Действующая образовательная программа

7M04102 Государственное и местное управление в КГУ им. Коркыт Ата

  • Цель образовательной программы Подготовка конкурентоспособных специалистов для работы в государственных органах, корпорациях и фондах, бюджетных учреждениях и некоммерческих организациях, а также коммерческих компаниях, взаимодействующих с государством, имеющих знания и компетенции в области стратегического планирования, реализации и оценки государственных программ и проектов, государственной социальной политики, регулирования общественными финансами, управления кадрами в организациях публичного сектора.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M071 Государственное и местное управление
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Управление проектами
    Кредитов: 5

    Цель - подготовка обучающихся к организационно-управленческой, аналитической и иной деятельности, требующейся в ходе реализации проектов, как в качестве исполнителей, так и руководителей проектов. Задачи: формирование у магистрантов необходимых для реализации проекта социальных и личностных качеств; освоение проблематики управления проектами; изучение методов управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Социальное проектирование в государственном и местном управлении
    Кредитов: 5

    Цель курса: формирование компетенций в области основ научного проектирования социальных процессов; формирование навыков разработки социальных проектов применительно к различным группам населения. Основная задача курса: осуществлять проектирование, и экспертную оценку социальных процессов и явлений в государственном управлении.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационно-аналитические технологии государственного и местного управления
    Кредитов: 5

    Предметом изучения дисциплины является получение магистрантами знаний о методах моделирования административных процессов и процедур, представлений о применении информационно-аналитических систем и систем поддержки принятия решений в государственном управлении; владение навыками применения и внедрения цифровых технологий в профессиональной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современная государственная служба
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование у магистрантов целостного представления о государственной службе как о социально-правовом институте. Задачи: изучение системы теоретических знаний в области государственной службы; рассмотрение их правовых основ; методов управления персоналом государственной службы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины: анализ психологических условий и особенностей управленческой деятельности с целью повышения эффективности и качества работы в системе управления. Задачи: формирование у магистрантов представлений об основных понятиях и категориях психологической науки; ее ключевых проблемах, принципах и методах, механизмах и закономерностях функционирования психики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • HR менеджмент в публичном секторе
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина направлена на углубленное изучение технологий оценки эффективности персонала, основных трендов развития HR менеджмента в организациях публичного сектора; рассмотрение взаимосвязи организационной структуры, лидерства и мотиваций; формирование компетенций в области кадровой политики организаций публичного сектора, приобретение практического опыта решения конкретных задач в сфере HR-менеджмента.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Новый государственный менеджмент
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: овладение магистрантами научными основами нового государственного менеджмента, структурой и механизмом работы государственного аппарата, «технологией» управленческого воздействия на общественные процессы. Задачи: усвоить механизм функционирования государственной власти, уметь разбираться в структуре системы органов управления на всех уровнях; владеть навыками работы новыми инструментами государственного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика государственного управления
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: повышение у магистрантов уровня научно-теоретических знаний в области государственного управления, углубления профессиональных компетенций в сфере публичного администрирования. Задачи: знать основные теорий государственного управления; процессов оптимизации полномочий, функций и структуры органов исполнительной власти; форм взаимодействия государства и общества в процессе государственного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственный финансовый контроль
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: формирование системы теоретических знаний, умений и практических навыков в области функционирования государственных финансов, осуществления бюджетного процесса на республиканском, региональном и уровне. Задачи: изучить принципы функционирования, государственных финансов в современной экономике, особенности реформирования бюджетной системы и бюджетного процесса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Макроэкономическое управление
    Кредитов: 5

    Основная цель дисциплины состоит в формировании у магистрантов экономического мышления, понимания взаимозависимости и взаимообусловленности социально-экономических процессов и явлений. Задача: научить мыслить экономически, проводить исследования экономических явлений, обосновать свою точку зрения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс «Профессиональный иностранный язык» направлен на формирование коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в различных областях профессиональной деятельности при общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования; овладение методами устной, письменной и электронной коммуникации на английском языке; совершенствование навыков монологической и диалогической речи.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Данный предмет направлен на формирование необходимых базовых теоретических знаний, умений и навыков управленческой деятельности, повышение компетентности обучающихся на основе практического освоения современных методов и технологий менеджмента; овладение методами управления конфликтами, мотивирования и стимулирования персонала; изучение и практическое применение современных методов, инструментальных средств и технологий принятия управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Умеет логически, верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь в сфере профессиональной деятельности, cпособен организовать многостороннюю коммуникацию для практического решения профессиональных задач, умеет вести переговорный процесс (владеет навыками устного стилистически выдержанного ответа, отвечающего грамматическим и речевым нормам казахского, русского и английского языка), владеет основами медиации и управления конфликтными ситуациями.

  • Код ON6

    Умеет проводить прикладной финансово-экономический анализ результатов деятельности государственных институтов, учреждений, корпораций для разработки эффективных механизмов реализации финансового контроля с учетом современных требований к качеству управления; владеет программными продуктами и инструментами автоматизированной обработки данных, умеет применять методы математического анализа и моделирования для решения поставленных финансовых задач и расчета социально-экономических показателей с целью разработки вариантов управленческих решений в сфере общего и стратегического менеджмента.

  • Код ON5

    Способен рефлексировать (оценивать и перерабатывать) освоенные научные методы и способы деятельности, самостоятельно осуществлять исследования в области экономики и государственного управления в соответствии с принципами и методами доказательной политики, с дальнейшей интерпретацией полученных результатов проведенного исследования в виде статьи, отчета, магистерского проекта.

  • Код ON4

    Способен служить обществу и учитывать общественные интересы в сфере государственного и местного управления; проводить оценку государственных социальных программ в соответствии с общей стратегией комплексного развития государства, разрабатывать социальные проекты, осуществлять распределение функций, полномочий и ответственности между исполнителями.

  • Код ON2

    Способен интерпретировать и обобщать глубокие современные знания психологической составляющей управления организацией и человеческими ресурсами, способен управлять кадрами на государственной службе и персоналом в организациях государственного сектора экономики.

  • Код ON3

    Умеет разрабатывать стратегии развития экономических субъектов, проводить диагностику, анализ и управление государственными проектами и программами. Способен разрабатывать и реализовывать инвестиционные проекты, готовить рекомендации по совершенствованию государственной политики в области управления экономикой и финансами.

7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top