Действующая образовательная программа

7M04201 Юриспруденция в ЖУ им. Жансугурова

  • Цель образовательной программы качественная подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих высоким уровнем правовой культуры и правосознания, фундаментальными знаниями и профессиональными компетенциями в области разработки и реализации правовых норм, обеспечения законности и правопорядка, правового обучения и воспитания
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    В содержании курса представлены теоретические основы психологии управления, основные направления, методы и средства психолого-педагогического взаимодействия, основные психолого-педагогические технологии. Назначение и место нашего курса в профессиональной подготовке будущих специалистов обусловили объем и интегрированный характер его содержания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Альтернативные способы разрешения споров
    Кредитов: 5

    Данный курс посвящен рассмотрению современных проблем медиативного взаимодействия в конфликте: сущности, содержания и динамики медиации в различных сферах жизнедеятельности человека, а также психологических аспектов анализа, разрешения и профилактики конфликтов. При этом направленность медиативного взаимодействия в конфликте во многом зависит от профессионализма деятельности специалиста.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Менеджмент (управление, руководство, администрирование, умение распоряжаться, владеть, управлять) — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам менеджмент ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т.д. Менеджмент — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Доказательство и доказывание в административном процессе
    Кредитов: 5

    Административный процесс предназначен для того, чтобы обеспечить применение материальных правовых норм в сфере государственного управления в целях достижения юридических результатов, предполагаемых диспозицией нормы, то есть соответствующими правилами должного поведения. Доказывание в административном процессе связано только с производством по делам об административных правонарушениях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Сравнительное уголовное право
    Кредитов: 5

    По данной дисциплине будет проводится формирование у магистров специальных знаний по основным направлениям и институтам уголовного права зарубежных стран и его соотношение с уголовным законодательством РК. Позволяет магистрантам изучить основные актуальные вопросы и проблемы данного курса для дальнейшего проведения исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Использование специальных познаний в раскрытии и расследовании преступлений
    Кредитов: 5

    Данный курс позволяет магистрантам рассмотреть слудющий перечень научно-исследовательских вопросов, а именно: Информационное отражение преступлений. Криминалистическая идентификация. Криминалистическая диагностика. Криминалистическое прогнозирование. Криминалистическая профилактика. 3D технологии в расследовании преступлений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Право местного государственного управления и самоуправления
    Кредитов: 5

    Знание основ местного управления и самоуправления и направлений его совершенствования и подготовка нового поколения профессиональных менеджеров для реализации создания профессионального государства, что является одним из важных приоритетов. Целью дисциплины является обучение теоретическим основам государственного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Уголовно-исполнительная система
    Кредитов: 5

    Уголовно – исполнительное право в первую очередь наиболее тесно связано с уголовно-процессуальным и уголовным правом РК. Студенты перед изучением данной отрасли права должны повторить раздел уголовного права, посвященный системе и видам уголовных наказаний, поощрительным институтам уголовного права, а также такие институты уголовного права, как назначения наказания, судимости, освобождение от уголовной ответственности и наказания и т. д.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Конституционное производство
    Кредитов: 5

    В курсе «Конституционное производство» основное внимание уделяется основам государственного и общественного строительства Республики Казахстан, основам формирования и развития государства Казахстана. Его освоение возможно путем чтения и анализа широкого спектра теоретических данных, научной литературы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 4

    Дисциплина обеспечивает получение магистрантами профессиональной подготовки в области методологии и методики научного исследования, позволяющей успешно работать в избранной отрасли права, развитие методологической культуры, необходимой для организации и осуществления научных исследований и педагогической деятельности в сфере юриспруденции.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное право
    Кредитов: 5

    Подотрасль гражданского права, совокупность норм, регулирующих на основе частно-управленческих методов правового регулирования общественные отношения, связанные с образованием и деятельностью корпораций (корпоративных форм юридических лиц).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы рассмотрения и разрешения трудовых споров
    Кредитов: 5

    В дисциплине анализируются понятия трудового конфликта и трудового спора. Характеризуются особенности трудового спора, а также порядок и стадии его рассмотрения. Рассматриваются некоторые проблемные вопросы трудовых споров и особенности их разрешения комиссией по трудовым спорам и судом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы конституционного права
    Кредитов: 5

    В курсе «Актуальные проблемы конституционного права» основное внимание уделяется основам государственного и общественного строительства Республики Казахстан, основам формирования и развития государства Казахстана. Его освоение возможно путем чтения и анализа широкого спектра теоретических данных, научной литературы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Особенности расследования компьютерных преступлений
    Кредитов: 5

    В данной дисциплине рассматриваются особенности расследования преступлений в сфере компьютерной информации. Раскрывается понятие преступлений в сфере компьютерной информации, дается характеристика состояния преступности в данной сфере. Рассматриваются некоторые элементы криминалистической характеристики: личность преступника, типичная обстановка, личность потерпевшего, способ совершения преступления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Направлена на освоение уровней С1, С2 (Общеевропейская шкала уровней владения иностранными языками) в соответствии с адаптированной национальной уровневой моделью обучения языкам триединства, содержит современные тенденции к обучению и практическому владению иностранными языками в повседневном общении и профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы частного права
    Кредитов: 5

    «Актуальные проблемы частного права » предназначен для магистрантов ОП «Юриспруденция». Он знакомит магистрантов с содержанием курса, его актуальностью и необходимостью, политикой курса, с теми навыками и умениями, которые студенты приобретут в процессе обучения. Учебно-методический комплекс является основным руководством при изучении дисциплины.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON3

    Различать и классифицирует проблемы теории и практики гражданского, информационного и экологического законодательства от норм других отраслей права, объясняет и сравнивает их с законодательством других государств, умеет выразить свое мнение при решений ситуационных задач

  • Код ON5

    уметь осуществлять дальнейшие теоретические и/или прикладные научные исследования и разработки на высоком уровне, внося значительный вклад в создание новых идей, подходов и методов познания государственно-правовых явлений

  • Код ON6

    Обладать навыками проведения анализа проблем теории и практики институтов гражданского процесса в теоретическом и практическом сегменте согласно действующему законодательству страны

  • Код ON1

    Проявлять активную гражданскую позицию при межличностной и межкультурной коммуникации в полиязычной среде на основе фундаментальных знаний и навыков в области психологических наук и управлении человеческими ресурсами в контексте их роли в модернизации и цифровизации казахстанского общества

  • Код ON7

    Различать нормы применения теории и практики уголовно-процессуального законодательства от норм других отраслей права, классифицирует участников уголовного процесса, соединяет и выделяет уголовные дела, разрабатывает постановление приговора, делает выводы по производству по пересмотру решений суда, вступивших в законную силу согласно действующему законодательству страны

  • Код ON2

    Владеть широким спектром знаний о происхождении, развитии и функционирования прав человека, выявляет их основные признаки, об основах прав человека в конституционном законодательстве Республики Казахстан в теоретическом и практическом аспекте

  • Код ON8

    Обладать навыками проведения анализа проблем теории и практики производства административного процесса в теоретическом и практическом сегменте согласно действующему законодательству страны

  • Код ON4

    Обладать навыками понимания и раскрытия понятия состава уголовного правонарушения и преступности, различает и классифицирует преступление от уголовного проступка, объясняет и сравнивает основные институты уголовного законодательства и пенитенциарной криминологии, умеет сформулировать свои мысли и привести примеры при решении ситуационных задач используя при этом нормы общей и особенной части уголовного права

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top