Новая образовательная программа

7M04111 Экономика (профильный) в Yessenov University

  • Бизнес-планирование инновационных проектов
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины «Бизнес-планирование инновационных проектов» является формирование у магистрантов комплексного представления о содержании процессов бизнес-планирования инвестиционной и инновационной деятельностью организации в современных условиях В ходе изучения курса, магистры приобретают навыки прогнозирования бизнес-процессов и практических навыков по выработке эффективных решений по отдельным аспектам этой деятельности. В данной дисциплине рассматриваются техника выполнения расчётов и операций по разработке и оформлению разделов и материалов бизнес-плана организации, процессов бизнес-планирования инновационных проектов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Оценка стоимости бизнеса
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины "Оценка стоимости бизнеса" является обучение теоретическим основам оценки стоимости бизнеса, методологии установления рыночной или иной стоимости на основе использования современного инструментария оценки. В ходе изучения курса, магистры приобретают навыки использования современных инструментарии оценки бизнеса. Данный курс рассматривает процедуры оценки стоимости бизнеса, учет факторов времени при оценке стоимости предприятий и формирует теоретико-методологическую основу понимания дисциплины оценки стоимости бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современная макроэкономика
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины - освоение углубленной теории макроэкономики (продвинутого курс), ориентированной на моделирование макроэкономической динамики и последние достижения макроэкономической теории. В ходе изучения курса, магистры учатся пользоваться аналитическими инструментами, используемыми в современной макроэкономике, с целью их дальнейшего применения в исследовательской деятельности. Данный курс рассматривает основные принципы и методы построения и анализа современных макроэкономических моделей и макроэкономическое моделирование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика бизнес процессов
    Кредитов: 4

    Целью освоения дисциплины «Экономика бизнес-процессов» является формирование комплексных знаний и мышлений в области организации бизнес-процессов. В ходе изучения курса, магистры приобретают навыки применения современной методологии, а также практические навыки проведения экономического анализа, планирования и проведения оптимизации бизнес-процессов. В дисциплине рассмотрены обобщенность и критические оценивания результатов проектирования бизнес-процессов, полученных отечественными и зарубежными исследователями, выявление перспективных направлений оптимизации бизнес-процессов, составление программы исследования в этой области.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Целью дисциплины является развитие и отработка основных коммуникативных умений и навыков, необходимых для успешного ведения профессиональной деятельности. Дисциплина направлена на изучение терминологии для коммуникации в профессиональной сфере, а также грамматических конструкций и лексических правил при переводе текста. При изучении дисциплины рассматриваются значения основных терминов, слов и словосочетаний, характерных для специальности, и их эквиваленты.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Франчайзинговая стратегия развития бизнеса
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисцплины заключается в овладение магистрантами теоретических аспектов франчайзинга как перспективной формой ведения бизнеса и адаптировать полученные знания к казахстанской практике предпринимательства. В ходе изучения курса, магистры приобретают навыки по применению франчайзинговых стратегии в деятельности компании с целью ее совершенствования. В данной дисциплине рассматриваются использование франшизы как инструмента развития действующего бизнеса с учетом стратегий франчайзера.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование деятельности компаний
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины заключается в освоении методов улучшения и путей повышения эффективности деятельности компании. В ходе изучении дисциплины магистрант приобретает навыки анализа деятельность компаний, осваивает пути повышения ценности результатов процесса и снижения стоимости и времени выполнения действий и навыки моделирования бизнес-процессов, с целью улучшения работы компаний. В данной дисциплине рассматриваются методы улучшения качества и эффективности работы организации и моделирование бизнес-процессов, которое описывает логическую взаимосвязь всех элементов процесса от его начала до завершения в рамках организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Аналитика бизнес-решений и моделирование
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является ознакомление с логическими связками всех частей бизнеса. деятельности. В ходе изучения дисциплины приобретают навыки по моделированию и анализу бизнес процессов для улучшения эффективности работы и повышению качества ведения дел в любой компании. В данной дисциплине рассматриваются основные задачи бизнес - аналитики, основные приемы и методы, применяющиеся в процессе их решения, о месте и роли бизнес – аналитики в системе общепрофессиональных и специальных дисциплин.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины - формирование профессионально-психологической компетентности будущих специалистов по управленческой деятельности. При изучении дисциплины рассматриваются теоретико – методологические основы психологии управления, психология управления трудовым коллективом и социально-психологический климат в коллективе, методы решения социально-психологических проблем управленческой деятельности, проблемы психодиагностического и психологического консультирования личности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    Целью освоения дисциплины «Менеджмент» является формирование научного представления об управлении как виде профессиональной деятельности; освоение магистрантами общетеоретических положений управления социально-экономическими системами; овладение умениями и навыками практического решения управленческих проблем; изучение мирового опыта менеджмента, обучение решению практических вопросов, связанных с управлением различными сторонами деятельности организаций. Изучение дисциплины «Менеджмент» позволит развить у магистрантов навыки управленческой деятельности, умения в принятии управленческих решений в сфере практической деятельности. В данной дисциплине в развернутом виде представлена вся совокупность действий профессионального менеджера для обеспечения высокоэффективной работы предприятия в условиях неопределенности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Микро- макроэкономический анализ
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины - овладение магистрантами теоретическими знаниями и приобретение навыков анализа практических микро- и макроэкономических проблем. В дисциплине рассмотрены основы развития экономического мышления и сообщение экономических знаний, необходимых для будущей хозяйственной деятельности. В ходе изучения дисциплины приобретают навыки владения основными инструментами микро- и макроэкономического анализа; основы разработки микро- макроэкономической политики, исходя из конкретной экономической ситуации; оценка микро- макроэкономического положения на основе основных экономических показателей и моделей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Применяет знания терминологии для коммуникации в профессиональной сфере, международной торговле, а также во франчайзинговых отношениях.

  • Код ON2

    Составляет прогноз основных социально-экономических показателей для эффективности деятельности предприятия, отрасли, региона и экономики в целом.

  • Код ON3

    Применяет инструментарий анализа и прогнозирования показателей деятельности предприятия в целях оценки его стоимости.

  • Код ON4

    Разрабатывает инновационные бизнес-проекты, прогнозируя бизнес-процессы и оценивая их эффективность.

  • Код ON5

    Разрабатывает стратегические решения и проекты, используя модели макроэкономического анализа с учетом специфики макроэкономических процессов и явлений.

  • Код ON6

    Моделирует деятельность предприятия или бизнес-процессы с целью значительного увеличения его эффективности.

  • Код ON7

    Организует эффективное управление в коллективе, кооперацию с коллегами, деятельность малой группы, созданной для реализации конкретного экономического проекта.

  • Код ON8

    Осуществляет рефлексию, самооценку своей исследовательской деятельности и свое дальнейшее профессиональное развитие.

7M04111 Экономика (п)
Магистратура

Международный гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Экономика
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Экономика (профильное направление)
Магистратура

Международная образовательная корпорация

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04111 Экономика (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Международная образовательная корпорация

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04111 Экономика
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04111 Экономика
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Экономика (профильное)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Аналитическая экономика
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M070 Экономика

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top