирует теоретические знания в области промышленной собственности и авторского права; практические навыки работы с патентной, учебной, реферативной, научной литературой; навыки проведения патентных исследований, развитие умения свободно ориентироваться в современном информационном потоке.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Целью дисциплины является развитие и отработка основных коммуникативных умений и навыков, необходимых для успешного ведения профессиональной деятельности. Дисциплина направлена на изучение терминологии для коммуникации в профессиональной сфере, а также грамматических конструкций и лексических правил при переводе текста. При изучении дисциплины рассматриваются значения основных терминов, слов и словосочетаний, характерных для специальности, и их эквиваленты.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    Целью освоения дисциплины «Менеджмент» является формирование научного представления об управлении как виде профессиональной деятельности; освоение магистрантами общетеоретических положений управления социально-экономическими системами; овладение умениями и навыками практического решения управленческих проблем; изучение мирового опыта менеджмента, обучение решению практических вопросов, связанных с управлением различными сторонами деятельности организаций. Изучение дисциплины «Менеджмент» позволит развить у магистрантов навыки управленческой деятельности, умения в принятии управленческих решений в сфере практической деятельности. В данной дисциплине в развернутом виде представлена вся совокупность действий профессионального менеджера для обеспечения высокоэффективной работы предприятия в условиях неопределенности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные методы экспериментальных исследований и коммерциализация
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: рассмотрение инновационных методов, применяемых при осуществлении научных, экспериментальных и конструкторских работ в области охраны окружающей среды. Курс изучает основы научного поиска информации, методы натурных и мониторинговых исследований направленных на создание новых идей, возникающих в результате трансфера и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, создание зеленых технологий, разработку пилотных устройств при проектных командных работах.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектирование приложений информационных систем
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: является ознакомление магистрантов с информационными технологиями анализа и проектирования сложных систем, методами и средствами проектирования ИС по международным стандартам. Назначение: обучение магистрантов принципам построения функциональных и информационных моделей систем. Краткое содержание: Курс рассматривает современные инженерные принципы (методов) проектирования и анализа архитектуры программных систем, организацию управления процессом создания информационных систем на всех стадиях жизненного цикла.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проектирование в среде .NET
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: изучение Web-формы и элементы управления ASP.NET; обработка событий на сервере и на клиенте, проверка ввода пользователя. Назначение: получение теоретических и практических навыков создания, настройки и конфигурирования полно функционального Web приложения с использованием ASP.NETMVC. Краткое содержание: рассматривает возможности проектирования веб-приложений на базе технологии Microsoft ASP.NETMVC.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проектирование Web-приложений
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: является освоение современных Web-технологий и сопутствующих областей знаний, методов и средств создания Web-ресурсов. Назначение: проектирование, разработка, тестирование Web-приложений с применением облачных технологий. Краткое содержание: интеграция мобильных приложений с Web-приложениями, приобретение знаний в области разработки и развертывания Web-приложений.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Разработка клиент-серверных приложений
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: является ознакомление магистрантов с передовой технологией программирования C# и развитие информационной культуры в области методологии программирования. Назначение: освоение технологии разработки алгоритмов и архитектуры web-приложений, основ объектно-ориентированного подхода к программированию. Краткое содержание: изучение методы разработки клиент-серверных приложений в среде Windows для создания персонализированных выводов путем изучения и анализа.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Объектно-ориентированные базы данных (ООБД)
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: проектирование моделей данных на разных уровнях: концептуальном, логическом, физическом; разработка алгоритмов манипулирования данными. Назначение: проведение инфологического моделирования данных, разработка объектно-ориентированных баз данных в среде Access, SQL. Краткое содержание: изучение процессов манипулирования данными (ввод/вывод, удаление добавление, выборку и пр.); построение запросов SQL, применение полученных знаний в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Применяет современные методики исследований и патентного поиска в постановке и решении экспериментальных исследовательских задач в области информационно-коммуникационных технологий

  • Код ON2

    Применяет сетевые технологии для управления процессами, защиты информации и диагностики функционирования работы распределенных приложений в соответствии с техническим заданием

  • Код ON3

    Использует декларативные языки программирования для построения моделируемых объектов баз данных и проектирования web-приложений для поддержания жизнеспособности информационных систем

  • Код ON4

    Применяет современные информационные технологии проектирования, в том числе систем автоматизированного проектирования, Web-приложений, базы данных, а также сетевые программные средства, базирующиеся на клиент/серверной модели для решения конкретных теоретических и прикладных задач IT сферы

  • Код ON5

    Использует возможности моделирования объектов на практике методологий структурного анализа и проектирования для описания предметной области, а также систем автоматизированного проектирования в современных информационных системах

  • Код ON6

    Организовывает и проводит экспериментальные исследования, и проектные разработки с дальнейшей коммерциализацией, защиты прав интеллектуальной собственности и внедрением результатов в практическую деятельность IT компаний

  • Код ON7

    Принимает управленческие решения, планирование решений проблем современных подходов и технологий, имея навыки управления трудовым коллективом и зная основы менеджмента, эффективно общаясь в профессиональной и социальной среде

  • Код ON8

    Осуществляет рефлексию и самооценку своей экспериментально-исследовательской деятельности, определяя общий процесс разработки программного обеспечения, применяя знание языков и практик ориентированных спецкурсов, развивая общепрофессиональные компетенции для успешного решения профессиональных задач

7M06101 Информационные системы 2 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06101 Информационные системы и IT решения по отраслям (2 г.)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Корпоративные информационные системы
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Корпоративные информационные системы и технологии, 1 год
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы 1.5 год
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы 1 год
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top